Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 20:28

несколько дней

Я мама трехлетнего ребёнка, который в сентябре пошёл в сад и уже успел поболеть несколько раз. Но с температурой 40 я, честно говоря, столкнулась первый раз в его, да и в своей жизни. Температура, к счастью, сбивалась в домашних условиях. Но вызванный с утра на дом врач поставил диагноз ангина, и назначил антибиотик.

И это Аугментин. Цена доступная, 147 рублей. Антибиотик пенициллинового ряда в совокупности с клавулановой кислотой.

Дозировка рассчитывается по весу. В инструкции не понятно, наверное, чтобы не занимались самолечением.

Информация с русмедсервера.

Дозировка для детей расчитывается из рассчета на кг массы тела ребенка.
Доза амоксицилина при условии низкого риска (неприменение антибиотиков в последние 3 мес, ребенок не находится в саду) - 40 мг на кг в сутки, расделенная на 3 приема. При высоком риске - 80 мг на кг в сутки.

Наш врач на вес 15 кг назначил Аугментин 200 по 5 мл. 3 раза в день.

Препарат поставляется в виде порошка, разводить его нужно самим.

Просто доливать кипяченую воду до метки.

Разведенную суспензию нужно хранить в холодильнике не больше 7 дней.

На вкус лекарство, наверное, неплохое (сладкое), ребёнок его с удовольствием пил. И запивал водой. Хотя сначала из-за сильной боли в горле от питья и от еды отказывался напрочь. Я даже боялась, что из-за того, что дитё мало пьёт на фоне высокой температуры может развиться обезаожживание и нас положат в больницу. К счастью, антибиотик Аугментин помог довольно быстро. На следующие сутки после начала лечения температура спала и больше не поднималась. Ещё через день начал возвращаться аппетит и пропали налеты в горле. Всего лечение антибиотиком заняло 5 дней, как раз на столько и хватило одного флакона суспензии Аугментин.

Я боялась побочных эффектов, но, к счастью, все обошлось. Ни сыпи, ни проблем со стулом не было.

Я надеюсь, что никто заниматься самолечением не будет, а врачи будут назначать антибиотики только тогда, когда это действительно необходимо. Не болейте!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Побочное действие возможно
ZheniaKurzрекомендует
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 21.11.2020 - 15:12
    Когда другие препараты окажутся бессильны, поможет только он
    Всем привет. Сегодня расскажу, как мне пришлось принимать антибиотик и чем это закончилось, какие неприятные ощущения мне пришлось испытать. Антибиотик пришлось применять на фоне бронхита, при чем это был уже третий препарат.
  • 19.01.2021 - 16:02
    Лечение ОРВИ и хрипов у ребенка 6-ти месяцев. Отзыв от начала лечения и до полного выздоровления. Побочки от приема. Состояние на момент выздоровления
    Аугментин нам прописали после сдачи анализов крови, которые показали, что развивается воспаление. В этот день мы были у врача с сухим кашлем, + врач увидела красное горло, сопельки в горле и хрипы, которые ей сильно не понравились.
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 25.01.2019 - 22:59
    Самолечение, антибиотики, снимок, гайморит...
    Недавно умудрилась приболеть. Давненько этого не случалась, поэтому я и расслабилась, запустила болезнь. Самолечение не помогало, поэтому пришлось топать к врачу. Там же мне сразу и назначили пить антибиотик. Где купить? Покупала в обычной аптеке.
  • 09.11.2017 - 20:49
    Аугментин в таблетках. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Аугментина. МОЙ ОПЫТ приёма.
    Всем доброго времени суток! Осень - пора болезней, а когда у вас в семье есть дети дошкольного возраста, которые посещают детский сад и школу, избежать простуды или гриппа практически невозможно. Больничный лишний раз я не беру, переношу простуду "на ногах", как итог, заболевание усугубляется ...
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36