Опубликовано 15 Май, 2015 - 12:10

Всем привет. С подругой-мигренью я познакомилась где-то через год после рождения ребенка. Поначалу я не вникала в особенности, просто пила обезболивающие, которые мне не помогали, в следующий раз пробовала другие, потом перестала пить таблетки и пыталась терпеть и так около 2-х лет. Мигрени у меня начинаются всегда неожиданно и продолжаются трое суток. Поначалу они приходили одновременно с менструациями, потом стали посещать меня в любое время. Один раз в месяц (иногда два) я просто выпадала из жизни, адская боль разрывала череп. Вообще, по жизни я не неженка, боль переношу нормально. К примеру, однажды полдня проходила с переломом ноги, прежде чем попала в травмпункт, на ногу наступала, в травмпункт пришла сама. Еще один пример: после кесарева сечения я отказалась от обезболивания. К чему я это рассказываю? Чтобы объяснить, что боль во время мигрени в разы сильнее, она выматывающая и раздирающая, череп будто сверлят перфоратором с тупым сверлом.

За амигренин сказать спасибо нужно девушке из аптеки. Я бы и дальше терпела эти адские боли, но... Мы с тогда еще не мужем решили расписаться после 6 прожитых вместе лет, и мигрень накрыла меня накануне свадьбы. Я прекрасно понимала, что не отстою целый день в таком состоянии, и пошла в аптеку. Получила вожделенную таблетку, тут же приняла - и я снова человек!!!

О препарате. Действующее вещество - суматриптан. Иногда (очень редко) в аптеках бывает препарат именно с таким названием, он чуть дешевле. В упаковке всего 2 таблетки. Дозировка бывает 50 и 100 мг. В целях экономии я беру большую и режу таблетки пополам, иначе весьма накладно получается. За время приступа количество таблеток я употребляю разное, в зависимости от интенсивности. Таблетка действует от 6 до 12 часов. Еще заметила такую закономерность: иногда мигрень может быть очень слабой, длится 1-2 дня, боль ноющая, не очень сильная. Значит, в следующем месяце приступ будет убийственный, с очень сильной болью, таблетки могут действовать всего часа 3, и само действие наступает лишь через час после приема. Но это исключение. Обычно действие начинается через 15 минут после приема.

Побочки. Да, есть. В моем случае, поначалу я их не ощущала. Эффекты стали проявляться спустя продолжительное время после начала приема амигренина. Что я ощущаю. Во-первых, немеют кончики пальцев, горло и скулы, очень редко ноги. Во-вторых, слабость, иногда сонливость. В-третьих, голова находится будто в ватном коконе, ощущается некоторое давление что ли, не знаю, как объяснить это ощущение. В-четвертых, очень хочется пить. Ощущения эти сохраняются минут 40, после чего вы можете вернуться к полноценной жизни.

Как уменьшить побочные эффекты. Очень долго мучилась, но методом проб и ошибок свела их почти к нулю. Перед приемом лекарства нужно хорошо покушать. А после приема, минут через 20, выпить теплого чая с чем-нибудь сладким.

Уж простите меня за резкость, но те кто ругает препарат из-за побочек, просто не знают, что такое настоящая боль. Все можно перенести, лишь бы не терпеть сутками долбежку в черепе. Для меня побочки - меньшее зло. Зато я могу заниматься, чем угодно, а не лежать носом в подушку, боясь шевельнуться, реагируя на каждый звук.

Единственный минус препарата в неудобной форме выпуска. В упаковке всего две таблетки, на один приступ этого, безусловно, не хватит. Ну и цена, конечно, кусается. В среднем по аптекам упаковка 100 мг стоит около 300-350 рублей. Я нашла самый дешевый в аптеке сети "Ника".

На сегодняшний день я принимаю амигренин 5 лет, он мой постоянный спутник, всегда лежит в сумочке, ни одно другое лекарство от мигрени меня не избавляет.

А чтобы проще было делить таблетку, я использую таблетницу.

Всем спасибо за внимание к моим пространным рассуждениям))) Будьте здоровы!

Достоинства
  • Купирует приступ
Недостатки
  • Всего 2 штуки в упаковке
Анна Пчелкинарекомендует
24.06.2015
Спавсибо Вам за подробный отзыв!Мигренью мучаюсь лет с 12...и сколько видов и комбинаций таблеток съела за это время-просто физически не вспомнить!!!А теперь точно запасусь этим препаратом-а побочки уже никакие не пугают!!!! Smile
Рада быть полезной Smile
10.07.2015
Мне Вас прямо жалко стало Sad( Я думала что у меня ужасные головные боли, хуже быть не может, а оказывается еще как... У меня в основном в жару, или при смене погоды начинаются боли, ни спазмалгон, ни парацетамол не берут. А Амигренин страшно пробовать, после описанных побочек. Puzzled
zlata85 , не так долго длятся побочные эффекты Smile Хотя, может быть, это я уже привыкла. А при головных болях в жару попробуйте коффицилл-плюс, мне помогает. Wink
  • 24.12.2017
    Тем, кто страдает мигренью, объяснять что это не надо - ни с чем не спутаешь. Возникает от чего угодно: голода, жары, запаха, избытка или недостатка сна, физической нагрузки и т.д. и длится до недели.
  • 03.07.2014
    Прочитала Ваши отзывы и прониклась, что я не одна такая. Мигрени начались где-то с 15 лет, сейчас 26. Приступы в среднем раз в месяц. Амигренин попробовала в прошлом году и чуть не расплакалась, потому что поняла, что боль можно снять. Вообще терпеть боль очень сложно, я думаю, вы все это знаете.
  • 03.07.2015
    Мигрень страшная вещь, кто хоть раз её испытывал меня поймёт. Началась она у меня неожиданно, лет после 25. Нарастающая адская боль в правом виске, отдающая во всю голову и глаза...до тошноты, до слёз...терпеть её невыносимо, бросает то в жар, то в холод, уснуть просто не возможно...хочется…
  • 07.05.2015
    С 17 лет страдаю от мигрени. Жутко болела голова и ничего не спасало. Лечение не давало результатов. Обследовалась у разных врачей, разное лечение (уколы, таблетки, блокады) не давало результата. Голова могла болеть не переставая неделями. Это был ужас.
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 02.12.2016 - 06:39
    Мое путешествие из ада в нормальную жизнь или чистосердечная история спасения! Если у Вас приступы мигрени - попробуйте! Но - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    Ох, началось все давно, мне было лет 13-15...Боли с годами становились только сильнее + появились дополнительные спецэффекты... Что только я не перепробовала и спазмоголики, пенталгины, аспирины...Обычные таблетки не помогали. Разве что пенталгин П горстями пила.   Думаю, Вы понимаете о чем я...
  • Упала в обморок, а потом 20 минут валялась на полу в ванной, пытаясь прийти в себя. Слабилен - препарат с жуткими побочками.
    Итак, слабительное средство Верофарм "Слабилен" . Никогда ранее со слабительными средствами я не сталкивалась, так как не было в них надобности. Но несколько месяцев назад мне прописали лекарство, побочным действием которого является запор.
  • 10.11.2017 - 21:22
    Адская боль - это слабо сказано... Как принимать, чтобы приступ прошел? Мои способы, как облегчить адскую боль (когда приступ уже в силе) и как избавиться от боли (в начале приступа). Благодарю создателей препарата!!!
    Чао, читатели!   Сегодня хочу поговорить на серьезную тему.   Мигрень - это не шутки. Это адская боль, которая настигает всегда внезапно. Не чувствуешь половину головы. Не чувствуешь вообще себя - тебя просто нет, есть только боль. Не можешь повернуться, не то что встать.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 13.05.2021 - 21:41
    Пришёл на смену "Амигренину" и "Сумамигрену"( без побочных эффектов). Моя история и различные лайфхаки от медиков.
    Я просто в шоке , что с таким количеством страдающих "болезнью аристократов" женщин , ещё никто не написал отзыв на Рапимиг . Ведь - это объективно лучшее средство для купирования мигрени на сегодняшний день. Срочно буду исправлять такую несправедливость - вы должны о нём узнать .
  • 23.07.2016 - 08:22
    Запомните это название и не пейте эти ужасные таблетки,если вдруг вам их назначат!!
    Таблетки Орнидозол мне прописала гинеколог от дисбектериоза. Она сразу предупредила,что от них у людей сильные побочки,но сказала,что есть Орнидазол-ВЕРА и именно у таблеток с приставкой Вера побочек намного меньше и чтоб я купила их.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.04.2021 - 17:47
    Эти таблетки реально спасли мне жизнь, я была на грани отчаяния, когда мне их порекомендовал стоматолог (!) А три невролога до этого разводили руками! Диагноз, который не подтвердить и никому не доказать. Но при котором не хочется ЖИТЬ.
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я мигренозник с детства, класса с 5-го точно. И если сейчас слово "мигрень" звучит периодически, то в мои школьные годы никто об этом ничего не знал и не говорил. Хотя прошло не так много времени.. лет 20.