Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 11:06

Первый раз выписывали фолиевую кислоту во время беременности,был низковат гемоглобин.А когда уже родила,в один месяц назначили ребеночку сдать контрольный анализ крови.Результат анализа показал гемоглобин 98,врач сказала маловат,что у грудничков в этот период надо чтобы хотя бы был 110.Порекомендовала мне попить Фолиевую кислоту 1/2 в день т.к ребенок все время был на грудном вскармливании.После того,как я пропила 10 дней,сдали повторно кровь.Гемоглобин в крови ребенка стал 112.Препарат хороший,помогает Рекомендую.
Достоинства
  • повышает гемоглобин крови
Tim82рекомендует
09.04.2015
Нам тоже сыну (4 месяца) выписали фольку, плюс аскорбинку. У нас гемоглобин 106, но выписали ему, а не мне. сказали что через молоко оно не передается
10.04.2015
Нет,я сама пила.Ребенку не давала.Повторные анализы были в норме.
  • 09.12.2011
    О фолиевой кислоте я от приятельницы узнала, когда начала готовиться к беременности. В принципе, гинекологи советуют ее принимать курсами в течении жизни, что я периодически делаю. К тому у фолиевой кислоты, кстати, есть очень ценное свойство: она помогает регулировать менструальный цикл.
  • Самая главная функция Фолиевой кислоты - это необходимый микроэлемент для формирования нервной трубки у малыша. Это единственный витамин, который не повредит ни одной беременной женщине, а наоборот принесет огромную пользу вашему здоровью и здоровью будущего малыша.
  • 01.04.2013
    Всем здравствуйте! Отзыв свой хочу написать о Фолиевой кислоте, витамине группы В (витамин Bc, витамин B9). Личный опыт Этот витамин всегда в моем доме, с момента, когда начала планировать беременность. Пила за 2 месяца до зачатия и всю беременность, при кормлении грудью.С год не пила.