Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 12:23

год или более

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей...

в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике?

где купить - в любой аптеке

причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно. Я покупала сразу упаковку, и потихоньку она израсходовалась.

На пакетике вся необходимая информация - состав, показания к применению, дозировка, информация о производителе - все, что может заинтересовать покупателя

Конечно, в упаковке есть и огромадная инструкция, но у меня ее уже давно нет.

Срок годности также есть на пакетике каждом, я как раз в августе 2020 его и использовала)

Что мне не нравится в этом средстве - так это то, что пакетик неудобно открывать. Вот совсем! Могли бы хоть насечку маленькую сделать, чтоб потом раз - и порвать, а так приходится вооружаться ножницами или ножом

для модераторов - на этом фото не надо читать текст, тут показываю, как криво открывается

В пакетике - порошок, неоднородный по фактуре и цвету

Весь его надо растворить в стакане горячей воды. Я заливаю если не совсем кипятком, то не сильно остывшей водой, и потом маленькими глотками, прогревая дополнительно горло, пью

Напиток получается насыщенно фиолетового, ягодного цвета) и с совершенно очуменным, хоть и несколько химозным, запахом.

Впечатления от использования

Я умудрилась простыть. Озноб, мне холодно, насморк, заложенность носа - все прелести орви собрала. Развела терафлю перед сном, вечером, выпила - и тут же улеглась спать.

Еще пока пила - сразу начало бросать в жар, никакого уже озноба, организму встряска. И активные вещества потом, уже пока сплю, доделывают свою работу, возвращая меня к полноценной жизни. Парацетамол в составе в сегодняшней нестабильной мировой ситуации признан одним из лучших помощников при борьбе с недомоганиями, вот пусть и у меня борется)

В общем, с утра, после одного пакета терафлю, я была как огурчик - зелененькая и в пупырышках) шутка, конечно, но сопли прекратились, заложенность носа ушла, никакого озноба, и общее состояние явно значительно улучшилось. Возможно, в какой-то мере это и эффект плацебо, потому как терафлю в списке препаратов, в которые я верю, и все же - эффект от него явно есть.

Сейчас масса средств такого плана - для купирования симптомов простуды и улучшения общего состояния, но я больше всего доверяю именно терафлю, так уж сложилось исторически. К сожалению, перестали выпускать мой любимый вкус - яблоко с корицей - так что теперь любимым вкусом назначен у меня вкус лесных ягод) и надо бы прикупить пачечку, на всякий, а то последний-то допила...

Будьте здоровы и вооружены на случай орви)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Снимает температуру
  • Удобно принимать
  • Хорошо снимает симптомы гриппа
Недостатки
  • Много красителей
  • Не удобно открывать саше
PokaDetkaSpitрекомендует
01.09.2020
Да, обычный парацетамол сейчас и не купишь...😔
01.09.2020
Хотел было написать про яблоко с корицей. Да, странно но мой любимый вкус. Лучшее лекарство от простуды со вкусом пирога. Последний раз брал в январе большую пачку, не нашел нигде, взял с лимоном - отстой. Очень кислое на вкус.
Как нибудь напишу свой способ употребления терафлю. На утро больше не болеешь, но рисковый способ.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 26.01.2019 - 12:34
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 21.12.2015 - 15:28
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 27.02.2018 - 15:09
    Хорошее средство при начальных симптомах простуды.
    Аналог cold flue, но если тот нужно давать часто, то это средство дается раз в 4 часа по 5 мл (от 2 до 6 лет), что значительно удобнее, особенно если ребенок не весь день дома! Средство нужно давать при первых признаках простуды, если ребенок уже болеет, то толку не будет.
  • 02.06.2018 - 10:37
    Отлично снимает заложенность носа как простудную так и аллергическую. Больше года покупаю только его.
    Доброго времени суток! Речь пойдет о назальном спрее, который отлично снимает любую заложенность носа, о Назоле АДВАНС. Моя семья уже больше года пользуется только этим спреем (когда возникает такая необходимость) Назол бывает 3-х видов: 1) Назол Беби (для деток) 2) Назол (обычный для взрослых)…
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.