Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 11:11

год или более
    250 рублей

Однажды мы с сыном попали в инфекционную больницу с сильным поносом, рвотой в средне-тяжелом состоянии. Пока выясняли, в чем причина заболевания (анализы, капельницы, рост посевов и все дела), естественно, назначили кучу всякого лечения. Среди них был и сироп Энтерофурил. Вот тогда-то я в первый раз и узнала о таком препарате.

Мне очень понравилось, что это препарат широкого спектра действия. И самый большой плюс в нем – то, что он не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не вызывает дисбактериоз! Влияет он только на синтез белков микробов, от чего те впоследствии погибают.

Оказывается, он никоим образом не влияет на собственные бактерии. Это очень ценно, поскольку от дисбактериоза кишечника мне пришлось лечить сына, и это было не просто.

Не знаю, с чем это связано, скорее всего с посещением детского сада ребенком, но раз в 2 месяца он обязательно приносит домой кишечную инфекцию, которая сопровождается поносами и часто рвотой. Голову уже сломали, поскольку это часто происходит и с другими детьми, думаем, это зависит от питания. Потому что гастроэнтерологи других причин не находят, да и кормить его я стараюсь правильной и полезной едой.

После того, как мы пролечились в инфекционной больнице (и в процессе лечения еще и нахватали дополнительные инфекции), желания попадать туда ни с ребенком, ни одной, у меня нет. Поэтому Энтерофурил прочно засел в моей аптечке. Никогда ни одной побочки у детей не возникало, да и у меня тоже. В форме сиропа он достаточно приятный на вкус, а капсулы легко проглатываются.

Наряду с ним, я еще даю детям Энтерол и пробиотические препараты. Обязательно также соблюдать диету, иначе раздраженный кишечник будет удивлять Вас сюрпризами и дальше.

Важно еще помнить о том, что нужно восстанавливать количество жидкости и солей в организме во время терапии. Это в те дни, когда есть понос и рвота. Лучше всего давать регидрон, но если его не получается по каким-то причинам купить (на даче, например), я даю воду с добавлением соли. Малышу нужно давать по 1 чайной ложечке в 5 минут, иначе может быть рвота. Короче, чем меньше объем воды, тем лучше. Главное – давать постоянно, чтобы не было обезвоживания. Но если ребенку не становится лучше, появляется вялость и другие симптомы, звоните в скорую и быстрее езжайте к врачу! От обезвоживания у малышей быстро ухудшается состояние, и можно угодить в реанимацию. Нельзя этого допускать, с поносом и рвотой у детей шутить нельзя!

Энтерофурил помогает только при бактериальных инфекциях, а вот при при ротавирусе зарубежные врачи назначают кока-колу. Принцип лечения колой мне не понятен, но я сама ее пила и давала детям при нарушении стула. Конечно же, ребятки ее пьют с величайшим удовольствием. Даже после рвоты могут выпить (только давайте не большое количество, чтобы не вышло). Как правило, она достаточно быстро действует. Поэтому могу сказать, что эффект от нее реально есть! Мы со всей семьей испытывали несколько раз.

Между вредом от газировки и вредом от инфекции я выбираю первое. Все-таки, напиток есть напиток, от пары стаканов ничего катастрофического не случится.

Но этот метод лучше применять только для профилактики (например, кто-то заболел и начал поносить, чтобы другие не заразились). Или чтобы на отдыхе не подхватить ротавирус. Если малыш маленький, никаким самолечением подобного рода заниматься нельзя.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не нарушает микрофлору
  • Удобен в применении
Недостатки
  • -для меня их нет
Endge1305рекомендует
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 19:15
    Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
    Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
  • 07.12.2021 - 14:13
    💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...