Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 17:37

Всем привет!!!!

Аммиак использую постоянно для очищения ювелирных изделий и это в основном серебро.

И использовался он в походе при укусе комаров. Как сейчас, помню Краснодарский край побережье Азовского моря ....лето ...ночь.... Посиделки у костра с любимым человеком в дружной компании и КОМАРЫ. Искусали, быстро и на моей чувствительной белой коже моментально начался зуд и раздражение. И так как в студенческой компании антигистаминных средств не нашлось, то на помощь пришел аммиак. Да, запах БЭ. Но зуд снял моментально. В прочем в инструкции по применению там написано, что применяется при укусах. Так что друзья на азовское побережье, только со средствами от комаров.
Но на протяжении 10 лет данное средство применяю для очищения серебряных ювелирных украшений.
Берем украшение.
Опускаем в стакан.
Наливаем аммиак...запах как ты пользуешься аммиачной краской для волос, что не удивительно.
Оставляем на балконе, чтобы аромат не гулял по квартире.
Не важно, на какой промежуток времени, на час или на ночь
Достаем....и вуалях
Моем мылом
Если черноты немного осталось, то берем зубную пасту натираем....и на полчаса немного трем и вот как новое
P.S. Если сильно потемнело серебро, то одной зубной пасты не достаточно....нужен аммиак.
Спасибо, за прочтение отзыва и желаю Вам только позитива.

Достоинства
  • Дешевый
  • Отлично чистит хрусталь
  • Полезен в хозяйстве
  • Эффективно очищает золото
  • Эффективный
Недостатки
  • Резкий запах
Nadi Hasokрекомендует
  • Аммиак , нашатырный спирт, стоит копейки, а пользы от него очень много.Расскажу чем он мне помогает и где я его использую.1) При чистке серебряных украшений. Бывает, что цепочка серебряная темнеет, я беру стакан теплой воды ,добавляю туда 3 столовые ложки аммиака и кидаю цепочку.
  • 16.03.2011
    Ставлю раствору аммиак 10 пять баллов, так как он эффективно справляется помимо со своими основными задачами, так он еще и убирает прыщи на теле!!! Да это действительно так, проверено на себе. Дело в том, что меня мучили прыщи на шее, я прижигал их йодом, но толку было мало....
  • 24.10.2018
    Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о нашатырном спирте. Я живу в своем доме и у меня свой огород. Так получилось, что в этом году я столкнулся с такой проблемой, как тля. Тля атаковала мой огород везде. Она была везде в овощах, на плодовых деревьях.
  • 10.11.2017
    Решила написать отзыв о нашатырном спирте. У ребенка аллергия и я начала изучать вопрос уборки без привычной магазинной химии. Наткнулась и на нашатырный спирт.Почитала отзывы в том числе и на айрекоменде. Впечатлилась и побежала в аптеку. Купила 5 бутыльков по 20 рублей.
  • Всем спортсменам (и не только) сюда!!! Я расскажу от чего болит надкостница, и как устранить боли.
    Физкульт привет!   Бом Бенге действительно мазь широкого спектра, но я расскажу как она мне помогла при болях в надкостнице при беге....   Предистория К спорту я приучена с самого детства,нет, родители меня насильно не водили на секции, я как-то сама к этому пришла.
  • 09.02.2021 - 13:17
    Вспомогательное средство для профилактики воспаления слизистой
    Препарат Тантум роза был порекомендован мне врачом для восстановления в послеродовом периоде, так как были разрывы и нужно было контролировать заживление слизистой.
  • 17.05.2017 - 11:02
    ШОК! Сенсация!!! Как сделать педикюрные носочки своими руками и потратить 20 рублей! Пяточки как у младенца! Чудо-способ!
    Не люблю я все эти "ШОК! СЕНСАЦИЯ!", но деваться некуда) Ведь то, что я вам сейчас расскажу вас очень удивит, может даже и шокирует!   На просторах айрека и инета мне не попадался такой способ кислотного пилинга ног в домашних условиях.   Но все по порядку.
  • 06.12.2016 - 05:09
    Я плакала, глядя в зеркало... Опыт в борьбе с постакне, синяками, целлюлитом и растяжками, в том числе и печальный. Фоторезультат!
    Welcome! А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.   Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла.
  • 12.05.2011 - 12:15
    отличное средство
    У меня та же история, связанная с мазью «Наятокс». В одно прекрасное утро заболела у меня шея, то ли плохо спала, то ли продуло - не знаю. Да ладно думаю, пройдет, так я промучилась дня два, терпение моё закончилось я все -таки решила зайти в аптеку и купить что- нибудь.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 15.10.2012 - 17:41
    дешевое, но сильное средство
    Как-то раз я была простывшая, от больного горла спустилось вниз, типа к бронхам. И подруга как раз похвалилась, что ставила себе горчичники от кашля, и они ей очень помогли. Я воодушевилась и решила тоже попробовать старинный метод.
  • 24.10.2020 - 11:12
    Универсальное средство 😊 От копчика до носа😊 Меновазин примирение. Мой опыт.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве как Меновазин. Раствор Меновазина не раз выручал меня в трудных ситуациях. Многофункциональное средство.Постоянно есть в домашней аптечке. Всегда храню несколько пузырьков, ведь средство для меня универсальное.
  • 05.01.2017 - 18:47
    Перцовка для роста волос. Результаты, с ФОТО до и после. Хитрости: чтобы грело и не пересушило волосы
    Перцовка для роста волос и от выпадения - очень известное средство. Но вот как-то руки к нему не доходили...пугала огненность, жгучесть, и что останусь с паклей вместо волос Но опасения оказались напрасны.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 04.03.2021 - 17:53