Опубликовано 17 Январь, 2021 - 17:28

несколько раз

Мои руки нуждаются в уходе. Вот и сейчас, когда один тюбик закончился, а до другого я не дошла, бахнули холода, кожа рук взвыла. А я вместе с ней.Кожа местами высохла, потрескалась. Было больно даже элементарно сжать ладонь в кулак, или наоборот разжать. И тут я вспомнила, что в наборе на тестирование был крем для рук. Отличный момент для проверки на эффективность.

📌 Где купить: в разных магазинах, ИМ и не только. К примеру Валдбериз, Летуаль, Подружка.

📌 Цена:119-128 рублей.

Описание

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Viva Organic – серия натуральной косметики на основе безопасных компонентов, не содержащая парабенов, силиконов, созданная, чтобы сохранить Вашу естественную красоту. Крем-бальзам для рук и ногтей на органическом масле кокоса и bio coке Aлоэ Вера обладает ультраувлажняющим эффектом, способствует восстановлению и смягчению
кожи рук и кутикулы.

Акцент серии этого кремушка идет на то, что его основа состоит из натур продуктов. Их функционал описывается ниже:

Органическое масло кокоса интенсивно увлажняет кожу, делая ее мягкой и нежной.

Bio сок Aлоэ Вера помогает восстановить гидролипидный баланс эпидермиса, предупреждает шелушение и сухость.

Масло ши глубоко питает, смягчает и разглаживает кожу. Крем быстро впитывается и обеспечивает ежедневную защиту рук от неблагоприятных факторов окружающей среды, потери эластичности и мягкости.

Упаковка

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Пластиковый тюбик. В бело-зелёных тонах.

Объём: 75 мл.

На обороте информация по продукту.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Если описание сверху вполне читается, но ниже, чтобы прочитать способ применения, состав, глазки нужно будет поломать.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Urea, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Coumarin.

Разбор состава:

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Можно заметить, что состав не абсолютно зелёный, но нам и не обещали 100% натуральность. Она распространяется только на основу и на 96% от всего крема.

Честно говоря, у меня есть определенная проблема и мне важно чтобы именно она устранилась. С натуральными ингредиентами или нет.

продукт тестирован дерматологически

А вот этот пункт мне более важен. Значит, больше шансов что кремчик подойдет.

📌 Срок годности после вскрытия:12 месяцев

Общий срок годности вытеснен на верхней полосочке тюбика (см. 1 фото).

Дозатор

Небольшое отверстие.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера
Закрывается откидной крышкой. По щелчку можно понять что крышка открылась или закрылась. Сама по себе не открывается. Но и пальцы с ногтями ломать не понадобится. Нужно немного приложить усилия. Крышка плоская, так что тюбик устойчиво стоит на твёрдой поверхности.

Органолептические свойства

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

📌 Текстура: Крем. Форму держит. Не растекается.

📌 Цвет: белый.

📌 Запах: насыщенный стойкий кокосовый.

Способ применения

Нанесите легкими массирующими движениями небольшое количество крема на сухую и чистую кожу рук.

Мои руки

До применения в ужасном состоянии. Есть болячки. Кожа высохла, потемнела, потрескалась, сочится местами кровь.

Применение

Наносила я крем два раза. Днём и на ночь.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Этой порции очень много на один раз. На два точно хватит.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера
Наносится легко распределяясь по коже рук, создавая некое мягкое покрытие.

Рукам сразу становится немного спокойнее и комфортней.

Не смотря на ранки, крем на руках не щипал. Хотя я боялась жжения или пощипывания. Нет. Подошел идеально.

Сухое натяжение кожи сходит на нет. Уже не так больно сжимать-разжимать кулаки.

Руки становятся сразу мягче.

Есть ощущение что на руках что-то есть. Вроде руки не липнут, не жирные, дышат, но я чувствую этот крем.

При намокании, это ощущение проходит. Но он не мылится, ничего. Просто что-то смывается и всё.

Но даже после этого, руки всё еще мягкие.

Впитывается быстро. После впитывания, отпечатки своих пальцев нигде не находила. можно спокойно заниматься своими делами, читать, писать, клеить аппликации)))

Запах сладкий, кокосовый интенсивный. Я нанесла крем в одной комнате, а знакомый родителей в коридоре начал спрашивать: чем это таким вкусненьким запахло?

С одной стороны приятно, с другой стороны, он так долго держится, что я малость начинаю задыхаться. Забывается ассоциация с кокосом, появляются мысли: почему пахнет автомобильным освежителем. Таких сладким и удушливым. Меня в этом креме именно насыщенность и стойкость отдушки настораживает.

В остальном крем отличный. Уже после двух нанесений, на следующий день, руки стали приобретать более менее приличный вид.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера

Пятна выравниваются, шелушений новых нет, трещинки затянулись.

Крем-бальзам для рук и ногтей Eveline Viva Organic с маслом кокоса и алое вера
Процесс заживания запущен. Осталось еще немного подождать до абсолютного заживания, но мне уже, по крайней мере стало комфортно и не больно.

Расход

Небольшой. Нужна одна большая горошина, чтобы основательно нанести на руки.

Итог

Классный и относительно бюджетный рабочий крем, который не доставит никакого дискомфорта, даже на раздраженной, повреждённой коже. Претензия к сильной и стойкой отдушке, но возможно, это даже кому-то понравится.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Питание
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Помогает заживлению
  • Убирает шелушения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сильный аромат
nataschk1988рекомендует
Результат потрясающий. Замечательно, что средство помогло😊👍
18.01.2021
Сама не ожидала, что так быстро поможет Smile
17.01.2021
Отличный, взяла такой в Подружке себе)
18.01.2021
Я от него, честно, такого положительного результата не ожидала. Обычно от них кремчики для рук попадались по хуже
Было бы интересно затестить Smile
Ммм..
Кокос 🥥😍
Отличный крем Smile
17.01.2021
Ох, уже ради кокосового аромата попробовала такой крем-бальзам Big smile
Wink
18.01.2021
Ох, бедные ручки... Как я тебя понимаю - у самой сейчас подобное. Лапы болят. Тоже надо кремик - может, поможет хоть немного
18.01.2021
Конечно поможет, если пустышка не попадется. У меня крема такие только так летят, а забываюсь, плюс уборки, плюс морозец и хана))
18.01.2021
У меня вот есть эйвоновский кремик. Жирноват для лета, но для зимы в самый раз. Уже пользовалась, хотела даже писать о нём, но теперь придётся опыт освежать - давненько было) Надеюсь, лапам полегче станет))
18.01.2021
Тоже яркий запах кокоса не могу терпеть(
18.01.2021
Да, как-то его тут через чур для меня, хотя к запаху кокоса отношусь в основном положительно)
18.01.2021
Ага, кокос бывает разный. Такой крем-спасатель и мне нужен, особенно в зиму.
Wink
Я кокосовый фанат Love
Тогда точно стоит попробовать Wink
18.01.2021
Вот запахи резкие не переношу, спасибо за предупреждение
19.01.2021
Результат классный и быстрый, мне часто на еще и щипет крем на трещинки
22.01.2021
Мне тоже обычно на трещинках щипет, а с этим нет. Я потому и внимание обратила))
22.01.2021
Всем спасибо за комментарии
27.01.2021
Я хоть и люблю кокос, но такая ядерная отдушка мне была бы не по душе
12.03.2021
Я кокос люблю, поэтому даже привыкла как то уже))
12.03.2021
Всем спасибо за комментарии