Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 22:11

Нет ни одной мамы, которую не настигла бы высокая температура у чада. В этот момент, мысли сбиваются, пытаешься всегда помочь, как можно быстрее. Один из сиропов, который носит название Ибупрофен, моему сыну вообще не помог, ни капельки и ни разу. Поэтому быстро был куплен сироп Эффералган. Вообще, я предпочитаю ставить ему свечи, более надежно, как я считаю. Но, в этот раз, побочные обстоятельства в виде диареи у ребенка, не позволили мне воспользоваться этим методом. Итак, сироп, на момент, как я его покупала, его цена была 55500 бел. рублей, это было в августе 2014 года. Для ориентира. Плюсы - помог сразу, честно отработал свои заявленные 6 часов, даже немного больше. Удобная баночка, с антиребенкиным методом открывания. Все классно, даже цена, мне не показалась уж такой кусачей. Но, минусы теперь - неудобный дозатор-ложка, вообще ни разу, ребенку до года дать из нее сироп просто невозможно, пришлось переливать в шприц, который шел с Ибупрофеном. Дальше, настолько приторно-сладко-ванильный, ну просто бееееее. Было дело, сына вырвало после приема. Поэтому во избежание подобных неприятностей подмешиваю с тех пор, если надо в смесь. Смесь пробовала - тоже сладкая, но уж не настолько. В общем и целом, хорошее средство, за исключением некоторых моментов. Главное, дорогие мои, не переборщить с дозировкой, и четко выдержать нужный промежуток времени между приемами и пить, и пить, и пить, и пить, как можно больше воды, чая и т.п и будет вам счастье.

Достоинства
  • Без красителей
  • Безопасен для самых маленьких
  • Отлично обезболивает
  • Хорошо снижает температуру
Недостатки
  • Неудобная ложка
  • Отвратительно сладкий
  • Приторный вкус
Drakonovaрекомендует