Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 17:42

Заболев гайморитом и не имея возможности посетить доктора пришлось применить синуфорте.Действует быстро, через минуту начинают очищаться павзухи и выходит всё, что там скопилось. Чихала так, что думала мозг вычихаю, но после этого стало легче. Помимо синуфорте применяла и другие лекарства, только несколько дней всё равно помучалась.

Так как применение синуфорте приносило реальное облегчение, я совершила большую ошибку - начала применять его чаще чем разрешено и указано в инструкции. Привело это к печальному результату. Брызнув его в очередной раз и приготовившись чихать, я...ощутила жуткую боль, жжение и чихнула алой кровью! Видимо от передозировеи повредились сосуды и у меня началось носовое кровотечение!

Несмотря на такой опыт, считаю синуфорте хорошим, главное применять его без фанатизма и строго по инструкции.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Не надо проколов
  • Очищает пазухи от слизи
  • Помогает
Недостатки
  • Возможно носовое кровотечение
  • Чертовски больно
01.09.2016
Кошмар какой то, спасибо за предупреждение! Shock Как хорошо, что я это прочитала, при моей традиции "если помогает - что бы не подбавить"! Laughing out loud
  • 20.03.2015
    Синусит, скажу я вам, не шутки. Адская головная боль, гной из носа и так далее... Такая беда со мной в мои 31 случилась впервые. Я думала, скончаюсь. Врач назначила аб, синуфорте, ринофлуимуцил. Плюс, делали кукушку три дня подряд.
  • 03.05.2013
    У меня остаый гнойный гайморит левой части носа (ноздри) Скажите пожалуйста, я уже как 5 дней пользуюсь Синуфорте,пью разные антибиотики, капаю капли в нос., прочитав отзывы, я заметила, что у людей на 2 день было видно продвижение и лечение, выходил гной и остальные выделения, а я лечусь 5 дней, у …
  • 18.01.2016
    Я заболела почти перед самым Новым годом, по-началу это просто сопли и боль в горле, через 3 дня адски заболела вся левая сторона лица, утром я вставала и плакала,сходила к ЛОРу со снимками, врач сразу сказал "Прокалывать", вот чего я больше всего боялась услышать, последствия меня очень страшили.
  • 09.05.2015
    Начнем с того, что у меня был и остался одонтогенный гайморит, т.е возник из за больного зуба (в моем случае кисты). Лечили сначала зуб, потом гайморит, не помогало. Потом решили удалить этот зуб, из за которого все началось.
  • 11.11.2014 - 23:24
    Если вам его предложат консультанты, посылайте их и мило улыбайтесь!)) Иначе вам потом захочется их побить!...
    Добрый день! Я неплохо знакома с продукцией компании "Имидж", т.к. ко мне на работу в течении нескольких лет приходили их представители Попробовала много чего, впечатления я бы сказа 50 на 50 ..
  • 06.07.2017 - 11:41
    Помог избавиться от застарелого гайморита и головыных болей
    Начну с небольшой предыстории о том, как я узнала про этот спрей. Однажды я разговорилась со своей знакомой о том, что мои дети постоянно болеют по очереди и я никак не могу ощутить прелести детского сада.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • Спрей для слабого насморка, но с сильным лучше бороться другими средствами, о которых я вам расскажу.
    Всем привет!Вроде и лето, а наш ребенок умудрился дважды заболеть ОРВИ и дважды появлялся насморк . Причин для этого, конечно же может быть много: смена температур, пыль и остаточное явление после болезни.
  • 29.11.2020 - 10:11
    Старая добрая Звёздочка в новом формате? Но также ли она эффективна? Разбираемся! ✨
    Всем Привет! Многим из нас знаком бальзам "Золотая Звезда"! Раньше я думала, что это единственный бальзам, который сохранил свой первоначальный вид и является неповторимым! Ведь сколько в одном бальзаме способов применений, а придумали их простые покупатели, в чьей аптечке хранится этот бальзам!
  • 24.11.2021 - 13:29
    Спрей назальный "Ксилин" на основе ксилометазолина, вызывает привыкание, но устраняет заложенность носа за несколько минут❄
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться своим, пожалуй, любимым назальным спреем Ксилин. Давно заметила, что лучше всего мне помогают вернуть носовое дыхание капли и спреи на основе ксилометазолина. Хоть и вызывают привыкание. Стараюсь не злоупотреблять и делать перерывы.
  • 27.09.2018 - 11:06
    Лучшее натуральное средство от насморка. Да, дорогое, но оно стоит каждой своей копейки)))
    Раньше я не особо парилась над тем как лечить насморк, брала первый попавшийся спрей в аптеке и все. Вот именно так же я и поступила в позапрошлом году...
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?