Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:09

Расскажу свою историю. В 21 год лишилась девственности и буквально через месяц после этого уже познакомилась с неприятным рыбным запахом у выделений из влагалища. Сначала не поняла , что это , да и месячные пришли через пару дней, поэтому тревогу я не била. Это был июль. В этом месяце у меня начались жуткие проблемы с кишечником, но уже к сентябрю все нормализовалось и я больше не думала о нем. В августе выделения после месячных уже не имели рыбного запаха. В сентябре у меня был секс без презерватива с бывшим и меня вновь настиг этот запах и выделения. Я побежала к врачу. Гинеколог мне выписала свечи Макмирор. После 8 дней мучений результат был. Бывшего я бросила, тк оказался мудаком , и в октябре уже познакомилась со своим парнем. Первый секс у нас был без презерватива и через неделю снова были выделения и запах... Снова к врачу и снова свечи ( не помню какие). Две недели после было все хорошо, уже записалась к гинекологу , чтобы сдать контрольный мазок , но случилась молочница. Мазок подтвердил кандидоз, но , чтобы я не мучилась пока ждала результаты ( 7-10 дней) , мне назначили свечи Нео-пенотран форте и Флуконазол 1 т от зуда. Помогло, зуд и жжение полностью прошли на 7 день. Хотя у меня оказалось аллергическая реакция на свечи. Гинеколог мне прописала пить 3-4 недели 3 раза в день Лактобактерин и 10 дней вставлять свечи Фемилекс, чтобы заселить лактобактерии. Но это был ад. От лактобактерина я жутко хотела есть, пыталась вставлять тампон, пропитанный Лактобактерином , во влагалище, но это было больно и за 5 дней я уже сходила с ума , тк его надо было вставлять дважды в день... Прекратила свое мучение я через 10 дней. В январе было вроде все нормально. Выделения были белые, но абсолютно без какого-либо запаха , вообще. Февраль и снова рыбный запах. Купила снова Макмирор , месячные начались на последней суппозитории, и на 2 день после мес. опять бактериальный вагиноз вернулся. Я уже сходила с ума. Я потратила кучу денег, уже не знала , что делать, тк это доставляло кучу проблем и в сексе , и в жизни.

Снова пришла к гинекологу , она мазок брать не стала , тк я их и так сдавала 3 раза. И вдруг решила поинтересоваться какое у меня питание. А я очень люблю сладкое , мало ела овощей. И тут меня осенило.. Врач мне объяснила , что все дело в кишечнике. Лечим одно, а усугубляю другим. Микрофлора влагалища вновь и вновь страдала из-за плохой микрофлоры кишечника. Прописала мне Трихопол и свечи Метронидазол N10, не есть сладкое, есть больше овощей и молочку. В этот же день отказалась от сладкого, стала есть овощи, пить кефир, есть творог. Сладкое позволяю съесть совсем немного и редко. Прошло почти 3 недели и у меня стали идти нормальные выделения, которые были до всей этой истории со сладким запахом. Я уже и забыла какой он у меня был. С июля по февраль меня мучал бактериальный вагиноз и Трихопол помог! Наконец! Скоро пойду к гинекологу на контрольный мазок. Я снова счастлива!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не было побочных эффектов
  • Помогает
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • - я не заметила минусов
veronika97рекомендует