Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:52

Уже несколько лет кормлю своих питомцев Almo Nature Holistic, всё было нормально, но сдуру я решила разнообразить их рацион и дала Almo Nature не холистик, а обычный, orange label (дали 2 упаковки в подарок при покупке). Не понятно пока, что произошло, то ли партия бракованная, то ли действительно разница между кормами большая, но только девочка моя кошечка сразу после первого корма не холистик внезапно стала тошнить, рвать и очень сильно поносить. Бегом в клинику, анализы печень-почки выше нормы намного. Все возможные исследования сделали. После голодных суток-двух врач посоветовала понемногу давать Hills i/d.

Плюсы

Прошло вот уже 2 недели, все нормализовалось, и стул и не тошнит.

Кушает Hills i/d с удовольствием.

Не знаю, переводить ли теперь полностью на Hill's i/d или его постоянно не дают?

Минусы

- дорогой

- не понимаю, производят ли его у нас или зарубежом, и как это может влиять на качество

Достоинства
  • Реально работает
Недостатки
  • - дорого
Панкина Екатеринарекомендует
22.01.2016
Дают его недолго, я скормила коту упаковку и перевела на hills sensitive stomach с курицей. Он повседневный и подходит кошкам с проблемами жкт. Есть корма и лучше, конечно, на два класса выше, например холистики Acana и Orijen, 70% и 80% содержания белка (рыба и мясо), вот именно из-за Аканы нам пришлось есть лечебный корм. Рвота дикая, тяжеловаты корма с большим содержанием мяса для моей киски.
Скажите, а это опасно долго кормить i/d?
26.01.2016
Екатерина, по этому поводу лучше с ветврачом поговорить. Иногда его назначают пожизненно, но с витаминами. От пары пачек, думаю, ничего не будет.