Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 09:51

Депрессия. Так уж вышло, что данный недуг настиг и меня. После обострения моего хронического заболевания f 21.8 у меня началась жуткая депрессия со всеми ее типичными признаками: подавленность, угнетенность, чувство тоски и безнадежности, ощущение ничтожности, даже физическая слабость. Я целыми днями лежала в постели, вставала только чтобы поесть и сходить в туалет, постоянно плакала и даже думала о самоубийстве. Была надежда что все пройдет само собой, но шли месяцы, а состояние становилось только хуже. Тогда я пошла на прием к врачу-психиатру, и она назначила мне данный препарат в дозе по 20 мг утром и днем. Пароксетин в аптеках отпускается строго по рецепту, по льготе я получила его бесплатно, а так цена его колеблется в районе 800 рублей.

Действие препарата я ощутила на второй неделе приема. В какой-то день я просто проснулась в хорошем настроении, было ощущение легкости, настроение улучшилось, появилась двигательная активность, я начала строить планы на будущее. Депрессия отступала. По рекомендации врача я постепенно снизила дозировку до одной таблетки в день по утрам - 20мг. Сейчас идет четвертая неделя как я принимаю Пароксетин, а депрессии как будто и не бывало. Хочется двигаться, действовать, мечтать, радоваться жизни, достигать целей - вобщем настроение просто отличное! Спасибо Пароксетину, он вернул меня к жизни!

В аннотации к препарату указано множество побочных эффектов, но я на себе не ощутила ни одного из них.

Говорят у Пароксетина тяжелый синдром отмены, это мне предстоит проверить, но еще не скоро, так как длительность лечения антидепрессантами составляет от 6 месяцев и больше.

В общем и целом я довольна этим препаратом, но помните, что принимать Пароксетин можно только после консультации с врачом.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Действовать начинает не сразу
  • Заявлено много побочных эффектов
SweetBountyрекомендует
  • 14.04.2016
    Приветствую! Хочу рассказать о том, как Пароксетин вытащил меня из глубокой ямы. Все началось банально, как и у многих, с трудного периода разрыва отношений. Я сама не заметила, как погружалась в отчаяние. Я плакала каждый день, в голове крутились навязчивые мысли вплоть до суицидальных.
  • Обратите внимание на побочные действия! Пьешь от депресии а после таблеток болячки прибавились. Я выживала эти дни пока я их пила. У меня треснись руки кружилась голова тошнило зажимало горло по началу даже было трудно двшать.
  • 24.02.2015 - 21:40
    Мой короткий опыт приёма Леривона.
    С этим препаратом я познакомилась несколько лет назад. Назначила мне его врач психиатр, в ПНД, куда обратилась по поводу бессонницы на фоне хронической боли. Болело ухо, даже не само оно, а ушной нерв. Днём почти не беспокоило, а по ночам не могла уснуть, ухо начинало ныть.
  • 04.04.2018 - 08:11
    Интересно, что снится детям? А кошкам? А мне вот, знаете, ничего не снится, я и уснуть не могу. Антидепрессант Триттико, как мне его прописал невролог от бессоницы, и что я за это получила ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я долго думала, а писать этот отзыв или нет, и решила, а почему бы и нет! В моей жизни был не особо простой период, когда я бегала по врачам и принимала немало таблетосов.
  • 28.07.2020 - 12:43
    Настало время для откровений. Борьба с тревожно-депрессивным расстройством. Как правильно отменить, чтобы снова не свалиться в пропасть?
    Всем привет! Эта история не будет для меня простой, но я хочу, чтобы люди знали, что у них есть выход, что не стыдно идти за помощью к психиатру, и что депрессия - не навсегда. Предыстория. Началось все несколько лет назад, причем началось нестандартно - я никак не могла вылечить желудок.
  • Помогает при неврозах,тревожных расстройствах.
    Не могу передать словами.что стало происходить со мной полгода назад,после родов.Постоянное чувство сильной тревоги(на грани панической атаки),мрачные мысли.Ощущение ,что лечу в черную бездну.
  • Моя история: как жить с депрессией пожизненно, и не бояться ее. Что лучше Золофт или Серената? Чем заменить, если есть бессонница и проблемы с работоспособностью.
    Не люблю писать на такие интимные темы. Но видимо, людям нужно читать о таком опыте. Сужу по тому, что мои отзывы на другие антидепрессанты - самые просматриваемые среди моих 600+ обзоров. Я начала пить антидепрессанты в 2016 году, уже накопила кое-какой опыт по этой части.
  • 12.02.2018 - 14:24
    Как я вышла из глубокой ямы
    Предисловие Алевал мне назначил врач в больнице. Просто в какой-то момент я поняла, что мне ничего не хочется делать, ни одно занятие не приносит удовольствия, руки опускаются. Я все время плакала и смотрела в потолок, я не мылась, почти не ела и плохо спала.
  • 10.02.2019 - 14:06
    Серлифт, подходит не всем, очень долго начинает действовать. Эффективен при тревоге и ПА
    Приветствую всех. Постараюсь не затягивать историю знакомства с этим адом. Основное, что я хочу сказать: прежде чем его начать принимать, вы должны решить: согласны ли вы жить с такими побочными эффектами как бессонница, отсутствие аппетита, либидо, в первые недели приема - тошнотой и, в некоторых…
  • 07.11.2019 - 10:34
    Помог не только излечиться внутренне,но и похорошеть внешне))
    Как я уже писала в предыдущем отзыве, с 2012 года после череды сильных стрессов мне пришлось "познакомиться" с андидепрессантами (АД).Знакомство мое началось с препарата Рексетин-об этом я написала здесь irecommend.rucontentantidepressant-gedeo... ,вторым по порядку мне назначили Леривон.
  • 02.11.2020 - 22:38
    Пила антидепрессант ради побочного эффекта. Помог, но я не завидую тем, кто принимает Менсер длительное время.
    Здравствуйте. Недавно в жизни произошло событие, которое вынудило искать препараты, которые бы помогли справиться с тяжелым эмоциональным состоянием и не показывать свои эмоции в определенные дни при большом количестве людей. Я решила попробовать Менсер.
  • 17.02.2021 - 14:06
    Исповедь ВСДшника, страдающего страшными паническими атаками и тревожным расстройством. Как у меня изменилась жизнь с приемом пароксетина
    Здравствуй, уважаемый читатель!   Этот отзыв я долго не решалась писать. Но я понимаю, что мои знания и опыт могут помочь не одной сотне, а может и тысячам людей перешагнуть свои сомнения и страх, чтобы начать лечиться пароксетином.   НЕМНОГО МОЕЙ ПРЕДЫСТОРИИ...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 06.03.2021 - 11:43
    Когда жизнь катится вниз - вступление в ряды Амитриптилиновых наркоманов. Побочки, зависимость и многое другое.
    Приветствую всех заглянувших!   Разговор этот непростой да и тема тяжелая. Этот препарат на самом деле очень распространенный, и я его пила прежде всего, чтобы облегчить свою бессонницу и привести свои нервы в порядок. Мы все отличаемся друг от друга.
  • 13.04.2021 - 19:02
    День без песен, ночь без звёзд (с). Я бы назвала препарат иначе - пЛаксил. Отличия от рексетина. Действующее вещество то же, а эффект?..
    Приветствую вас! Сколько веревочке не виться, а конец всегда становится полной неожиданностью. В конце прошлого года я начала принимать антидепрессант рексетин .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.03.2021 - 08:31
    Жизнь с биполярным аффективным расстройством от первого лица..
    Всех приветствую. В этом отзыве я не буду делать 100 фотографий с разных ракурсов и вставлять выдержки из инструкций, потому что тут я опишу больше о практике. Для меня диагноз поставленный психиатром «биполярное аффективное расстройство» не стал сильной неожиданностью.
  • 16.03.2021 - 22:09