Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 11:58

Живем мы в частном доме, кроме членов семьи, у нас есть ещё и кошки (3 перса и 2 экзота). Кошки полностью домашние, на улицу не ходят, все обработки-прививки – четко по графику. Ни о каких блохах и речи быть не может! Мы в присутствии своих кошек и слова такого не произносим! И вот однажды, пару лет назад, случилась неприятность, которая напрягла всех нас. Стали мы обращать внимание, что у нас на ногах (ниже колен) стали появляться маленькие красные точки (как от укусов комаров), но комаров не было! И ноги стали чесаться. И мы параллельно обратили внимание на то, что наши кошки тоже начали чесаться! Они даже в жизни не знали как это делается (мы же их сами вычёсывали), а тут чешутся. Оказывается, нас атаковали земляные блохи (как нам потом объяснили). Они лезли в дом с улицы (дом-то частный), во все щели, в окна, из-под пола…ну откуда только можно (потом как выяснилось, от этих земляных блох пострадали и люди, живущие в многоэтажках, блохи добрались до уровня 5 этажа и вызывали санпединстанцию). Нам же самим пришлось бороться с этой напастью. Животных пришлось всех обработать, обработали весь дом всеми возможными средствами. А этот спрей Чистотел оказался очень удобен и эффективен в применении с первого дня (в первую очередь мы себе обработали ноги ниже колен, чтоб блохи от нас отстали, а потом уже начали проводить все сопутствующие мероприятия). И ещё после всего в течение некоторого времени этим спреем обрабатывали места обитания кошек (в том числе и подстилки), также возле входной двери. Получалось всё очень быстро и эффективно. С тех пор всегда держу этот спрей для проведения профилактики. Средство очень удобно и экономично в использовании.
Достоинства
  • доступная цена
  • удобно о использовании
  • эффективно
test_0676рекомендует
13.03.2014
А у нас блохи обнаружились даже на втором этаже. Надо тоже попробовать.
11.10.2014
эм
земляные блохи - это жуки, они травоядные [ссылка]
11.10.2014
В отзыве проблема очень подробно описана. И суть её ясна, увы лишь для тех людей, кто лично столкнулся с этой проблемой, а не выискивал формулировки с википедии и разных сайтов. Блохи - это блохи, и не какие не жуки [ссылка]
  • 27.04.2015
    Нанесли этот препарат на своего кота, через трое суток он умер. Все делала по инструкции. Все три дня его рвало и был понос, эти симптомы появились очень быстро после обработки. Умирал он мучительно. Отпаивание не помогало, так все тут же выходило со рвотой.