Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 09:31

несколько раз

Продолжаю чистить кухню дома. Завелись у нас мелкие красные муравьи - с начала по одному-два лазали, потом по 5-10, а последнее время они оборзели и тупо толпами и стаями себе дорожки протоптали. При чем, так не только у нас в квартире, а похоже по всему стояку, судя по домовому чату.
УК ничего делать толком не хочет, так что пришлось в свои руки брать очищение кухни от паразитов.

Решила взять Дихлофос, он как раз в фикс прайсе продается.

Основные характеристики средства

Название: ДИХЛОФОС Варан Форте универсальный от тараканов, муравьев, клопов

Производитель: Сибиар (Россия)

Объем: у меня на 400 мл, есть меньше и больше

Цена: 99р (в фикс прайсе)

Место покупки: Fix price

Особенности: в виде спрея без запаха

Назначение: инсектицидное средство от не летающих насекомых (муравьи, клопы, тараканы, блохи и тд)

Состав: указана на флаконе

тетраметрин 0,12 %, циперметрин 0,2 %, пиперонилбутоксид 0,4 %, отдушка менее 5 %, функциональные добавки менее 5 %, смесь бутан / пропан / изобутан более 30 %, растворители более 30 %.

Упаковка: металлизированный флакон с распылителем.

Распылитель мягкий, струя мощная

Сзади полно всякой информации на флаконе

Органолептические свойства инсектицида

Жидкость, судя по бульканью внутри. При опрыскивании поверхности появляется небольшая пена.

Запаха почти нет, что радует.

Мой опыт использования

С начала вытащили из всех шкафов всю посуду и барахло (барахла оказалось до... очень много, часть даже выкинули). Попутно обнаружили пару гнезд >,..,< - при чем не в ящиках, где еда была. А как раз наоборот, в дальних, с тряпками да посудой.

И дорожек несколько уже протоптали, гады!

А вот чем травить я толком не знала - муж в инете вычитал что-то про лимон и еще что-то из народных рецептов. А мне бух на работе посоветовала дихлофос, из фикс прайса.

Поскольку это явно легче, чем катать шарики (или что там предлагалось по рецепту). быстренько по пути домой купила этот спрей и на выходных все обработали.

Хоть и написано, что без запаха, но обрабатывала я все в маске.
При чем, я как гнездо обработала, схватила флакон и давай травить, прямо туда! >,..,<

И буквально сразу муравьи дохнут! Кто был подальше от гнезда, еще чуток пытался трепыхаться, но потом тоже затихали.

После обработки двух больших гнезд, прошлась с флаконом по всей мебели, плинтусам и тд.

Одного флакона вот хватило почти на весь кухонный гарнитур и плинтуса в районе столешниц. Я думала еще плинтуса снизу, может под шкафами, но дихлофос закончился =\

После того, как все потравила - открыла окна в кухне и других комнатах, чтобы сквозняком протянуло.

Запах все же был, но не сильный. Хотя муж бухтел, что пахнет.

Но никаких реакций у нас не было - голова не болела, не тошнило и тд.

В идеале, конечно, надо было бы всех выгнать и пойти погулять на пару часов, но уже холодно да и получилось все как-то спонтанно относительно.

Через пару тройку часов всю мебель и поверхности, которые обрабатывала хорошенько помыли со средством для мытья кухни.

А на ночь, оставили в разных местах кусочки хлеба, для проверки (Раньше муравьи на крошки хлеба сбегались всем табуном).

И ура! С утра ни одного муравья не было!!

В течении недели еще посматривала в шкафы и другие нычки, но рыжих гадов так и не заметила.

Хотя парочку вылезли в районе розетки, от соседей что ли. Надо будет розетку разобрать и туда тоже попшикать дихлофосом. Я себе еще один флакон купила, про запас.

Правда, обнаружила их в другом месте - в комнате О_о в шкафу. Тоже обработала гнездо, пока тишина.

Плюсы:

- удобный и большой флакон

- цена (в фиксе дешевле в разы)

- хватает на достаточно большую площадь

- убивает муравьев моментально

- почти без запаха

- не вызвал негативных реакций у домочадцев

- за неделю после обработки новых гнезд муравьиных не появилось

Минусов наверное и нет

Выводы: учитывая, что за неделю новых муравьиных гнезд на кухне у нас не появилось - могу сказать, что Дихлофос от Варана работает! Средством удобно пользоваться, оно почти без запаха. А гадов травит быстро и надежно.

Так что рекомендую!

Достоинства
  • Быстро убивает муравьев
  • Почти без запаха
  • Удобно пользоваться
  • Хватает на солидную площадь
Delthiрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Ой-ёй, только не распыляйте на меня😁🙈.
Эффективность средства отличная)
Ну Вы же дема-муравьишка) а у них крылья есть. А здесь средство от нелетающих насекомых)
😁😁😁
24.11.2021
ну вы ж не лазите, где не попадя и гнезда не образуете в шкафах Laughing out loud
22.11.2021
Жесть,сколько же их, поганцев! Главное, чтобы опять от соседей не пришли((
22.11.2021
Мы на работе таким пользуемся от муравьёв
Хорошее средство
22.11.2021
Спасибо за подробный пост, родители парня недавно столкнулись с этим, надо им предложить
22.11.2021
Да уж беда... хорошо, что, а вывели!
22.11.2021
Взяла на заметку, большое спасибо!
22.11.2021
Хорошо, что запах минимальный!
Хорошо, когда подобные средства помогают и не надо всякие спец. службы вызывать
22.11.2021
Не знала, что такая напасть может в квартиру прийти, полезный отзыв Wink
хорошо работает
22.11.2021
Отлично, что средство справилось!
22.11.2021
здорово, что средство оказалось эффективным
22.11.2021
А мы Комбат брали против муравьев. Учтем.
22.11.2021
Всем спасибо за внимание к моему отзыву
Беру на заметку)
Ого, если что вдруг, буду знать
22.11.2021
Не дорогое, можно будет взять попробовать!
Хорошо, что помог!
И мне такой помог. Объем большой и цена супер
22.11.2021
Хорошо, что помогло, недорогое средство.
Дихлофос он и в Африке дихлофос!
23.11.2021
У нас в квартире столько муравьёв. Убиваем\травим, уходят на время, и снова возвращаются Angry
тоже такие бывают дома, 1-2 да проползут, средство на заметку!
Отлично работает))
Муравьи в доме еще хуже чем тараканы, одно время тоже с ними боролись.
Проверенное средство!
24.11.2021
Был такой когда-то. Сейчас, к счастью, потребности нет
24.11.2021
Всем спасибо за комментарии)
24.11.2021
летом с таким выходили на тропу войны против насекомых в квартире
25.11.2021
О, майн гад, сколько у вас муравьев развелось, я бы с ума сошла такое обнаружив. Дихлофос это вещь! На даче храним в неограниченном количестве.