Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 17:33

Когда сыну исполнилось полтора года мы с мужем решили, что хватит ему болтаться без дела и усадили его за школьную парту Smile

Комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки»

Ну а если кроме шуток, то купили ему комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки».

Причиной этого подарка стало семейное обоюдное яркое желание развить у сына хоть сколько нибудь усидчивости. Ведь даже несколько минут послушать книжку, сидя у мамы на коленях, сын был не в состоянии, его так и раздирало любопытство что же такое может происходить без него в других концах квартиры Smile Собственно и с другими занятиями, нацеленными на развитие мелкой моторики, дела обстояли по одному и тому же не привлекательному для меня сценарию.

Но все изменилось, когда в нашем доме появилось это компактное чудо.

Цена: 5 месяцев назад этот комплект обошелся нам в 1400 рублей. Вчера выбирая подарки ребенку и племянницам в "Кораблике", мельком бросила взгляд на наш мебельный набор и ужаснулась - 2000 рублей! И вообще хочу вам сказать, что ценник на игрушки и все детские товары вырос просто зверски. В более мелких магазинах вопрос с ценами обстоит более радужно. Советую присмотреться к хозяйственным магазинам, именно там мы и брали наш комплект.

Комплектация: стол и стул с подножкой, малый пенал

Пенал сняли сразу же за неудобством использования

Габариты:

Стол: 580х600х450 мм

Стул: высота до сиденья 320 мм, высота со спинкой 570 мм, сиденье 300х280 мм

Комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки»

Для обладателей таких скромных жилых площадей, как мы с мужем, этот складной стол со стулом станут настоящим спасением и помогут рационально организовать "рабочее" или игровое место для малыша.

Мы не имеем возможности выделить какой то отдельный угол под этот комплект, тем более с учетом соблюдения всех требований правильного освещения, поэтому на день или на время наших занятий с ребенком я просто устанавливаю столик на свободный пятачок пола недалеко от окна. А по окончанию занятий или по мере необходимости освободить место, убираю его в угол под штору. То есть при желании вопрос с разумной организацией пространства всегда можно решить, не ущемив интересов не одного из членов семьи Smile

Материалы:

Металл окрашенный, цветная ламинированная ДСП, пластмасса, ткань флок

Качество материалов очень порадовало. Отдельно похвалю умеренно мягкое сидение и спинку стула, а также не маркий и легко замывающийся в случае необходимости материал обивки. Что касается материала столешницы, то было бы гораздо комфортнее для глаза если бы он был матовым, а не бликующим как в данном случае.

Из всех имеющихся в ассортименте магазина расцветок в наличии были только какая-то розовая, с английским алфавитом и "правила дорожного движения". Именно последний вариант столешницы и выбрал муж.

Комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки»

Но у фирмы "Nika" есть огромное множество вариаций тем для столешниц, с ними кстати можно ознакомиться на их сайте.

Комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки»

К слову сказать, с высоты имеющегося опыта, отмечу, что подобные яркие расцветки не смотря на всю свою красоту и оригинальность, являются достаточно сильным отвлекающим внимание ребенка фактором.

Мне бы, да и сыну было бы гораздо удобнее и комфортнее для взгляда если бы столешница была однотонного нейтрального оттенка. Особенно это актуально, когда занимаешься с ребенком какими-нибудь мелкими предметами, которые сами по себе уже имеют разнообразные яркие цвета, и просто теряются на фоне поверхности стола. Причем эта мысль у меня не выходит из головы и не возникает ощущения "привыкания" и "замыленного глаза" по отношению к столу.

В остальном, нареканий к комплекту не имею и не смотря на то, что он промаркирован как "3-7 лет", для нашего рослого ребенка он оказался очень удобен, и уже в свои полтора сын самостоятельно усаживался на стульчик за стол. Конечно пододвигать к столу мне его приходилось и приходится и по сей день (сыну почти 2) самостоятельно.

Комплект этой мебели нам очень помог может даже не столько в развитии усидчивости, сколько в проведении с сыном полноценных продуктивных занятий.

Ребенку очень понравилось сидеть на этом милом маленьком стульчике, который по высоте очень хорошо сочетается со столом, и ему удобно заниматься в таком положении. Все же за взрослым столом так с ребенком не посидишь.

И даже книжки читать нам стало в разы интереснее. Лепим из теста, рисуем, клеим, читаем, собираем мозайку, конструктор, играем с машинками или мелкими предметами, а иногда и кушаем мы теперь за своим собственным столом.

Комплект детской мебели Ника Арт. КУ2 «Никки»

Поэтому конечно же рекомендую для детей от 1,6 лет, но желательно с однотонной и матовой поверхностью столешницы, а также для семей с ограниченными жилыми площадями, не имеющими возможности выделить место под стационарный детский столик.

Alena_Aleks_87рекомендует
21.12.2014
Отличный столик, особенно хорошо что он складывается и становится таким компактным.
Малышу на радость Smile
удобный комплект!
21.12.2014
Очень яркий столик и отличный вариант столешницы для мальчика.
Нам в свое время свекровь подарила подобный комплект, но стульчик там был просто платсик. Сын у меня за столом ерзает просто жутко, в итоге падал постоянно вместе с этим стулом. Комплект этот я люто возненавидела и отправила на дачу в ссылку. Sad
21.12.2014
У нас тоже такая мебель, думала будем сидеть рисовать. Ага))) усидчивости так и не вышло Big smile
21.12.2014
Тоже начала задумываться о "рабочем месте" для ребенка Smile , складной комплект конечно же удобный, но мне кажется он не очень устойчив, особенно стул, думается мне, что дочка с него в первый же день навернется.
21.12.2014
Видела подобный у подруги. Тоже не понравилась столешница. Перебор. Лучше бы действительно сделали однотонную.
21.12.2014
Отзыв как по заказу для меня:-) дочери на днях два года,хочу ей подарить тоже стол со стулом, вот ищу вариант. Типа такого. И желательно недорого Laughing out loud придётся на оптовую базу съездить,дешевле не найти
На заметку Wink
22.12.2014
Дарили крестнику подобный стол на ДН с алфавитом! Родители были особо рады в итоге, малыш и кушает на нем и рисует, и алфавит учит! Очень полезная вещь!
22.12.2014
Спасибо за отзыв. Скоро встанет та же проблема-места в квартире почти нет, но что-то подобное ребенку нужно. Хорошо, что складывается
очень классный комплект! Smile
22.12.2014
Моей тоже полтора года, пора и нам такой купить, а то все время норовит присесть на балконный порог, а там дует.
22.12.2014
В последнее время цены на все ужасно выросли, не только на детские товары Sad
А комплект отличный, особенно понравилось, что он компактно складывается.
03.01.2015
У нас такой же комплект, только в розовых тонах и с алфавитом. Мне совершенно не нравится пестрота столешницы, но однотонных их просто нет( Моя мадам со стула упала назад, так как сверчок еще тот, поэтому стул пришлось заменить на старинный деревянный пониже.
04.01.2015
Alexandra64,
Lena-Luna
один из ключевых моментов данной покупки)

Ольга 777, родители этому преобретению радовались не меньше малыша Smile

Татьяна Л, очень!

lama79, не повезло со стульчиком Sad Значит мы правильно угадали с материалом обивки, потому что сыну на нем сидеть очень удобно. Хотя без ЧП не обошлось, но это было только в самом начале и всего 1-2 раза, не больше.

Madam_Mos, без мамы у нас тоже дело не идет. Сидит и занимается исключительно в компании со мной, за редким исключением.

Очи Ясные, стол - на 100% устойчивый. Со стулом посложнее. В начале не досмотрела и пару раз навернулся, но не страшно. Позже аккуратность выработалась и к двум годам даже намека на такие ЧП не осталось Smile

smwsl,
Любастик
это так! До сих пор не понимаю для чего это сделано, хотя догадываюсь - хитрый маркетинговый ход, чтобы своей яркостью и красотой заманить родителя, наивного неосведомленного и падкого на все мимимишное Wink

Лоратина,
kat-malysh,
Marina_D,
Muumimamma
всегда приятно знать, что твой отзыв был кому то действительно полезным Smile

Sun_mis, я бы тоже обрадовалась такому нужному подарку Smile

Tatyana.Tatyanochka, спасибо!
  • 21.01.2019 - 23:58
    Отличный, а главное - полезный вариант подарка для принцессы!)
    Всем добрый вечер!) Хочу поведать вам о нашем комплекте, а точнее - о комплекте нашей принцессы:), столике и стульчике от nika kids или же попросту - Ники:) Когда стала писать отзыв, задумалась о том, что это у нас не первая покупка данного бренда наши любимые санки-коляска (почему-то я о них еще…
  • 25.01.2017 - 11:47
    Всё для комфортного развития ребёнка. Как всегда много подробных фото)))))
    Добрый день, мамочки, будущие мамочки,бабушки и все кто заглянул! Наконец-то, я немного уйду от обзоров бытовой техники и поделюсь с вами детским набором, состоящим из столика и стульчика. Я очень серьёзно отношусь к развитию и воспитанию своего ребёнка.
  • 24.04.2019 - 15:48
    Проверяю качество годами! 2 ребенка и 4 года ежедневного использования. Расскажу, почему стоит выбрать другую расцветку столешницы
    Здравствуйте, родители!   Вам знакомо ощущение, когда с маленьким ребенком хочется поторопить событие, ускорить время? По типу "когда ты наконец-то сядешь пойдешь заговоришь" ? А я очень ждала, когда дочка начнет заниматься за детским столиком.
  • 30.04.2015 - 23:03
    СТОЛИК и АЗБУКА в одном "флаконе" !!! Даже кошка довольна покупкой!:) (ФОТО)
    Недавно получила рекламную рассылку от интернет-магазина "ОдинШаг" . Собралась уже ее удалять, дабы не засорять свою электронную почту. Как вдруг увидела этот чудесный комплект мебели. Очень кстати, подумала я! Ведь, через неделю, как раз должен был наступить День Рождения сына!
  • 25.09.2016 - 17:22
    Самая продуманная мебель для деток
    Здравствуйте! Такой комплект мебели мы захотели ещё, тогда, когда выбирали подарки на годик. Но то расцветок не было, то ещё что, в общем в 1,6 дочка наконец-то сказала пока-пока стульчику для кормления Chico Poly Magic и пересела на Tega Baby Mamut. Это настоящая находка!
  • 01.09.2016 - 05:40
    Самый полезный и удачный столик из всех!
    С недавнего времени мы делаем ремонт в квартире! Для ребенка у нас комната довольно большая, и мы поделили ее на зоны- для сна, для игр и для занятий. Ребенок еще дошкольник, но мы любим с ним заниматься: читать, считать. рисовать, лепить и т.д. Встал вопрос о выборе столика для занятий.
  • 29.11.2018 - 07:33
    Конечно, некоторые детали создавали ощущение, что производитель имеет корни Ивана Грозного и хочет карать детей и на кол посадить, но в целом - добротный комплект.
    Итак, дети. Так уж вышло, что до 1,6 лет моя дочь рисовала и лепила преимущественно в стульчике , потом мы уехали на все лето в деревню, а вот когда нам стукнуло 1,10, остро встал вопрос с мебелью.
  • "Набираем номерок", "на-би-ра-ем нормерооок"! Весёлый комплект для маленьких творческих личностей.
    Моей малышке ещё нет 3х лет, но она уже полюбила рисовать и во всю интересуется пластилином и тестом для лепки. Чтобы уберечь домашнюю мебель от красок и пластилина, было решено купить набор детской мебели. Мой выбор остановился на комплекте "Позвони мне" с любимыми детишками Машей и Медведем.
  • 09.11.2018 - 18:18
    Долго выбирали, и нашли самый лучший столик!
    Всем привет! Нашему ребенку недавно исполнилось 4 года. Рисованием он начал увлекаться не очень давно. Сидит постоянно за нашим взрослым столом. Кушает там же. Чтобы не портилась осанка, и чтобы ему было удобно, решили купить детский складной комплект мебели. Выбор, конечно, колоссальный.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 15.07.2020 - 21:06
    🌞Хорошо в деревне летом, а особенно в бассейне на 450 литров 💧Очень удобный в эксплуатации и ребёнок в восторге 😍 как я накачиваю, спускаю воду и все нюансы подробно с ФОТО
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Лето и огромная жара больше 30 градусов. Возле водички переносить такую жару легче. А вот ребёнку веселей, когда можно хлюпаться в воде и радости от этого нет границ.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 24.05.2020 - 16:05