Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июль, 2018 - 14:28

месяц или более
    300 руб

Всем здравствуйте! Последние 6 месяцев волосы стали стремительно покидать мою голову, каждое мытьё головы меня расстраивало до невозможности(((( Кроме того каждый мой ноготь начал слоиться. Ничего не помогало!((( Для волос я только за месяц купила следующие средства: маска разогревающая(Faberlic), шампунь от выпадения(Faberlic), ампулы от выпадения(Faberlic), витамины от выпадения ( Алерана день/ночь),общей стоимостью около 2000т рублей. Данный препарат стоит 300 рублей за 30 штук. О нём я узнала от врача-терапевта, когда на приёме ей рассказала о своих проблемах. Доктор отправил меня на ОАК. После сдачи анализов выяснилось, что основной показатель гемоглобин, ниже нормы. Кроме того, врач сказала, что есть ещё один более точный показатель уровня железа это ферритин. Это анализ на скрытое железо, т. к . иногда при нехватке железа уровень гемоглобина может быть нормальным.

Итак, капсулы пролонгированного действия ферретаб, 30 капсул, красного цвета, продолговатой формы.

Проглатываются легко, мне назначили пить утром одну капсулу натощак. Побочные эффекты: у меня не было никаких воообще! Этот препарат помимо железа содержит ещё фолиевую кислоту. Он разрешен для приёма у беременных, абсолютно безопасен, и я так поняла что он изначально для них и разработан. Препарат "накапливает" железо в виде соединения : сложного белка ферритина. Принимаю я его уже второй месяц. Курс мне назначили на 3 месяца. Результат: остановился волосопад! Мой мышиный хвост окреп, волосы стали блестеть. Ногти: ни один, ни один ноготь больше не слоится!!! Я не применяла дополнительного ухода за ногтями и волосами, такой эффект только от этих капсул!!!Сейчас для ухода за волосами я использую один шампунь и бальзам, ногти крашу обычным прозрачным лаком. Ферретаб решил мои проблемы с волосами, ногтями и помог прилично сэкономить. Рекомендую! Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Есть фолиевая кислота
  • Нет побочек
  • Улучшил состояние волос
  • Улучшил состояние ногтей
Недостатки
  • Пока не выявлено
умберторекомендует
12.08.2018
Отличные витаминки !!!
11.10.2018
Вы каким количеством запивали капсулы? Если запивать малым количеством воды, ничего страшного не будет?
11.10.2018
Запивала небольшим количеством воды, несколько глотков т. к. пила сразу как просыпалась.
11.10.2018
Спасибо. Испугалась из-за того, что запивала несколькими глотками. Мол, вдруг не поможет. Интересно, в каких целях нужно было большим количеством воды запивать? Чтоб желудку не навредить, что ли?
11.10.2018
Ну да наверное, чтоб не навредить желудку и чтоб таблетка начала действовать в кишечнике, этот препарат в кишечнорастворимой капсуле, как я понимаю, так что всё должно быть ок, даже с таким количеством воды.
19.02.2020
Эффект на волосах через сколько заметили, что перестали падать?
19.02.2020
Сейчас повторный курс пью, через неделю улучшение заметила
По 1 в день или 2?
19.02.2020
Сейчас мне назначили по 2 утром, натощак, запиваю водой. До этого пила по одной, при значительном недостатке железа можно до 3х увеличить, но не постоянно. А вообще курс длительный 8-12 недель.
19.02.2020
Мне вроде бы нормально зашёл. Спасибо за отзыв.
  • 05.01.2018 - 20:50
    Нейромультивит - универсальный и очень эффективный препарат: для роста волос и ногтей, избавления от стресса и, главное, ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ! Нейромультивит: цена, состав, инструкция, бюджетные аналоги
    Всем привет!   Нейромультивиту приписывают поистине волшебные свойства: и рост ногтей он ускоряет, и волосы укрепляет, и снижает тревожность... Я так смотрю, большинство тех, кто отписался в этой ветке, как раз для этого этот препарат и применяют, забывая о его основном предназначении.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 12.01.2012 - 09:47
    идеальный выбор для меня
    Я фанатка жирных кислот Омега. Принимаю их постоянно уже пару лет. Роль этих кислот в организме трудно переоценить: при постоянном применении снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, атеросклероза. Необходимы для кожи и нервной системы.
  • 11.09.2018 - 08:07
    Расти, коса до пояса, да псориаз уйди, витамины перфектил, быстрее мне неси! Перфектил для волос: есть ли эффект, каков рост волос после курса, что меняет? Расскажу о результате применения ✿
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сколько бы не ругалась моя мама, но витамины я люблю. Да, лучше я съем "химозную вредную синтетическую" витаминку, чем буду "есть котлеты" как говорит моя мама, думая, что жирное мясо - лучшая панацея от всего.
  • 02.03.2014 - 09:24
    НЕДОРОГОЙ витаминно-минерально СОВМЕСТИМЫЙ комплекс
    Чем заинтересовало купить этот витаминно-минеральный комплекс "Витаминерал" - это своей простой и понятной инструкцией. Впервые прочитала, что эффективность препарата для витаминной профилактики зависит не только от состава, но и от совместимости витаминов и минералов.
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 🙈 Витамины, которые заменяются семечками 💙 Бесполезные голубые таблетки 🍊 Витамины "Компливит селен"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о красивых, но бесполезных витаминах. Речь пойдет о витаминах "Компливит селен". Удобная упаковка, красивые и маленькие таблетки, но бесполезные и легко заменяемые обычными семечками. Более подробнее о препарате далее. Итак...