Опубликовано 7 Январь, 2017 - 13:56

Добрый день, уважаемые читатели! Хочу поделиться отзывом о личном опыте применения Мексидола. Постоянные головные боли, ВСД, невроз и депрессия - симптомы, с которыми я обратилась к невропатологу.

Врач прописал мне сочетание двух препаратов: таблетки Атаракс - транквилизаторы для снятия тревожности и улучшения сна, а также уколы Мексидол для улучшения мозгового кровообращения.

Согласно инструкции по применению, Мексидол показан при ВСД, а также при невротической тревожности. Это, как раз, мой случай. Изучив отзывы на Айрекомменде, я отправилась в аптеку. Там мне сказали, что ампулы Мексидола можно приобрести только по назначению врача, и попросили рецепт.

Далее следовал курс Мексидола внутримышечно. Уколы достаточно болезненные, но боль быстро проходит. Чем-то похоже по ощущениям на уколы Актовегина, если кто-то знаком с ними.

Примерно на пятый день лечения я почувствовала улучшения: голова стала болеть заметно меньше, я ощутила легкость и трезвость мышления, появились силы, улучшилось настроение. Применение Мексидола в комплексе с Атараксом дало улучшение сна и определенное снижение тревожности.

Единственный минус для меня - это то, что следы от уколов проходили долго и доставляли мне определенные неудобства. Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что я смогла наконец-то уснуть и жить без головной боли. Даже после завершения курса Мексидола и Атаракса эффект от применения сохранился на длительное время.

P.S. Курс приема был пройден год назад, поэтому для фото у меня сохранилась только одна ампула.

Будьте здоровы! Леди_в_пледе
Достоинства
  • Отлично помогает при ВСД
  • Помогает от бессонницы
  • Пропали боли при ВСД
  • Работает
  • Улучшаеет кровообращение
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Болезненность уколов
Леди_в_пледерекомендует
25.08.2020
Я сама наслышана про уколы Мексидол, так как у меня их бабушка колит,причем по два раза в год, в течение двух недель, а потом еще и таблетки принимает Мексидол форте, а их два месяца необходимо принимать. Это лечение ей назначил невролог на фоне хронической ишемии мозга. Она благодаря такому курсу, стала чувствовать себя хорошо, у нее с координацией наладилось и все теперь успевает и на все у нее сил хватает.