Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:22

год или более
    225 рублей

С проблемой повышенного давления столкнулась впервые во время моей первой беременности, причем при посещении гинеколога у меня ни разу не было повышенного АД. Обнаружилось случайно, беспокоило нарушение ритма сердца, так называемая экстрасистолия, не то чтобы часто, но экстрасистолы я чувствовала, и было неприятно. Решила сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и АД. Честно говоря, мне повезло, что аппарат проводил мониторинг и АД, и ЭКГ одновременно. Когда пришла за результатом, доктор сразу сказала, что гипертония у меня не беременных, а настоящая гипертоническая болезнь, такая как у бабушек, в мои 26 лет, и она очень сомневалась, что после беременности все нормализуется. И она была права. Тогда-то мне и назначили допегит, беременность была 35 недель, до родов удалось стабилизировать до 130-140/90 мм. рт. ст. Честно говоря, помогал он не особо, АД долго не снижалось, несмотря на увеличение дозировки, но и кризов не было. После родов ребенка кормила грудью, препараты никакие не принимала, а зря. Начались гипертонические кризы, и это капец, товарищи. Голова болела так, что ничего не помогало, я готова была выпить все что угодно, лишь бы легче стало. Даже нифедипин не брал, хотя должен был снижать повышенное АД именно при кризах. Но вернёмся снова к допегиту. Спустя время, я обследовалась, искали причину столь ранней гипертонии, но ничего особо вразумительного не нашли. Поставили на учёт, назначили лечение. Принимала бинелол, давление стабилизировалось. Очень хотелось второго ребенка родить, переживала, как носить с давлением буду, гинеколог тоже в восторге от этой идеи не была. Но я рискнула. Сразу как узнала о беременности, стала принимать допегит вместо бинелола, где-то с 6 недели. И так всю беременность и пропила, иногда в зависимости от АД добавляла дозировку до 4-х таблеток в сутки. Делали холтеровское мониторирование в третьем триместре, АД максимально было 133 мм.рт.ст. Единственное, что сказал кардиолог, допегит нельзя принимать с 16-20 неделю, не знаю почему. Думала, что кормить грудью ребенка не получится в связи с необходимостью принимать гипотензивные препараты, но кардиолог сказала, что на допегите можно. Единственное кризы всё-таки бывают, но это часто бывает связано с тем, что забываю принимать таблетки, или препарат закончился, а я 2-3 дня за ним в аптеку иду и в итоге не пью ничего. Так что к допегиту отношусь положительно, хотя, как гипотензивный препарат, он слабоват, конечно, высокие цифры АД не возьмет, но тут еще дело в индивидуальной чувствительности, кому-то помогает, кому-то нет.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Сдерживает высокое давление
Недостатки
  • Слабоват, случаются кризы
Slabukhinaрекомендует
  • 02.11.2012
    Во время беременности, особенно под ее финал, у меня прыгало давление, причем в сторону больших цифр. Посколько две недели перед родами я лежала на сохранении, то за показателями тонометра врачи следили очень строго.
  • 21.01.2020
    Никогда не страдала повышенным давлением, наоборот всегда было низкое давление, даже во время беременности редко превышало верхнюю границу 110. Магне б6, который я принимала во время беременности, усиливал гипотонию.
  • 03.02.2018
    Последние месяцы моей беременности проходили не совсем легко и безоблачно. У меня было повышенное давление и сильная отечность. И чтобы хоть как-то стабилизировать мое состояние мне был выписан препарат Допегит. Принимала я его 3 раза в день по одной таблетке.
  • Доброго времени суток! Допегит мне назначили ещё в середине первой беременности, когда давление начало подниматься до 140 на 100. Я пила по 3 штуки в день, утро, обед и вечер по одной. Во вторую беременность пила от одной до шести в день.
  • 25.03.2015 - 18:55
    Эффективен, но трижды подумайте, прежде чем начать его принимать! Грандаксин. Моя история лечения и побочные эффекты!!! + Инструкция по применению.
    После того, как у меня не сложилось с одним сильнодействующим и эффективным успокоительным средством , я стала искать ему замену на лето! Врач порекомендовал мне попробовать транквилизатор Грандаксин.
  • 15.09.2021 - 14:41
    Клостилбеггит
    Надеюсь мой отзыв будет хоть кому то полезен Ведь такой диагноз как СПКЯ и бесплодие в наше время встречается крайне часто .Начну с того ,что мы с мужем не могли год забеременеть .Прождали именно год ,тк год регулярной половой жизни ,является нормой для планирования и не является причиной…
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 05.06.2021 - 09:44
    Таблетки не такие уж безобидные, чтобы предлагать их каждому встречнему
    Многие женщины носят этот пузырек с маленькими таблеточками в сумочке. Точнее, имеющие проблемы с сердцем. Не раз видела как сердобольные дамы доставали нитроглицерин для помощи незнакомому человеку, которому стало плохо на улице или транспорте.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 06.09.2021 - 12:41
    ❋ Последствия ковида: ПА и другие "прелести". Тяжелая побочка от Грандаксина или Почувствуй себя наркоманом ❋
    Приветствую. Чтобы понять, как я докатилась до жизни такой транквилизаторов нужно рассказать всю предысторию: Начиная лет с 14 я пила разные витаминные комплексы типа "антистресс", чуть позднее, в сложные периоды, я принимала растительные антидепрессанты "Новопассит", "Негрустин" и тд.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.