Опубликовано 18 Июль, 2013 - 00:51

Ставлю этому маслу 4, только из-за одного минуса (или не минуса?) Состав масла 58% экстракта амлы, и 42% минерального масла. Минеральное масло это нефтяное масло, продукт нефтепереработки, якобы оно нежелательно для использования, НО! МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО КОНЦЕРОГЕННО! * и пахнет мазутом!*

Хоть это и единственный лучший увлажнитель, ит д (в интернете про него полно плюсов чем минусов)

Пусть даже это минеральное масло и не такое вредное, но в следующий раз я приобрету Амловое масло где содежатся только растительные масла (Индия, фирма ватка)

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ? В Москве данное масло, как и любую другую продукцию Дабур, или Ватка ( а так же арабские духи, хну и куча всего прочего) Для тех кто не знает, можно всегда приобрести на Индийском рынке, без чудовищных накруток как в интернет магазинах. Данное масло я приобрела за 200 рублей (300 мл) хотели 250, но торг всегда у них уместен))

Купила его для интенсивного востановления волос, после перехода из черного в рыжий, волосы были сухими, плохо расчесывались, обламывались... Масло применяла где то месяц, чередуя способы применения

1. способ, в корни втираю репейное подогретое масло, а длинну промасливаю амлой, закручиваю на затылке, одеваю косынку, и иду спать. Смывается по утру очень легко

2 способ. Масло развожу с востанавливающей увлажняющей маслой от эстель, до состояния зеленоватой массы, наношу на длинну, хочу примерно час, потом смываю с шампунем

3. Способ масло амлы разогреваю, наношу на ончики и мою голову щампунем, не намыливая кончики (потом очень хорошо кочики выглядят и легко расчесываются)

4. Способ, наношу масло на щетку (щетина) прочесываю все волосы, хочу так час, потом мою голову с небольшим кол-вом шампуня (в шампунь тоже добавляю)

300 мл хватило на 3 недели... использовала 2-3 раза в неделю. Но в корни волос я это минеральное масло не осмелилась втирать (втираю репейное, касторовое, зародышей пщеницы, льняное, и рыбий жир) Сейчас состояние волос меня весьма устраивает... оцените сами! 1 фото с лева это так сказать "до" но со временем цвет волос становился насыщенее из-за покраски хной! В хну я кстати тоже добавляю Амлу!

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Вполне справляется с задачей
  • Дополнительный ингридиент
  • Легко и быстро смывается
  • Маска питает и увлажняет волосы
  • Хороший продукт был бы если бы не минеральное масл
Недостатки
  • Запашок мазута
  • Не масло амлы а экстракт
  • Продукт нефтерпереработки минеральное масло
Foxy-koksyне рекомендует
26.07.2013
Не могу понять что на 2ом фото??)
07.11.2013
На 2 фото масло амлы смешаное с маской для волос)
почему в отзыве написано, что масло хорошее, но вы его не рекомендуете? и звездочки четыре?
14.05.2016
спасибочки. я его сегодня испробовала.Довольна.
17.05.2016
Сегодня изучила его состав, чтож! Будем пробовать. Но довольна пока.