Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 00:57

Чай "Фитоседан" №3 представляет собой травяной сбор. Он в пакетах, что удобно. Состав этого сбора забыла сфотографировать, поэтому напишу так:

- пустырника травы 25%, душицы травы 25%, чабреца травы 25%, валерианы корневищ с корнями 17%, донника травы 8%.

Выпила все эти пакеты, заваривала по инструкции (см. фото) - это несложно. На вид готовый напиток напоминает обычный чай. На вкус - трава. Но очень приятная. Поначалу казалось что немного горчит, но уже со второго стакана это ощущение пропадает и становится просто приятно пить. Более того, к нему так привыкаешь, что даже как-то скучно прожить день и не попить травяного чайку.

Семья тоже на него "подсела" как ни странно.

Оказался эффективен. Не заметила чтобы он как-то успокаивал, во всяком случае выраженного успокоительного действия не наблюдала. Но качество сна заметно улучшилось. У меня с засыпанием и так проблем не наблюдается, но зато после пробуждения нет чувства что отдохнула. А после регулярного использования "Фитоседан" №3 заметила, что сплю и НИЧЕГО вокруг не слышу, не вижу снов и вообще не просыпаюсь от каждого шороха. Поэтому высыпаться получается заметно лучше после использования этого чая.

На какой день становится заметен данный эффект - не обратила внимания. Прост случайно это обнаружила в какой-то из дней.

В общем, хорошая штука этот сбор. Жаль нельзя применять постоянно, это может привести к снижению скорости психомоторных реакций, что нежелательно (да и попросту опасно) для автолюбителей. Этот "бонус" указан на упаковке и не является моим измышлением.

В-целом, рекомендую конечно... но не стоит на него возлагать каких-то глобальных надежд. Это, однако, травяной сбор, а не препарат который решает какие-либо серьезные проблемы. И сбор "Фитоседан" №3 - ничего НЕ лечит, это вообще не лекарство по-моему.

Алёна Каширинарекомендует
12.09.2013
Хороший чаек, люблю травки и вкусно и полезно!
12.09.2013
положу этот чаек в закладки,тема достижения хорошего сна для меня актуальная Smile
Интересная штука, надо бы прикупить Smile мне кажется, с мёдом вкуснее будет Smile
17.09.2013
Да, нет, этот сбор лечит Smile. Я пользуюсь тоже, а иногда и одну душицу завариваю.
  • 12.12.2017
    Впервые я приобрела такое средство, как "Фитоседан", когда почувствовала, что "взрываюсь" просто по каждому поводу. Я была очень нервной... у меня было плохое настроение. Пить какие-то таблетки не хотелось, хотелось успокаивать себя какими-то более натуральными средствами.
  • Привет всем читателям! Этот чай посоветовала мне мама. Т. к. я человек мнительный и тревожный, иногда приходится прибегать к помощи успокоительных (и далеко не все помогают, особенно разрекламированные).
  • 12.09.2013
    Когда я пришла в очередной раз на прием к врачу, она наряду с точечным средство от акне прописала мне этот успокоительный сбор! Я была удивлена, такое назначение получала впервые! Сбор обладает помимо седативного спазмолитическим действием.
  • 03.07.2013
    В последнее время я стала замечать, что нервная система в ужасном состоянии, стала колючей, как кактус) , обостренная реакция на все, обидчивость, и как результат, постоянные ссоры в семье. Раньше такого не бывало, и поэтому я решила начать приводить себя в порядок с травяных сборов.