Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 07:05

Доброго времени суток! Когда родилась моя дочь, мы узнали, что у нее имеется проблема кист сосудистых сплетений головного мозга. Как нам обьяснили позже это встречается у 70% новорожденных, они проходят сами со временем, но лечить и наблюдать их все же нужно!

В три месяца, когда малышка окрепла, мы направились на нейросонографию (узи головного мозга), далее с этими результатами пошли к неврологу в платную клинику. Там, нас немного напугала невролог сказав, что ребенок может отставать в развитии, в следствии этих кист. Мы напугались, если честно очень. Врач прописала нам актовегин - 10 уколов. Мы стали колоть ребенка, так как она была совсем маленькой, во время укола ребенок конечно же плакал, но буквально через несколько минут спокойно засыпала и просыпалась совершенно не помня про неприятную процедуру.

В 5 месяцев мы повторили нейросонографию и поход к неврологу. Выяснилось, что кисты стали меньше в размерах, невролог нам объяснил, что кисты бывают разные, в нашем случае, они ложные и должны к году рассосаться, далее нам назначили магний Б 6 и еще какие-то таблеточки.

В год мы повторили нейросонографию и обнаружилось, что кист нет!

Думаю, что лечение актовегином не было лишним, врач нам говорила, что это в будущем может оказать положительный эффект на ребенка, не будет переутомляемости в школе, головных болей на погоду, так как такие симптомы могут быть у детей, которые перенесли гипоксию. А актовегин в свою очередь помогает устранить последствия гипоксии у новорожденных.

Всем здоровья)))

Достоинства
  • Антигипоксант
  • Можно применять с рождения!
  • Помог в лечениее кист сосудистых сплетений
  • Устраняет симптомы ВСД
Недостатки
  • Дороговат
Uliana Ivрекомендует