Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:13

Гемоглобин у меня был низкий всегда (около 100-110). Сначала я думала что это наследственное и привыкла к нему, стоит сказать что я не чувствовала слабости , потемнения в глазах и т.д. Но недавно меня насторожила слабость в середине рабочего дня- не могла работать спокойно, хотелось спать. В итоге пошла к врачу и он мне назначил мальтофер. Я пропила его 2 месяца, в итоге эффекта - 0. Потом мне назначили сурбифер дурулес . Я конечно была наслышана о побочных эффектах, которые указаны в других отзывах. НО ! я их не почувствовала совсем! Пила по 2 таблетки каждый день сразу после еды. (врач сказал что это может свести к минимуму все побочки) Но для лучшего усвоения конечно лучше пить натощак . Я не исключаю , что данный препарат может помочь не всем- все препараты железа надо подбирать . И это нормально, если он не помог- поможет другой. В итоге у меня повысился гемоглобин до 138 . Стоит сказать, что данный препарат следует принимать не менее 2 месяцев. Раньше сдавать кровь просто не имеет смысла. Из недостатков- черный цвет стула (но это у всех препаратов железа) Также из недостатков- нельзя запивать соком /чаем/кофе т.к. в этом случа снижается всасываемость железа

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя запивать чаем/кофе/соком
  • Требует длительного применения
Ольга Медведеварекомендует