Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 12:01

Нам 1 год и 11 месяцев, у нас сбился режим сна после продолжительной болезни. Еще мы пошли в сад, адаптация к которому пошла не очень. Ребенок очень активный. После похода к неврологу нам порекомендовали пить Эдас -306, для нормализации сна и легкой адаптации к садику. Дозировку для нашего возраста 1/2 чайной ложки, один раз в день.

Сироп находится в пластиковой таре с затемненными стенками.

Мерный стаканчик или ложечка отсутствует. Сам флакон помещен в картонную коробку, где также находится инструкция.

В составе есть сахар из-за чего сиром уж больно сладкий. По вкусу мне напомнила валерьянку. Ребенок без особого отвращения принимает данный сироп. Также в составе есть спирт о чем есть предупреждения в инструкции

Детям старше 1 года нужно принимать с осторожностью ввиду спирта

Поэтому перед применением обязательно КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ!

Сироп прозрачного серого цвета.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Днем проблем со сном у нас нет, даже скажу иногда мы можем проспать более 3 часов. А вот заснуть вечером мы могли и в час, а то во втором часу ночи.

Когда идем в сад у нас плачь при расставании, тут наверное у каждой второй мамы так.

В инструкции мне стало не понятно про то как применять данный сироп, может я просто слишком придераюсь.

Если не назначено иначе, взрослым и детям старше 15 лет принимать внутрь вне приема пищи по одной десертной ложке 3 раза в день. Детям по рекомендации врача от 1 года до 3 лет – по 1/2 чайной ложки, от 3 до 15 лет – по 1 чайной ложке. Длительность курса лечения препаратом 2-4 недели.

Я вот поняла детям старше 15 лет - 3 раза применять, а вот от года сколько? Нам невролог сказал, что одного раза будет достаточно. Хочется конкретики в инструкции.

По многочисленным отзывам, которые я читала препарат оказывает мгновенное действие, т.е. после первого применения видин результат.

Как у нас:

После только 5 дня я заметила , что мы стали по тихоньку засыпать по раньше (каждый день минут на 15-20) , без особых капризов. Процесс засыпания стал намного легче переноситься ребенком. Длительность сна увеличилось, не знаю считать это плюсом или минусом, так как в детский сад нам вставать нужно в 7.00.

Вот уже месяц мы пропили ЭДАС 306, эффекта отмены про который многие пишут пока я не ощутила.

Результат у препарата есть, поэтому скорее всего при необходимости я пропью с ребенком еще курс.

Данный сироп можно применять не только детям, но и взрослым.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет заторможенности у ребенка
  • Относительно недорого
  • Помогает
  • Сладкий
  • Эффективный
Недостатки
  • Без мерной ложки
  • Очень пахнет валерьянкой
  • Слишком сладкий
Vntlenaрекомендует
21.12.2023
После курса сиропа Эдас Пассамбра жалобы на поведение сына в школе прекратились. Реально дельно успокаивающее средство, с прекрасным натуральным составом и без побочек.
18.02.2024
Хорошее средство, здорово, что безвредное.