Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 20:05

Периодически у меня возникает перхоть. В основном, благоприятное время года для этого недуга – осень. Но бывает, что перхоть появляется весной или летом. Причинами могут быть многие факторы: авитаминоз, стресс, неправильно подобранное средство ухода. Этот шампунь был приобретен летом, когда во время сессии на моих темных волосах стали появляться белые крошки (сорри за не эстетичные подробности). Особо подробных отзывов на этот шампунь я не нашла, поэтому купила, так сказать, на удачу. Повезло встретить в обычном супермаркете.

●Производитель: ООО «Фармацевтический научно-исследовательский центр «Альянс Красоты» (Украина, Киевская обл.).

●Упаковка. Флакон объемом 200 мл, с тугой плотной крышкой, прямоугольной формы, находится в коробочке. Так же в «комплекте» находится черно-белый вкладыш, на котором представлены другие средства для волос фирмы Bio и всякие другие бла-бла-бла.

Консистенция у шампуня гелеобразная, слегка желтоватого оттенка. Пахнет вполне натурально, травами.

●О применении. Шампунь пенится слабенько. Я намыливала только корни, а когда смывала, шампунь стекал вниз к кончикам. Полностью волосы не намыливала, они у меня и так сухие, боялась, что шампунь еще больше сможет их иссушить.

После применения бальзам или маска все-таки требуется, т.к. волосы после мытья немного жесткие и спутанные.

●Результат. Перхоть, зуд, и шелушения кожи головы полностью прошли где-то через 5 применений. Нормально, вполне.

После мытья головы этим шампунем, свежесть остается надолго, а волосы меньше жирнятся!

●Состав:

●Цена = 132 рубля.

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Итог: шампунь понравился и составом, и ценой, а самое главное, своей результативностью. Сейчас меня опять настиг этот НЕдруг в виде перхоти( хотела снова купить этот шампунь, да что-то нигде не могу найти. Надо поспрашивать в аптеке.

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Хоть у меня на примете есть один шампунь, но все-таки, может, посоветуете мне эффективное средство против перхоти??? Буду очень признательна! Smile

Моя оценка: 5

Достоинства
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Натуральный
Недостатки
  • Не очень хорошо пенится
  • Немного спутывает волосы
Дари_Ярекомендует
Спасибо за подробный отзыв! Wink
A_girl, и Вам спасибо за внимание Innocent
16.10.2013
А я пока ( по-старинке) хэден шолдерсом только и спасаюсь, нужно будет и себе такой присмотреть)
Вот закон подлости, когда находишь подходящее средство а потом хоть в розыск подавать..
К сожалению ничего посоветовать не могу (
16.10.2013
Жаль что в продаже не стало Sad Хороший шампунь! Посоветовать ничего не могу, не сталкивалась с этой проблемой
Попробуйте эфирное масло против перхоти.
чайного дерева, Эвкалиптовое, можжевельника,Лавандовое,Розмариновое. Что то из них вам должно подойти я надеюсь))
16.10.2013
Отличный шампунь, судя по всему. Wink
16.10.2013
Виkтоpия, я не пробовала Head&Shoulders Smile мнения очень противоречивые о нем..

Оксаночка..ksuxa, спасибо за совет Smile но я пробовала маски с маслом розмарина, особого эффекта (в плане избавления от перхоти) не заметила( по мне, так все-таки шампунь будет эффективней всего в борьбе с этой проблемой. а эфирные масла просто можно для профилактики потом использовать Smile
________________________________________________________________

девчоночки, благодарю вас за внимание! Smile
16.10.2013
Даша, я бы тоже эфирок в шампуни налила, лишним не будет! Чайного дерева, например! Laughing out loud
16.10.2013
Anestera, Оля, я боюсь в этом плане с эфирками химичить Shy вдруг в шампуне что-то этакое содержится, что с эфирками ну никак не сочетается Shock мало ли, что с волосами случится Tired они у меня и так далеко не подарок Angry

а вот в маски для волос, в скрабы для кожи головы, эфирки добавляю с радостью Smile
ооо. отличный отзыв. В закладки Smile любимому куплю Smile
16.10.2013
если будут проблемки с волосами, то поищу такой Wink
16.10.2013
Даша, желаю вам поскорее найти этого вашего спасителя!!! Sexy К сожалению, ничего другого посоветовать не могу...
17.10.2013
Даш, а на нашем сайте ничего для себя не нашла? Чтобы действенное было?
Можно попробовать поискать в интернете его или еще у консультантов в какой-нибудь крупной сети аптек поспрашивать о подобных шампунях.. Правда сейчас много средств, у которых одно название, а толку никакого Puzzled
17.10.2013
Очень интересный состав! Laughing out loud Я таких компонентов еще не встречала, наверно что то хорошее, лечебное! Правда и химии намешали многовато Puzzled
Я бы посоветовала "старый-добрый" Хэдэн Шолдерс! Но у многих только косметический эффект: вот так у мужа - пока им моет, перхоти нет, а на другой переходит - появляется. А вот мама, когда им попользовалась, надолго забыла о перхоти.
Его идеально сочетать с натуральным уходом: стоит поискать какой то "домашний" рецепт, его использовать для лечения, а это время мыть Хэдэном, чтоб перхоть быстро ушла.
И все у Вас будет замечательно Innocent
17.10.2013
Девчонки правы на счет эфирных масел. Я гляжу тут в составе есть чайное дерево, лемонграсс и лаванда. Вобщем можно попробовать обогатить свой шампунь Smile
17.10.2013
девочки, спасибо вам большое за внимание и советы! Smile я сегодня купила шампунь (и даже кондиционер) от перхоти, одной малоизвестной (по крайней мере для меня) марки. надеюсь, что поможет. потом отпишусь о результатах Wink

________________________________________________________________

mad_kristi, вот-вот... про Шолдерс я тоже именно таких мнений и слышала... еще, что волосы привыкают к нему, и как только на другой шампунь переходишь, перхоть снова появляется Puzzled поэтому не горю желанием его покупать.

Donna Helen, в шампуньки я боюсь эфирные масла добавлять... ведь в составах шампуней химия содержится, неизвестно, какая реакция может произойти... боюсь за свои волосы Shock поэтому эфирки мешаю только с домашними масками Smile
20.10.2013
Какой состав любопытный Smile Здорово, что шампунь такой эффективный оказался, пусть он скорее встретится вам снова Smile