Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Март, 2022 - 18:01

Кратко опишу мою ситуацию, при которой пришлось прибегнуть к данному препарату.

Середина января 2022г.:

сын, 2,5 года, заболевает ОРВИ, по всем признакам совпадающим с омикроном, но лабораторную диагностику не делали, скажем, что вероятность была 99%, я в этом так уверена, т.к. в это же время дочь, 5,5 лет, высаживается из сада как контактная и заболевает, правда легко, почти одновременно с сыном. Симптомы- сильнейший конъюктивит, насморк и кашель, температура 38,5 первые 2-3 дня.

Т.к. сын начал вскоре жаловаться на боль в ушах, педиатр выписала антибиотик пенициллинового ряда в дозировке по возрасту. Также в списке препаратов у нас были антибиотики для глаз, противовирусные, всяческие микстуры от кашля, а также препараты на травах.

Все в комплексе вроде как сняло острые проявления, нос подсох, глазки прошли, но вот осталось подкашливание, хотя антибиотик пили 7 дней! И оно не проходило, несмотря на то, что мы выпили практически весь аптечный ассортимент микстур от кашля.

Конец февраля 2022:

сын снова заболевает каким-то жутким ОРВИ - с соплями, небольшой температурой и ужасающим грубым надсадным кашлем. Первую неделю лечим ингаляциями с мед препаратами, кашель урежается, но не проходит, появляются свисты и хрипы- это значит, что началась обструкция. Диагноз- обструктивный бронхит, подключаем антибиотик, хотя педиатр конечно не очень хотела опять назначать антибиотик, тк с октября 2021 г это третий раз. В этот раз выписывает азитромицин (Хемомицин). Конечно я впечатлилась его описанием, особенно периодом выведения из организма, т.е. понятно, что он сильный. Но ребенка хотелось вылечить.

Суспензию легко приготовить. Дозу я давала по инструкции, для сына получилось 4 мл. Давала раз в день, после дневного сна, 4 дня.

На 2-й день начался понос, по 6-7 раз в день, который продолжался все дни приема. Больше из побочек не было ничего.

На 2й день кашель стал мокрым, совсем редким. На 4й день полностью ушел.

Вывод:

я довольна действием данного антибиотика, также удобно то, что надо пить 1 раз в сутки и недлительно- может быть достаточно и 3х дней при несильных инфекциях. Сейчас пьем пробиотики для восстановления флоры. От бронхита сыну помог прекрасно. На будущее буду иметь в виду.

Достоинства
  • Недорогой
  • Принимать 1 раз в сутки
  • Эффективный препарат
Muskarikрекомендует