Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:44

Здравствуйте,дорогие читатели!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить лекарственному препарату Бифидумбактерин-порошок для приема внутрь и местного применения.

Лекарство выпускается в 10 пакетиках по 5 доз.

Многим известно,что это средство,нормализующее микрофлору кишечника. Это действительно так. Он всегда есть в моем холодильнике и поэтому никакие диареи,вздутия и расстройства нам не страшны. после приема антибиотиков мы всегда пьем курс бифидум бактерина. Очень нравится,что он имеет приятный на вкус,и дети без проблем его пьют,даже сами просят,когда же будет любимый порошочек.

Мы много путешествуем с детьми,и когда есть в сумке бифидум я не боюсь никаких аклиматизаций,расстройств в связи с новой едой и водой.

Еще мне очень помог этот препарат ,когда старший сын в детстве болел аллергической астмой. Он помогал нам облегчать приступы. Не знаю точно,как это взаимосвязано,но это было нашим спасением.

Лекарство очень удобно в применении,один пакетик-одна доза. Это очень удобно,особенно с маленькими детьми.

Достоинства
  • нормализует стул,убирает вздутие и метеоризм
  • удобен в применении
universe80рекомендует
25.12.2019
Здравствуйте! А на что аллергия была?
  • Для поддержания иммунитета и хорошего пищеварения надо употреблять в пищу кисло-молочные продукты. Купишь в магазине кефир или там ряженку, и думаешь: а есть ли там вообще эти лакто и бифидо бактерии? А может и нет ничего. А в аптечном бифидумбактерине просто порошок или действительно лекарство?
  • 20.07.2014
    Предрасположенная проблема с желудком,изжога,боли,панкреатит Лечилась разными средствами,но как правило,не помогало,или эффект был не продолжительным.И вот,когда надоело верить рецептам врача,решила проконсультироваться с фармацевтом в аптеке.
  • 06.01.2018
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 11.11.2015
    Была, есть и буду безнадежной сладкоежкой. Ни день без желанного лакомства. Впрочем следом за рождением моей малышки и грудным вскармливанием вопрос стал ребром: ЭТО есть нельзя, ТО есть нельзя... и круглосуточный контроль педиатра. Не вдаваясь в подробности я страдала.