Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2012 - 18:36

Есть люди спокойные и уравновешенные от природы, я, к сожалению, не из их числа.
Всегда была человеком эмоциональным, чувствительным, с "тонкой кожей". С такой нервной системой сложно держать себя в руках, и даже, если удается сохранить лицо, то внутри эмоции. А уж уроки вождения в автошколе, в городе, стресс ужасный! Ну боюсь я водить машину, но надо, надо, даже очень!
При всем при том, что и инструктор мне попался хороший, и машина в порядке, и правила я выучила одна из первых в группе, но вот вождение мне давалось тяжело и всему виной мой дурацкий страх.
- не покидало чувство страха и неуверенности: «не смогу, не сумею»
- не получается, а с расстройства и слёзы где-то близко
- нервничаю, не могу собраться, машина не слушается
- постоянный выброс адреналина, сердце замирает, дух захватывает, ладони и спина мокрые
- после занятий совсем без сил, то ли смену на заводе отпахала, то ли весь день вагоны разгружала
Вообщем полный разбаланс нервной системы.Тут чтобы успокоиться требовалось что-то посильней валерьянки. Купила афобазол. В инструкции написано: "не вызывает сонливости и не обладает негативным влиянием на концентрацию внимания и память" С утра выпила таблетку, потом еще одну перед занятием. После этого спокойно без нервов, даже в приподнятом настроении пришла на занятие. И вроде бы эмоции присутствуют, и внимание не притупилось, и даже не расслабленная, а вполне сосредоточенная, все такая же я, но только спокойная. Мысли могут быть тревожные, но физиология в полном спокойствии,а потом и мысли меняются на позитивные и даже неплохо все получается. Афобазол убрал все сильные эмоции, оставил столько сколько нужно для дела.
Так с ним я и экзамены сдала, и после потихоньку ездить начинала. За что афобазолу огромное спасибо, сохранил и мои нервы и транспортное средство.
Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Отпускается без рецепта
  • Реально работает
  • Снимает тревожность
basilikрекомендует
Хорошее успокоительное средство! Вам от меня + Smile

Информация с оф.сайта: "Афобазол не оказывает седативного действия, а также не вызывает ухудшения концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому может приниматься людьми, управляющими транспортным средством, деятельность которых требует повышенного внимания и быстрого реагирования".
25.07.2012
Успокаивающие (седативные) препараты , как правило, обладают нежелательными для водителя побочными эффектами. Они вызывают сонливость, апатию. Человек может ошибиться в оценке расстояний, а главное — делается равнодушным, безразличным ко всему, в том числе и к реальным опасностям на дороге. В отзыве было написано, как раз про опатию!
25.07.2012
Хотя каждый сам ставит эксперименты над собой!
25.07.2012
Хотя каждый сам ставит эксперименты над собой!
Smile
22.08.2012
Miss Iris :"Вообще то на уроках вождения и вообще водителям нельзя употреблять никакие успокаительные, даже валериану, ведь они затормаживают реакцию."
Валерьянку нельзя, согласна. Побочных эффектов от нее больше, чем положительных. "Это вид лекарственных средств, основным свойством которых является угнетение центральной нервной системы." Она плохо влияет на мозги, ее я в расчет не брала. Однако стресс тоже плохо влияет на мозги, а длительный стресс вообще разрушителен для организма. Smile
22.08.2012
"Только один раз он меня подвел, когда я сразу две таблетки для подстраховки съела. (так успокоилась!) Полное спокойствие, переходящее в пофигизм, ощущение нереальности происходящего, нет быстроты реакции. Больше я дозу не нарушала."
Я ни разу не употребила слово апатия, у меня ее не было.
Апатия-это полное нежелание и невозможность совершать какие-либо действия,отсутствие сил.
Пофигизм - взгляд на ситуацию без эмоционального окраса: без страха, стеснения, стыда, в моем случае, без свойственной мне задней мысли "А что обо мне подумают люди, если машина заглохнет, если задержу всех при повороте налево и т.д.?" Практически адекватное восприятие и спокойствие, не свойственное моему эмоциональному типу. Smile В этом пожалуй и заключается ощущение нереальности происходящего, не привычное действие на сильных эмоциях, а без них, или практически без них, на знаниях и внимании, опыта пока маловато. Smile
Что касается быстроты реакции. Сейчас, по прошествии времени езды и практики,а также анализа собственных ошибок, я не буду грешить на препарат и вот почему. Во-первых реакция есть, была и будет, но она не такая быстрая, как у опытных водителей, у которых все доведено до автоматизма. И это нормально. Во-вторых, быстрота реакции должна быть адекватна скорости езды на авто. Моя скорость дает мне возможность вовремя среагировать на происходящее на дороге АДЕКВАТНО И ВОВРЕМЯ. А препарат помогает избавиться от страхов моего богатого воображения: "Вдруг выбежит ребенок, вдруг заглохну на мосту. Ужас. Кошмар.". Не заглохну и не выбежит, потому что я все вижу, слышу,понимаю и делаю, но при этом не трясусь от страха, не бросаю руль и не закрываю глаза - таких экспериментов я точно на себе не ставлю.
22.08.2012
Препарат не вызывает отрицательного влияния на вождение автотранспорта и выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.