Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 19:05

месяц или более
    86 рублей

Здоровье - самое ценное, что человек должен беречь. Но не всегда вы понимаем свой организм, не всегда попадаем к хорошим врачам, не всегда нам преподносят качественное лечение...

История моей болезни началась давно, но расскажу ее кратко, может кто-то увидит в этом свою проблему и на ранней стадии сможет ее вылечить с помощью специалистов.

В детском возрасте у меня были небольшие проблемы с желудком, помню как проходила лечение, но толком о диагнозе ничего. В 17 лет у меня периодически появлялись боли в правом боку, конечно, я боялась, что аппендицит, но хирург этого не подтвердил, отправил к гинекологу, тоже ничего, боли прошли, я и не стала больше ходить по врачам.

Уже в 25 однажды начал ныть бок, когда я резко встала, думала что-то потянула. Но боль сохранялась долго, периодически пропадала, а потом опять появлялась, ноющая. С течением времени боль усиливалась и где-то недели через полторы я просто не смогла встать с кровати, боль опоясала живот и была резкой. Обратилась к врачам, стандартная схема: у вас аппендицит, а нет, это гинекологическое, постойте, у вас скорее всего холицестит. И только один врач, прощупав и поняв, что все органы относящиеся к этим диагнозам находятся не в том месте, где болит, отправила на ФГДС.

Диагноз: недостаточность кардии, дуоденит ДПК, мелкие эрозии.

Было страшно,когда услышала, но врач сказала, что все не так страшно, но лечиться обязательно нужно. Выписала препараты, одним из которых был омепрозол.

Упаковка Омепразола стоила в аптеке 86 рублей. В одной коробочке 30 капсул.

Фармакологическое действие Ингибитор H+-K+-АТФ-азы. Тормозит активность H+-K+-АТФ-азы в париетальных клетках желудка и блокирует тем самым заключительную стадию секреции соляной кислоты. Это приводит к снижению уровня базальной и стимулированной секреции, независимо от природы раздражителя. Вследствие снижения секреции кислоты уменьшает или нормализует воздействие кислоты на пищевод у пациентов с рефлюкс-эзофагитом. Омепразол оказывает бактерицидный эффект на Helicobacter pylori. Эрадикация H. pylori при одновременном применении омепразола и антибиотиков позволяет быстро купировать симптомы заболевания, достичь высокой степени заживления поврежденной слизистой и стойкой длительной ремиссии и уменьшить вероятность развития кровотечения из ЖКТ.

Как объяснила врач, из-за недостаточности кардии, желудочный сок может попадать не туда куда нужно, в результате и проблемы с жкт. А омепрозол, как раз таки направлен на уменьшение секреции кислоты.

Как и у многих препаратов, у Омепрозола есть ряд противопоказаний:

при кормлении

детям

при беременности

при нарушении функции почек

Благо, я не попадала под эти ограничения.

Буквально за несколько дней приема мне стало гораздо лучше. Через месяц сделали повторный ФГДС, эрозий уже не было, осталась недостаточность кардии (сказали с этим ничего не сделать) и дуоденит ДПК.

Врач посоветовал продолжать принимать омепрозол и соблюдать диету: ничего острого, жирного, соленого, копченого...

Конечно, тяжело соблюдать диету, но я старалась и каждый день пила омепрозол.

С самого начала я пила препарат 1 раз в сутки, утром за 20-30 минут до еды.

Способ применения и дозы Индивидуальный. При приеме внутрь разовая доза составляет 20-40 мг. Суточная доза - 20-80 мг; частота применения - 1-2 раза/сут. Продолжительность лечения - 2-8 недель.

Сам по себе препарат представлен в виде капсул, внутри которых находятся куча маленьких беленьких шариков. Глотаются капсулы спокойно, никогда не было проблем.

На упаковке помимо противопоказаний были еще и возможные побочные явления, но у меня ни одного из них за длительный срок приема препарата не наблюдалось.

Побочные действия Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм. Со стороны ЦНС: редко - головная боль, головокружение, слабость. Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - анемия, эозинопения, нейтропения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях - гематурия, протеинурия. Со стороны костно-мышечной системы: в отдельных случаях - артралгия, мышечная слабость, миалгия. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.

В итоге моего лечения боли больше не беспокоят. Еще немного остался желтый налет на языке, но он гораздо меньше, чем был в начале, если не приглядываться и не особо то заметно. В любом случае, мне назначен контрольное проведение ФГДС, чтобы убедиться, что все в порядке.

• Рекомендации

Препарат мне несомненно помог избавиться от неприятных моментов, боли больше не беспокоят.

В любом случае, не стоит назначать препарат себе самим, нужно обращаться к специалисту, а если у вас такие же проблемы, настаивайте на проверке жкт и проведении ФГДС.

Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв был вам полезен...

Достоинства
  • Помог при дуодените
  • Снижает кислотность
  • Формат выпуска
  • Цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Эффективный препарат
Полезный отзыв Smile
21.12.2019
Я чаще препараты с эзомепразолом использую..
21.12.2019
Пила такой. полезный препарат, правда без побочных эффектов тоже не обошлось.
21.12.2019
У меня был эрозивный гастродоуденит. Его вызвал хеликобактер пилори. Кардия не смыкалась, лечение аналогом омеза, денолом от эрозии и двумя антибиотиками + диета для язвенников. Диета длительно. Кардия смыкается
Через 4 месяца фгсд поверхностный гастрит. Так что лечитесь и держитесь диеты и кардия сомкнется
Спасибо)
Знакомый препарат Smile
Знакомое лекарство.
21.12.2019
При обострении гастрита снимет симптомы, но в комплексе с другими препаратами ))
21.12.2019
Мужу периодически покупаю. Правда другой фирмы, за 40 рублей. Ему помогает))
21.12.2019

Вот этотсамое страшное, когда обращаешься, а в ответ.....🤦‍♀️
Прочитала сначала - Омерзопол Smile

Отлично, что эффективный Exclamation Mark
21.12.2019
Эффективный препарат. Хорошо, что врачи все-таки нашли причину.
полезный отзыв!
22.12.2019
знакомые симптомы, с моим желудком это хронические заболевания живу обычной жизнью, правда иногда приходиться попить таблеточки Smile
22.12.2019
Приходилось принимать, но эффективность зависит и от производителя.
Отличные!
Эффективный препарат
24.12.2019
недавно перебирала свою аптечку и нашла этот препарат, так и не вспомнила для чего и когда было куплено...
как думаете, от изжоги он наверное тоже помогает?
24.12.2019
Раз кислотность снижает, возможно да, хотя лучше со специалистом проконсультироваться)
24.12.2019
Хорошо что помог.) Здоровья Вам.)
25.12.2019
Я, как то покупала, мне не пошли. Но производитель был другой
  • 02.05.2020
    Желудок стал что-то бунтовать. Отрыжка, изжога. Заброс содержимого желудка в пищевод. Такие дела запускать нельзя может обернуться серьёзными последствиями. Посоветовали мне таблетки, точнее капсулы — Омепразол. Пить надо регулярно, каждый день, один раз до еды. По крайней мер мне так прописали.
  • 01.02.2019 - 22:58
    Экофомурал - это отечественный и более дешёвый аналог Монурала. Но действует ли он?
    Здравствуйте!   Я уже писала о своих приступах цистита и о экстренных мерах - препарате Монурал . Так сложилось последние несколько месяцев, что применять его мне приходилось довольно часто, что в сумме выходит дорого.
  • 06.04.2020 - 15:34
    Нимесулид в гранулах: от высокой температуры и боли. Эффективный и недорогой препарат
    Всем привет!   Угораздило заболеть, да так, что несколько дней с трудом могла ходить, так как температура поднималась до 39 градусов и болело все тело. От этих неприятных симптомов хорошо помог Нимесулид в гранулах. Купить этот препарат можно в любой аптеке.
  • 24.09.2020 - 13:46
    Принимала по рецепту врача от сильных болей.
    У всех нас бывают моменты, когда что-то болит. К сожалению, в моей жизни был достаточно длительный период, когда меня атаковали сильные боли. Расскажу, смог ли с ними справиться препарат Нимесулид от производителя "Авва-рус".   Упаковка. Сделана из достаточно неплохого картона.
  • 04.11.2020 - 01:03
    Левофлоксацин ЭКОлевид запудрил мне мозг и сердце.
    Всем крепкого здоровья! Здравствуйте! Все-таки постучался в нашу семью нежданный гость. Приплелся, так сказать, нехотя для меня, через наших друзей. «А вот и я, ваш наемный «китайцами» убийца иммунитета, коронавирус!» Свалил моего мужа в постель с температурой и кашлем.
  • 03.11.2017 - 12:59
    РАБОТАЕТ! Лактофильтрум от прыщей. Фото ДО и ПОСЛЕ Детокс - Программы на 21 день, которая сделала невозможное. Аналоги таблеток Лактофильтрум: чем лучше? Чем хуже? ЦЕНА, полная инструкция.
    В апреле 2010 года на полках наших аптек появился новый лекарственный препарат - Лактофильтрум, которому суждено будет стать номером один в моей аптечке. Не помню периода, чтобы пачка таблеток Лактофильтрум отсутствовала. Всегда лежит, да ещё и про запас.
  • 29.04.2017 - 05:39
    Приятный и быстрый способ приема лечебных женских трав без заваривания
    Здравствуйте! По традиции хочу продолжить тему женского здоровья. Я уже писала о фиточае Анастасия, который помогает мне справиться с рядом женских проблем. Сегодня же хочу рассказать о данном сборе трав, но только в виде капсул.
  • 25.07.2018 - 15:47
    Давала Пробимакс ребёнку параллельно с антибиотиками
    Несколько месяцев назад моя дочурка заболела настолько серьёзным ОРВИ, что таки пришлось принимать антибиотик. Без него было никак не обойтись, температура держалась выше 39,5 даже на четвертый день, кашель за это время перерос в бронхит.
  • 18.10.2018 - 15:37
    Прошел курс, боль больше не возвращалась!
    Моя история: поставили диагноз паховая грыжа, сказали, что оперироваться надо в ближайшие 2-3 месяца, потом поздно будет. Я отказался от операции, потому что наслышан о последствиях. Не надо мне такого. Решил взять все в свои руки.
  • Лучшее средство от всех болезней, кроме смерти!
    Сегодня хочу рассказать о капсулах с чёрным тмином фирмы FAWAID, так же известной как Аль - Фаваид. Чёрный тмин славится своими целебными свойствами. Согласно исламской медицине - он является исцелением от любых болезней, кроме естественной смерти.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09