Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 12:54

О пользе имбиря уже было сказано здесь немало. Внесу и я свою лепту.

Раньше мимо корня имбиря в магазине проходила с недоумением и не понимала, кто его покупает и что вообще из него приготовить можно.Начала, как и многие здесь, пить имбирный чай, чтобы похудеть. Скажу сразу: похудеть не удалось, но тем не менее, замечены положительные эффекты от применения чая.

Чай неплохо притупляет чувство голода. Думаю, в этом и заключается его похудательный эффект.

Пробовала втирать сок имбиря, потёртого на тёрке, в голову перед мытьем (и походить полчаса с пакетиком на голове) - на волосах тоже сказывается очень хорошо, придаёт хорошо объём и волосы становятся пышнее.

Но самый главный положительный эффект связан с тем, что имбирный чай помог мне решить проблемы с женской микрофлорой. С проблемой бактериального вагиноза я боролась безуспешно более года, никакое лечение не помогало. Но стоило мне начать пить имбирный чай, микрофлора тут же нормализовалась и проблемы просто не стало! Такую чудную перемену, кроме как имбирным чаем, мне больше объяснить нечем. Думаю, это связано с тем, что имбирь содержит множество витаминов и полезных веществ, он очень сильно поднимает иммунитет. Думаю, поэтому он и помог справиться мне с моим недугом. После Нового года я расслабилась и примерно месяц не пила имбирный чай - проблема бактериального вагиноза вернулась. Поэтому я возобновила употребление чая и решила, что буду пить его всегда. В комплексе с замечательным средством местного применения: http://irecommend.ru/content/retsidiviruyushchemu-... имбирь помог мне снова стать хдоровым человеком. Свой чай завариваю так: кусочек имбиря размером с большую сливу режу тонкими пластинами, кладу 1 ст. л. чая (предпочительно зеленого или травяного, но, в принципе, можно любого), туда же 2 кружка лимона - чай настаивается 30 минут, потом добавляется 2 ст.л. мёда и можно процеживать и пить в течение дня. Есть у чая и недостатки: на вкус он специфичен, обладает острым вкусом и не всем придётся по душе, обладает довольно сильным тонизирующим действием, так что не следует его пить вечером. По неопытности я первое время пила его вечером, а потом полночи ворочалась - уснуть не могла. В общем, я это даже недостатками назвать не могу, это скорее особенности чая. Он великолепен и я его всем рекомендую!

Достоинства
  • Ослабляет аппетит
  • Очень полезен
Недостатки
  • Не пить на ночь-бессоница
  • Некоторым людям не нравится привкус
Dissolved Girlрекомендует
10.04.2014
Здоровья Вам. Sexy Женские проблемы это такая беда. Sad Я сама имбирь пью всегда. Smile Люблю чаи с ним. Smile