Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 10:33

Привет !

С ВСД я знакома с детства, эта болячка- призрак преследует меня уже очень давно и переодически конкретно выматывает. После 21 года добавились еще и панические атаки. Я ужасно испугалась в первый раз. Ходила к нескольким невропатологам и даже была у психоневролога. Мне назначали различные растительные препараты и антидепрессанты. Были периоды, когда я забывала о ВСД, это было когда я активно работала.

После очередных неприятных приступов и недомоганий, врач мне назначила Клоназепам, сразу прелупредив, что волшебной таблетки от этого недуга еще не изобрели и нужно время, чтобы препараты накопились в организме.

Она назначила мне четвертушку таблетки перед сном. Я начала пить и препарат прекрасно мне подошел. Препарат начинает действовать где-то через час, полтора. Приятно расслабляет. Уже через какое-то время тревога отступает, потливость ладоней пропадает, вместе с тем уходит и тремор. Те, кто страдает ВСД прекрасно поймут меня.

Засыпаю после него хорошо, сплю сном младенца.

Но, препарат вызывает привыкание. Как-то случилось так, что у меня закончился он, я решила больше не покупать, но не тут то было. Через день такое началось, что и врагу не пожелаешь : я не могла без него заснуть, ходила по квартире, не находя себе места, хотелось плакать все время.

Оказывается, резко "слезать" с него нельзя. Появляется синдром отмены.

Уже через день я снова пошла за Клоназепамом и успокоилась.) Честно скажу, пока это единственный препарат, который мне помогает справляться с неприятными ВСД-шными ощущениями.

Я перестала пить все остальные лекарства, поскольку толка от их приема не было. Оставила только Клоназепам, только теперь пью его по-другому: принимаю пол таблетки днем, где-то за час, два до того, как нужно выйти на улицу.

Я временно не работаю и частенько нахожусь дома, лезут в голову всякие мысли. Поэтому, пока не хочу бросать прием этого лекарства, но думаю, что как только с головой уйду в работу, то обязательно его отложу в сторонку. Все-таки препарат не такой уж и безобидный.

Подводя итоги, хочу сказать, что Клоназепам реально помогает, если вы страдаете ВСД: он наладит вам сон, уберет тремор, гипервентиляционный синдром, повышенную потливость, но он не имеет накопительного эффекта.

Будьте здоровы, друзья ! Не болейте ВСД, это очень неприятная штука ).

Достоинства
  • Помогает заснут
  • Снимает тревожное состояние
  • Успокаивает
Karmelita88рекомендует
  • 21.02.2017 - 21:00
    Эффективное средство на натуральной основе.
    Здравствуйте! Я уже писала отзывы об успокаивающих препаратах. Ребёнку назначали Тенотен irecommend.rucontenteffekt-est-mozhet-et... , сама иногда спасаюсь Барбовалом irecommend.rucontentya-stala-menshe-nerv... .
  • Отличное средство для "сов" и путешественников. Не вызывает привыкания.
    Я сова… И этим все сказано. Люблю бодрствовать по ночам. Именно во второй половине дня во мне просыпается бурный деятель, появляется прилив сил и энергии. До обеда мне даже думать лень, не то, что бы вообще что-либо делать.
  • 29.05.2017 - 12:20
    Мой первый опыт приема снотворного. Вас мучает бессонница? Тогда снотворное Сондокс вам в помощь! Но без побочных эффектов не обошлось. Обо всем в отзыве: способ применения, побочные эффекты, противопоказания + Фото
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня я хочу вам рассказать о своем первом опыте приема снотворного препарата. Уже около 3 недель меня мучает ужасная бессонница, с чем это связано я никак не могу понять. Возможно дело в гормональном препарате, который я принимаю по состоянию здоровья.
  • 25.03.2015 - 22:51
    Релаксон не помог мне уснуть, а вызвал галлюцинации
    Всем привет! Хочу Вам рассказать про снотворное "Релаксон". У меня месяца три были проблемы со сном, обратилась к врачу, выписали антидепрессанты и вот эти таблеточки, по заверению врача, я должна была уснуть через 5 минут после приема. Неделя приема не дала результат, сон не появился.
  • 22.08.2015 - 14:06
    Помогает заснуть без побочных эффектов. Расскажу про коварность снотворных.
    Приветствую всех! Недавно в интернете нашла название снотворного препарата Одесского производителя "Интерхим" Левана. Отзывов о препарате почему-то не нашла ни одного. Так как цена на эти таблетки доступная, решила поспрашивать о нём в аптеке.
  • 31.05.2018 - 16:47
    Снотворное на основе мелатонина: эффективный и безопасный (если верить инструкции) препарат без привыкания и зависимости
    У многих периодически бывают проблемы со сном то не заснуть, то встаешь с тяжелой головой, то просыпаешься всю ночь подряд от любого шороха. У меня такие периоды случаются раза 2-3 в год. Сон становится прерывистым, чутким. Засыпаю с трудом, встаю в таком состоянии, будто и не спала.
  • 20.04.2018 - 18:19
    Аптечка путешественника. Когда нужно срочно заснуть.
    Продолжая рубрику, что у путешественника в косметичке, расскажу про мелатонин. Сейчас у меня Spring Valley в дозе 5 mg, этой марки нет на iHerb, она распространена в США, где в аптеке и был приобретен препарат.
  • 24.03.2013 - 19:24
    Умное средство!
    Пена для бритья Мирра с противовоспалительным и успокаивающим эффектом Спешу поделиться новым приобретением!Долго хотела купить мужу мирровскую пену для бритья, но все что-то руки не доходили, да и он как-то не горел желанием, отговаривал постоянно.Дело в том, что кожа моего мужа очень…
  • 11.08.2016 - 16:38
    Прыщики - ваша проблема? Этот крем подсушивает прыщики, успокаивает раздражения. Подходит для чувствительной кожи, даже для детской!
    Женщины в моем возрасте уже начинают задумывать о средствах от морщин , а я все еще продолжаю бороться с прыщиками. И я ведь осознаю , в чем причина , да что там говорить , я точно знаю , почему прыщики и как сделать так, чтобы их не было... Но это сложно. Почему ?
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 21.01.2021 - 10:29
    Северная звезда Мелатонин-СЗ - хорошее снотворное без рецепта😴 Помимо прямого действия, имеет интересный спецэффект🎉 Но стоит иметь в виду, что у этого препарата есть и некоторые нюансы.
    Всем привет! Время от времени у возникают проблемы со сном, как правило это связано со сдвигом режима дня, нервным перенапряжением,стрессами или большими впечатлениями, в т.ч. и приятными.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.12.2020 - 13:31
    Невыносимо болезненные, длительные, непрерывные схватки я запомню на всю жизнь. Спасибо Окситоцину. Но всё могло быть гораздо хуже. Мои первые и вторые окситоциновые роды.
    Мне "посчастливилось" познакомиться с Окситоцином во время своих первых и вторых родов. И знаете, что я скажу - окситоциновых родов и врагу не пожелаешь.   Мои первые роды происходили в 2014 году. Шла я на них не подготовленная, так как попросту боялась читать и смотреть видео родов.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 17.11.2020 - 23:16
    Наглядно показываю как меняется внешний вид 2D-наращевания. Фото, которые я делала каждую неделю на протяжении 2-х месяцев. Маленький, но очень крутой лайфлак для долгой и качественной носки ресниц.
    Привет! Это будет подробнейший отзыв из серии "а поговорить" о моем опыте наращивания ресниц. Поэтому готовьте чай с печеньками и садитесь скорее читать!)))   За всю мою жизнь у меня было всего три мастера по наращиванию ресниц, ну как три...