Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 13:39

месяц или более
    180 рублей

Когда у моего тонометра (https://irecommend.ru/content/ne-samaya-sovremenna... ) вышла из строя мембрана фонендоскопа, и я никак не могла каким-то образом восстановить его работу, пришлось покупать новый. Дешевле всех оказался фонендоскоп "СФ-02".

Характеристики:
- ​2-х сторонняя металлическая хромированная головка с большой диафрагмой и открытым колоколом
- диафрагма закрыта пластиковой мембраной диаметром 42 мм
- колокол имеет резиновую прокладку для улучшения акустики.​
- звукопроводящие трубки из гибкого ПВХ.

Очень боясь нечаянно проткнуть трубки, порвать их или сломать что-нибудь в только что купленном приборе, я медленно собрала 3 части воедино.

Ушам больно оказалось - жмут ушные наконечники не слабо(((

Теперь можно было БЫ продолжать использовать тонометр и "держать руку на пульсе" своего самочувствия, если БЫ было хоть что-то слышно. Я без Сфигмомано́метра MAC Тонометра пыталась себе пульс или сердце прослушать, стучала пальцем по диафрагме, дула в неё - ничего!

В "Инструкции" вычитала, что надо

...повернуть головку вокруг стержневого клапана" на 180 гр. до щелчка, до тронуться до диафрагмы и убедиться, что прибор готов к работе.

Всё сделала, как надо - никакого результата!

Придётся выбрасывать "уши". Использовать-то попыталась не сразу, 2 недели истекло давне-е-енько, так что и ни поменяешь, ни деньги не вернёшь.... Видимо, бракованное изделие попалось мне.

Достоинства
  • 2 года гарантии
  • Не дорогой
  • Простота в использовании
Недостатки
  • В коробке 3 части, надо собрать
  • Инструкция
  • Не слышно ничего
  • Откровенный брак
  • Очень жмёт на уши
Любопынаяне рекомендует
  • 18.02.2014 - 21:36
    Бесполезное приобретение+фото,состав и консистенция.
    Добрый день, дорогие. Не так давно мною в аптеке был куплен данный аля "ополаскиватель" для полости рта, а в деталях по этикетке: бальзам для осветления зубной эмали.Громко сказано однако.   Что не понравилось: -вкус поражает. Напоминает что-то с запахом больничных медикаментов.
  • 07.12.2018 - 14:45
    Сознательный обман клиента
    Поневоле стал клиентом этого блестяще организованного лохотрона. Как работает эта конторка: В сервис звонит клиент (желательно женщина, желательно не разбирающаяся в устройстве телефона) и спрашивает сколько стоит та или иная сервисная процедура.
  • 11.01.2021 - 20:59
    Сплошной обман и аварии у данного провайдера
    Будьте внимательны, если с этой КОНТОРКОЙ решили связаться. Давно хотел написать отзыв, но ни как времени не находил. Был у меня провайдер, стабильный, без перебоев, работал как часики со скоростью 100мбитс, пока не решил поменять шило на мыло. Позвонил мне оператор Дом ру он же БКС.
  • 18.09.2010 - 20:06
    Ну, на пару дней пойдет!
    Живу в Ярославле, ездила в Питер летом, так называемый, тур выходного дня. В гостинице времени проводила мало, т.к. основное время было занято экскурсиями. Что могу сказать об самой гостинице.
  • 20.07.2014 - 18:25
    Как я заказала номер с большой скидкой.
    Решили с мужем поехать в Спб. Гостиницу решили заказывать недорогую ,только для "переночевать". Сначала рассматривали даже хостелы с двухместной комнатой,но цена была как в гостинице. Много я рассмотрела вариантов,тем более хочется же недорого,но хорошо.))) Как же я заказала номер со скидкой.
  • 22.07.2013 - 21:03
    2х местный эконом, вполне приемлемо! + фото номера
    Взяли путевку, экскурсионный тур в Санкт Петербург, были в июле 2013 г, решили сэкономить и взять путевку с номером 2-х местным экономом, с удобствами на этаже! По сравнению с номером стандарт экономия была значительная! Самый большой плюс гостиницы, что метро совсем рядом, это экономит время!
  • 26.12.2011 - 11:29
    хороший хостел
    отправляясь летом в любимый город санкт-петербург у нас встал вопрос где жить.долго искали в инете недорогие гостиницы и хостелы.наткнулись на хостел питер.списавшись в администратором по электронной почте выяснили что он очень удобно расположен.все достопримечательности не далеко.приехав нашли…
  • 13.08.2021 - 02:05
    Бюджетный отель в 5 минутах ходьбы от Эрмитажа. Расскажу, как добраться и покажу номер
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про гостевой дом «Престиж Центр», который расположен в центре Санкт-Петербурга по адресу Гороховая 5. В отель я ехала сразу с Жд-вокзала, откуда взяла такси.
  • 19.07.2019 - 22:01
    SuperHostel на Невском 130 - название себя оправдало!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Пришло время рассказать вам о хостеле SuperHostel на Невском проспекте 130, в котором я проживала, пока была в отпуске в славном городе на Неве - Санкт-Петербурге . Почему именно он?
  • 15.10.2021 - 03:32
    Небольшой справочник туриста. Мошенники на Невском проспекте, как не попасться в их цепкие лапы? Расскажу про хорошие кафе и про магазины, которые стоит посетить.
    Моя любовь к Питеру Я обожаю бывать в Питере, не уверена правда, что этот город подойдет мне для жизни, все-таки зимы тут бывают достаточно странными. Но, тем не менее, это не мешает мне каждый раз восхищаться, приезжая сюда снова.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 21.10.2021 - 15:32
    Гостиница Санкт-Петербург (CityTel): живописный вид из панорамных окон - предлагает сайт, а я покажу наш стандартный номер с видом во двор • Все плюсы и минусы отеля ⤵️
    Санкт-Петербург - место, в которое меня тянет, поэтому раз в пару месяцев я обязательно приезжаю побродить по Невскому, забежать в булочные Вольчека и просто зарядиться энергией этого чудесного города. За время поездок я нашла для себя несколько удачных отелей, об одном из которых сейчас расскажу.
  • 31.10.2021 - 14:29
    У вас когда-нибудь было в номере отеля чувство, что вода стекает с потолка по стенам и шумит...и шумит... А у меня было) У отеля много плюсов и огромный минус.
    Всем привет! Совсем недавно мы отдыхали в отеле Друзья на Фонтанке в Санкт-Петербурге . Делюсь впечатлениями. Адрес: г. Санкт-Петербург, Набережная Фонтанки, 59В (здание Лениздата) Мы выбрали трёхместный апарт-номер. Отдыхали вчетвером: двое взрослых, ребёнок 14 лет, ребёнок 5 лет.
  • 2 аватар
    01.11.2021 - 19:41
    Апартаменты отельного типа из инстаграмм: действительно ли всё так круто?
    Да, здесь всё выглядит именно так, как на их фото : эффектный интерьер, крутая ванна, белоснежное пушистое одеяло. Находиться и спать тут очень приятно. Заселение бесконтактное : в удобный вам мессенджер вам приходит инструкция о том, как найти нужную дверь, нужную комнату и какой код куда ввести.
  • 04.09.2021 - 15:12
    Главный козырь - шикарное местоположение!!!
    Всем привет! Недавно нам выдалась недельная поездка в Санкт-Петербург. Бронированием мы занялись примерно за пару недель до вылета, то есть выбор был уже довольно скудный, но все же ещё был. Смотрели мы номера на площадках "Букинг" и "Эирбиэнби". Данные апартаменты были найдены именно на букинге.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 13.10.2021 - 23:35
    После нее никогда не вернешься ни к обычной щетке, ни к электрической...one love+распаковываем вместе
    Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X. УПАКОВКА По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных )) А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.