Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:43

В подарок к заказу бренда Ollin мне достался чудесный тревел-набор с шампунем, бальзамом и кремом 15 в 1. Его хватило на целый отпуск длинной в месяц, кроме того, он позволил сохранить мои волосы в приемлемо состоянии после активного воздействия солнца и моря.

Название: Бальзам для волос Perfect Hair Tres Oil Ollin Professional
Производитель: ООО Технология
Страна: Россия
Где купить: в магазинах профкосметики для волос, в Золотом Яблоке, а также на всех он-лайн маркет-плейсах, в том числе на pharmacosmetica и makeup
Цена: в среднем 550р, сейчас дешевле всего по акции в Золотом Яблоке - 400р
Объём: 400мл, у меня миниатюра на 100мл
Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - год

Дизайн упаковки: У меня миниатюра на 100мл - это 1/4 большого флакона. Изначально, она находилась в пластиковой косметичке с зип-застежкой и содержал 3 средства.

На обороте самого флакоечика представлена некоторая информация о средстве, а главное, состав.

Но, также имеется брошюра с более подробным описанием каждого средства.

Самим флаконом я осталась недовольна. Он выполнен из очень мягкого пластика, деформируется при первом же применении, и больше никогда не приходит в первоначально форму.

Дозатора, как такового, нет - просто отверстие под отвинчивающейся крышкой. Это тоже не придает особого удобства в использовании, так как приходится выбивать бальзам из флакона.

Свойства продукта: По консистенции этот бальзам совсем не отличается от подобных продуктов - белый, непрозрачный, средней густоты, умеренной плотности. Из флакона нужно вытряхивать, но по волосам распределяется легко. На ощупь - типично силиконистый кондиционер.

Если распределить его тонким слоем, видны то ли отдельные частички (типа модных сейчас "микрокапсул"), то ли просто капельки эмульсии. Но, такого обычно в кондиционерах не всьречается.

Аромат приятный, схож с шампунем. С довольно интенсивной отдушкой, для меня она больше кремовая.

Обещания производителя:

Питательный бальзам для волос с маслом инка-инчи, жожоба и виноградной косточки. Укрепляет кутикулярный слой и восстанавливает естественный гидробаланс, предотвращая ломкость. Раскошная формула с гидролизованными протеинами шелка делает волосы блестящими и послушными, сохраняет их естественную красоту.

Мои волосы: Комбинированного типа, вьющиеся, склонны к пушению и спутыванию. Придерживаюсь кудрявого метода, стараюсь сохранить завиток.

Ожидания от средства:

1. Бальзам должен придавать гладкость и мягкость, распутывать волосы и облегчать расчесывание;
  2. Визуально делать внешний вид волос лучше, придавать блеск волосам;
  3. Не должно жирнить волосы, скрадывать объем;
  4. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на влажные, вымытые шампунем волосы. Распределить по всей длине и оставить на 3–5 минут. Смыть водой.

Использовала вместе с шампунем из этой же серии и кремом 15-в-1.

Полученный эффект: Не смотря на свою густоту, бальзам легко распределяется по волосам и моментально распутывает их. Я для надёжности распределяю его дополнительно расческой. Но, я стараюсь придерживаться кудрявого метода и практически не использую расческу на сухих волосах, все манипуляции с ними проделываю во время мытья. Поэтому, распутывание волос - для меня один из самых главных критериев.

Смывается бальзам не так уж и быстро, требуется большее количество воды. Часто, я не смываб его до самого конца, оставляя чуток на волосах (что тоже входит в рамки кудрявого метода).

Затем я отжимаю волосы "жамкающими" движениями, формируя локон. Тут тоже очень важный момент, бальзам не должен слишком их утяделять, иначе завиток просто не получится или будет очень быстро распрямляться. В этом плане мы очень подружились с этим средством.

Я стараюсь сушить волосы естественным путем, без использования фена. В отпуске избегаю и укладочных средства, чтобы ещё больше не пересушить волосы. В конечном итоге я получаю ровные волны с довольно упругим завитком и минимумом пушистость. Кроме того, у них появляется красивый блеск.

Я с лёгкостью могу пройтись по волосам только пальцами, не используя расческу. Они остаются после мытья очень мягкими, поддатливыми, гладким и рассыпчатыми.

Очень важно, что бальзам не грязнит волосы, на следующий день можно обойтись без мытья, одним рефрешем. Он не съедает объем, нет эффекта "сосулек", даже если я не смываю его до конца.

Не могу сказать, что он творит чудеса, кардинально меняет внешний вид волос. Но, для примера, так мои волосы выглядят с обычным шампунем без бальзама:

Поэтому, полученный результат я считаю отличным.

Ко всему прочему, мне удалось сохранить волосы в хорошем состоянии после воздействия солнца и морской воды. Они совершенно не высохли за лето.

Расход средний. Мне хватило на месяц и неделю использования при практически ежедневном мытье(всегда использую бальзам после смывания морской воды, даже если не пользуюсь шампунем). Шампунь, кстати, закончился немного раньше.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Stearyl Dimethicone, Octadecene, Glyceryl Stearate, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Hydrolyzed Silk, Inca Inchi Oil, Vitis vinifera seed oil, Simmondsia Chinensis seed oil, Parfum, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium nitrate, Magnesium chloride

Для тех, кто смотрит на составы, вариант не самый лучший. И чисто глядя на него, он совершенно не подойдёт для кудрявого метода. Мне не нравятся в нем, как минимум, 3 вида силиконов, пусть и лёгких, и другие пленкообразующие вещества, и не самые "лёгкие" для кожи консерванты. Нравится основа - жирные спирты и "мониумы', которые шикарно смягчают мои волосы. Лично я выбираю себе средства с ними, хотя они и запрещены в натуральной косметике.

Достоинства и недостатки.

• Большой объем за небольшие деньги;
  • Распутывает, облегчает расчесывание;
  • Делает волосы мягкими, рассыпчатыми и даёт некоторый блеск;
  • Улучшает внешний вид волос;
  • Делает волосы послушными;
  • Подходит даже для кудрявого метода;
  • Позволил сохранить волосы в условиях ежедневного повреждения солнцем и морем;
  • Экономичное расходование;

• Не даст какого-то видимого супер-эффекта;

Итог: Мне бальзам очень понравился, все свои функции он выполняет. Особенно, если не строить никаких сверх-ожиданий. Я бы поставила ему 4,5, но округлю до 5.

Достоинства
  • Блеск
  • Легкое расчесывание
  • Не дорого
  • Не утяжелчет волосы
  • Улучшает внешний вид
Missgloryрекомендует
27.09.2021
Отличный эффект на волосах!