Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 22:31

Очень хорошее лекарство, только сложно найти в аптеках. Пришлось заказывать и ждать, но после 1 приема пачки перепроверила ферритин и он повысился, пить буду пока не повышу до 70 минимум.

70 это золотая середина. А трихологи советуют не снижать эту границу для здоровья волос.

Принимать начинала сама, потом врач дала добро, сказала смело пить 3 упаковки минимум, с моими показателями.

до приема

Таблетки не вызывали запор, даже наоборот, что с моими проблемами было не плохо , ходить по утрам (извините) в туалет.

Запивала апельсиновым соком или водой с лимоном и медом. Чтобы железо усваивалось, нужно принимать его с углеводами и кислой пищей ( где присутствует витамин С).

Вот сдала тест после месяца приёма (не регулярного).

после приема

Нельзя принимать железо с такими продуктами как рис, молоко, белый хлеб, яйца, кофе, чёрный и зелёный чай. Препарат не усвоится!

таблетки

Для чего нужно сдавать кровь на ферритин и для чего же нужно его повышать?

Низкий ферритин– сигнализирует о снижении запасов железа. И о многом может рассказать повышение ферритина, поэтому данный тест используют для:

1. Выявления степени дефицита железа;
  2. Определения избытка Fe, который может быть весомым, но временным (массивные гемотрансфузии, гемодиализ);
  3. Дифференциальной диагностики анемичных состояний (позволяет отличить истинную ЖДА от анемии, сопровождающей ревматизм, инфекции, опухолевые процессы);
  4. Мониторинга лечения и развития онкологических процессов (особенно, метастатических в костном мозге), где ферритин выполняет функции своеобразного опухолевого маркера.

Дефицит железа - обычно говорит об анемии, но еще дефицит железа может приводить к быстрой усталости, проблемы с кожей, нарушениям сна, депрессии

При дефиците ферритина ,гемоглобин часто бывает в норме, и у пациентов не наблюдается обычных признаков анемии. Но без железа молекулы гемоглобина не в состоянии обеспечить органы кислородом. То есть нормальный уровень гемоглобина не всегда означает, что у вас в организме достаточно железа. Низкий гемоглобин – это уже следующая стадия дефицита железа.

Источники железа- это красное мясо, печень, красные овощи , ягоды и гречка. Еще если вы будете готовить в чугунной сковороде, то содержание железа в пище может увеличиться в 8-10 раз.

В общем я лекарство советую. Побочек нет, сплошные плюсы от приема!

Перед Приёмом обязательно сдайте анализ. Ведь переизбыток железа тоже плохо!

Достоинства
  • Есть фолиевая кислота
  • Повысил гемоглобин
  • Повысил ферритин
  • Помогает при анимии
  • Эффективеый
Недостатки
  • У меня побочного действия не было
sashuliaрекомендует
11.05.2018
вы ферретаб пили по 1 капсуле в день?
11.05.2018
Да , по 1 капсуле.
08.11.2021
подскажите пожалуйста можно ли прям с утра выпить натощак 2 капсулы, через полтора часа сьесть льяную кашу, и еще через час молочку, просто я привыкла завтракать молочкой, даже не знаю чем еще можно завтракать. или же после обеда выждать 3 часа и выпить железо и через час ужинать уже обычным продуктами в том числе крупой и хлебом белым?
  • 26.07.2016
    В середине второй беременности стал падать гемоглобин. И когда он упал до 90, назначили мне препарат Тотема в ампулах, которые требовалось пить перед едой (не сказано натощак) два раза в день.
  • 20.11.2021
    Ферретаб комп - это лекарственный препарат, содержащий железо (фумарат) в двухвалентной гемовой форме, которая усваивается лучше, чем трехвалентная. Плюс фолиевая кислота в дневной дозировке.
  • 18.10.2016
    В первый триместр третьей беременности неожиданно резко упал гемоглобин (в первые две такого не было). Было отвратительное состояние - тошнота практически круглосуточная, упадок сил, голова раскалывалась, настроение депрессивное....
  • 30.08.2016
    Приветствую! Анализ на гемоглобин показал, что моя душенька, столь негативно относящаяся к красному мясу, в котором и содержится гемовое железо, которые усваивается быстро и эффективно, навредила телу. Усталость, раздражительность, вялость, вот результат. Назначил этот препарат врач.
  • 05.01.2018 - 20:50
    Нейромультивит - универсальный и очень эффективный препарат: для роста волос и ногтей, избавления от стресса и, главное, ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ! Нейромультивит: цена, состав, инструкция, бюджетные аналоги
    Всем привет!   Нейромультивиту приписывают поистине волшебные свойства: и рост ногтей он ускоряет, и волосы укрепляет, и снижает тревожность... Я так смотрю, большинство тех, кто отписался в этой ветке, как раз для этого этот препарат и применяют, забывая о его основном предназначении.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 12.01.2012 - 09:47
    идеальный выбор для меня
    Я фанатка жирных кислот Омега. Принимаю их постоянно уже пару лет. Роль этих кислот в организме трудно переоценить: при постоянном применении снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, атеросклероза. Необходимы для кожи и нервной системы.
  • 11.09.2018 - 08:07
    Расти, коса до пояса, да псориаз уйди, витамины перфектил, быстрее мне неси! Перфектил для волос: есть ли эффект, каков рост волос после курса, что меняет? Расскажу о результате применения ✿
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сколько бы не ругалась моя мама, но витамины я люблю. Да, лучше я съем "химозную вредную синтетическую" витаминку, чем буду "есть котлеты" как говорит моя мама, думая, что жирное мясо - лучшая панацея от всего.
  • 02.03.2014 - 09:24
    НЕДОРОГОЙ витаминно-минерально СОВМЕСТИМЫЙ комплекс
    Чем заинтересовало купить этот витаминно-минеральный комплекс "Витаминерал" - это своей простой и понятной инструкцией. Впервые прочитала, что эффективность препарата для витаминной профилактики зависит не только от состава, но и от совместимости витаминов и минералов.
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 🙈 Витамины, которые заменяются семечками 💙 Бесполезные голубые таблетки 🍊 Витамины "Компливит селен"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о красивых, но бесполезных витаминах. Речь пойдет о витаминах "Компливит селен". Удобная упаковка, красивые и маленькие таблетки, но бесполезные и легко заменяемые обычными семечками. Более подробнее о препарате далее. Итак...