Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 12:00

Здравствуйте.

Этот препарат, помимо прочих, прописала нам врач с неотложной помощи, которую я вызывала своему ребенку когда он начал захлебываться мокротой при кашле. Температуры у ребенка не было, только кашель, жидкие сопельки и капризы (плохое самочувствие). К вечеру кашель усилился, ночью видимо ребенка беспокоила ломота в мышцах, он плохо спал и много плакал, а утром уже трясущимися руками я вызывала врача, т.к. ребенок не мог прокашляться и кашлял ооочень сильно и были красные слезящиеся глазки.

Закапывала я Деринат по 1 капельке в каждую носопырку каждые 1,5 часа в первые несколько часов, сейчас капаю по 1 капельке 3 раза в день. Врач сказала что препарат можно капать в течении месяца, т.е. навредить им нельзя. Уже через 2 раза приема препарата малыш повеселел, ему стало лучше. Сейчас Деринат капает себе и муж, который, видимо, заразился и от ребенка. Что и неудивительно: люди приехали с отпусков, дети пошли в школу и вот пожалуйста: первая волна инфекций.

Покупала я препарат за 188 рублей во флаконе без пипетки (по совету с Айрека) и приобрела за 4 рубля пипетку отдельно.

В качестве профилактики для усиления иммунитета здоровому ребенку я бы давать не стала т.к. человек сам должен вырабатывать иммунитет, а если болезнь наступила все таки для ускорения выздоровления очень рекомендую.

Достоинства
  • для всей семьи
  • с первых дней
  • усиливает иммунитет
  • эффективен
Недостатки
  • срок хранения после вскрытия мал
Ворожеярекомендует
29.03.2016
действительно хороший препарат, абсолютно с вами согласна!
  • Много я перепробовала на своем многострадальном носике средств, с раннего детства насморк был моим спутником. Родилась дочка, не болела до полутора лет, как же я была счастлива!
  • 08.07.2013
    Очень хорошее средство. В первые столкнулась с ним когда у 5 месячного ребенка появился насморк. Нафтизин детский который нам выписал врач я отнеслась настороженно так как не очень хотелось капать грудничку сосуд сужающие препараты и нам на помощь пришел иммуномоделирующее средство Деринат.