Опубликовано 3 Январь, 2022 - 15:08

год или более
    2400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим кремом я пользуюсь уже очень давно, если точнее - больше года. Всё началось с того, что у меня вдруг появился атопический дерматит на кистях рук. Я пошла в дерматологу, но лечение мне не помогло. Врач попался не очень хороший, после того, как лечение не помогло, меня отправили отдыхать на море (типо там я вылечусь👍🏻 Замечательная рекомендация от врача, конечно!😂) Спойлер! Дерматит - это хроническое заболевание кожи, и лечить его нужно, но вылечить нельзя, можно только привести руки в более менее нормальное состояние, то есть привести заболевание в ремиссию. И сразу совет - ищите хорошего доказательного дерматолога, не мучайтесь! Мучалась я несколько месяцев, естественно, солнышко мне не вылечило мое заболевание. Решила попробовать ещё раз и нашла хорошего врача, который назначил мне стероидные лечебные кремы, которые мне помогли, и, если я не забывала их мазать (2 раза в день), а также пользоваться эмолентом (хорошим увлажняющим кремом) после каждого мытья рук, то ремиссия наступала. Потом уменьшали количество крема, тоже было хорошо. Были всё равно случаи возвращения высыпаний, но такого, как без лечения, уже не было.

Перейдём к скин-капу. С ним мне пришлось познакомиться, так как мы с мужем начали планировать беременность, а гормональные кремы в этот период запрещены. Чтобы не мучаться снова от дерматита, мне врач назначил скин-кап, так как он безопасен при беременности и в период грудного вскармливания.

Вначале, когда я перешла на него и пользовалась 5 дней, высыпания снова появились, я расстроилась, так как пришлось бы мне назначать другие лекарства, уже не такие безопасные. В общем решила подождать и стала пользоваться им дальше. Через несколько дней, высыпания стали пропадать и всё наладилось! Крем мне подошёл. Я пользовалась им 2 раза в день и руки в идеальном состоянии. В беременность дерматит практически не возвращался (было разок, когда забывала мазать крем, но совсем небольшие изменения, не ужасные высыпания).

Сейчас малыш уже родился, я кормлю грудью и продолжаю пользоваться скин-капом. Всё прекрасно, болезни нет!😊 Сейчас я пользуюсь им раз в день (при этом после родов пару недель я вообще забывала о креме, но с руками всё нормально).

Итог: крем хороший, возможно, не всем подойдёт и поможет, но мне подошёл, поэтому советую. Но прежде чем что-то лечить, обязательно обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением.

Достоинства
  • Помогает хорошо
  • Приятно пахнет
  • Разрешён в беременность и период ГВ
  • Снимает зуд
  • Снимает шелушение
  • Удобен в использовании
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Дорогой
Анастасия Сандлеррекомендует
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 26.03.2022 - 11:45
    Доступный рабочий пилинг, который выжигает чёрные точки и пост-акне, заметно улучшает тон лица. Покупаю уже ТРЕТИЙ РАЗ, покажу эффект на очень ЖИРНОЙ, проблемной коже с расширенными порами.
    Всем привет! Пилинги в моем уходе - вещь незаменимая, однако есть проблема: многие пилинги на мне просто не работают, особенно это касается масс-маркета. Кожа у меня уже знакома с кислотами, поэтому обычный легкий пилинг как правило уже не берет вообще, и требуется что-то посерьезней.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 26.03.2022 - 02:40
    Снижает аппетит, борется с инсулинорезистентностью, поможет сбросить застарелый лишний вес
    Всем привет! Этот отзыв я бы хотела посвятить такому препарату как Метформин Тева. Думаю многим знакома ситуация, когда внезапно обнаруживаешь непонятно как налипшие лишние килограммы, при чем в таких местах, которые ужасно портят фигуру, в частности на талии.
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 19.03.2022 - 01:00
    Лосьон больше похож на крем, а кожа после него просто блеск! Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи теперь один из моих любимчиков!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ!   Я продолжаю знакомство с продукцией бренда CeraVe. В этот раз я заказала целых три средства!   Вот, собственно, мой заказ:   Сегодня я хочу поделиться мнением об увлажняющем лосьоне для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи.