Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 07:20

К лечению антибиотиками всегда относилась с опаской и по возможности старалась их избегать. Но в этот раз не обошлось без антибиотиков. У 3-летнего ребенка температура высокая держалась 6 суток, я сломалась - начала давать амоксиклав (конечно же по назначению врача).
Препарат взяли в виде суспензии. На мой взгляд, немного непонятная инструкция, но разобрались.Прилагается удобный мерный шприц.
Суспензию нужно хранить в холодильнике. Это, на мой взгляд, не совсем удобно, так как приходится давать холодное лекарство.
Принимали препарат 6 дней - 3 раза в день (каждые 8 часов). Чтобы избежать дисбактериоза (а у ребенка проблемы с кишечником имеются) сразу стала параллельно давать линекс.
Амоксиклав нам помог. Уже после второго приема суспензии температура упала и больше не поднималась и вообще симптомы болезни быстро сошли на нет. Но все же 6 дней , мы препаратом пролечились, так как антибиотик нельзя бросать на полпути к выздоровлению.
Конечно же хотелось бы обходиться без антибиотиков, но иногда все же бывают ситуации, с которыми без них не справится. Главное, найти грамотного доктора и подходящее лекарство.
Достоинства
  • Помогает
Volga77рекомендует