Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 10:04

Флеболог порекомендовал принимать эти таблетки курсом 2 месяца через каждые полгода из-за варикоза на ногах. У меня из-за сидячей работы к концу рабочего дня ноги жутко отекали и огнем горели, я аж чувствовала, как кровь не может нормально циркулировать по ногам.это было ужасно!!!

Венарус стоит недешево, поэтому его не все могут позволить себе купить. Я приобрела его через сайт [ссылка] за 999.70 руб. Отпускается он без рецепта. И кстати не только при варикозе назначают, но и при геморрое!

Таблетки довольно-таки большие, розового цвета. Но несмотря на свой размер, они легко глотаются!

Что обещает производитель:

ВЕНАРУС® — венотонизирующее средство. Улучшает отток венозной крови к сердцу.
Стимулирует мышечные волокна венозной стенки, повышая её тонус.

Правильный выбор в лечении варикоза

• Воздействует на причину варикоза
    Повышает тонус вен и уменьшает венозный застой
  • Снимает основные симптомы варикоза
    Отёки, боль и тяжесть в ногах
  • Препятствует развитию заболевания

Состав - диосмин 450 мг, гесперидин 50 мг

Побочные действия

диспепсия, вегетативная лабильность

Мне врач прописал принимать 2 табл. в день (в полдник и в ужин) во время еды.

Эффект я заметила уже на первой неделе приема-ножки к вечеру рабочего дня уже не отекают, и не болят так сильно!!!!Нет сильной тяжести в ногах, венки меньше стали выпирать! Даже литон в сторону отложила.

Буду курсом пропивать их!!Рекомендую!

Достоинства
  • нет побочных
  • эффективен
Недостатки
  • цена
toptipjaрекомендует
  • Очень много сижу, работа такая, так что ничего не поделаешь. Поэтому и были проблемы с запорами, и как следствие с геморроем. Были не один раз. Так что перепробовала я много препаратов.
  • О ужас, УЗИ обнаружило варикоз. Врач прописал Детролекс. И опять о Ужас! 600 р за 30 таблеток?? А пить надо 2 таблетки в день?? -1200 из семейного бюджета ежемесячно. Расстроилась.   Стала искать, читала много отзывов и решила попробовать Венарус, который стоит почти в ДВА раза дешевле.
  • 19.07.2016
    Так у меня варикоз, то после операции врач прописал мне пожизненно пить венотонизирующие средства курсами по месяцу два раза в год. Последние 6 лет это была Флебодия, но в этом году из-за ее заоблачной цены, я решила поискать более дешевые ее аналоги.
  • У меня варикоз, по этой причине и пью Венарус. До этого пила Детралекс, но узнав о том, что есть его полный аналог и дешевле, перешла на Венарус. Никакой разницы между препаратами нет в составе, и по ощущения разница тоже не ощущается, а лишняя копеечка в кармане остается, которую можно тоже с…