Опубликовано 17 Август, 2012 - 18:20

Иногда бывают моменты сильного волнения, вызванные какими-то проблемами. И не всегда можешь справиться с этим, особенно если и так повышена мнительность. В период сильного эмоционального напряжения мне помог успокаивающий фиточай. Но у него курс. А вот настойка пустырника относится к средствам моментального действия.

Наверное, не без помощи спирта, у настойки наступает такой быстрый успокаивающий эффект. И по этому же, с острыми проблемами ЖКТ его употреблять не стоит. Смешивать с алкоголем или другими седативными препаратами нельзя. Хотя у него маленькая дозировка: 30-50 капель на стакан. Только вот капать не удобно: нет узкого дозированного носика, а лишь кривая прорезь в «затычке».

Эффект наступает быстро. Сильное волнение уходит, появляется спокойствие, может быть сонливость.
Стоит порядка рублей 13.
Nevesta333рекомендует
17.08.2012
+хорошее средство, иногда пользуюсь Shy
18.08.2012
Лолита, да, иногда приходится прибегать.
16.02.2016
Эх, 13 рублей?) да, за такую цену можно) только там спирта больше, чем лекарства)может сразу 50 грамм и не бегать в аптеку?))извините за мужской юмор, но я так ко всем спиртовым настойкам отношусь - после них закусить хочется Big smile
  • 11.09.2018 - 09:40
    Успокойся! Пей пион! Но есть риск стать бездушным овощем...
    Всем читателям пламенный привет! В наше время невозможно оградить себя от стрессов. Вся жизнь - это сплошной нервяк, и порой, без успокоительных никуда. Я всегда была эмоциональным человеком, а после родов, возможно, из-за гормонального всплеска, это обострилось.
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 24.09.2011 - 05:59
    меня ждал СЮРПРИЗззззззз! + фото
    Я помню мама часто мне брату, сестре, давала настой валерианки. Я думаю знакомая в каждой семье ситуация, бешенный дет.сад, школа, дети сдют экзамены ночами не спят, нервинчают, а бедные родители на это спокойно смотреть не могут и пытаються как-то отрегулировать нашу расшатанную психику.
  • 30.01.2018 - 11:11
    Как я изменила своё мнение в отношении Фенибута! Как он повлиял на моё состояние, помогает ли при стрессовых ситуациях! Назначали ребёнку, но давать не стала , испытала на себе прелести средства! Фенибут, инструкция, цена , побочные действия
    Приветствую всех! Сама по профессии медработник и о препарате Фенибут знаю не понаслышке, многие коллеги принимали и пациенты. Мнения о результатах лечения во многом расходились, но большая часть отзывались положительно. Вот и мне выпала возможность попробовать этот препарат.
  • 26.05.2018 - 18:42
    " Сногсшибательные" успокоительные капли! Как же я раньше без них жила!? Быстрая помощь при сильном волнении, стрессе, нервной возбудимости, истерике, бессоннице! Расскажу, как приготовить капли в домашних условиях)
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать всем об успокоительных каплях Морозова, которые спасают меня в периоды сильного стресса, нервной возбудимости, раздражительности, волнения, истерике, бессонницы.
  • 05.05.2015 - 15:30
    Нервное напряжение? Нарушение сна? Устали считать овец на ночь? Тогда Валериановна то что Вам нужно!
    Вот я такой человек, принимаю все близко к сердцу. Порой довожу себя до состояния нервного напряжения, раздражения и т. д. Тем самым провоцируя бессонные ночи, от чего потом нервничаю еще больше.
  • 27.12.2015 - 18:14
    Успокоил и спать уложил. В леденцах есть только один минус, но это лишь повод променять их на обычные капсулы.
    Всегда считала, что нет ничего лучше пустырника, валерьянки или корвалола. Персен никакого действия на меня не оказал, да и дороговат как-то, драже "вечернее" мне не помогло, на него я уже писала отзыв . Увидела на полке в аптеке новую для меня птицу - травопассит - решила попробовать.
  • 26.03.2016 - 16:30
    Травопассит: возвращение легенды:D Я попробовала капсулы вместо леденцов и вот обещанный отзыв!
    Привет всем, кто заглянул! Надеюсь, у вас все хорошо и что данный отзыв для вас не актуален, но если вдруг вы много нервничаете, плохо засыпаете, а когда засыпаете, то всю ночь просыпаетесь, если вам снятся беспокойные сны, если на нервной почве у вас постоянно болит голова и вам просто необходимо…
  • 30.11.2016 - 10:07
    Казахстанский аналог Корвалтаба или Корвалола в каплях. Принимать только в экстренных ситуациях.
    У меня Синдром Жильбера. То ли от стресса, то ли еще от чего, подскочил сильно билирубин. Поэтому врач мне назначил на пару дней в экстренном случае попить корвалол в таблетках (Корвалтаб) или каплях на выбор. Так как там находится Фенобарбитал, а он снижает билирубин.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 04.10.2020 - 15:38
    Кукуха, не улетай! Попытка вернуть контроль над собой, которая едва не обернулась проблемами посерьезней...
    Вряд ли Вы читаете данный отзыв из праздного интереса... Скорее всего в Вашей жизни сейчас происходят настолько психологически тяжелые события, что без помощи уже не обойтись. Не так давно нечто подобное творилось и в моей...
  • 07.11.2020 - 23:29
    Жизнь с тираном бесследно не проходит😣Видео о том, что нужно бежать. Ново-Пассит помог мне выбраться из последствий такой жизни😊
    Всем доброго времени суток.   Даже и не знаю как начать свой отзыв. Сложно как-то... Ну, начну с того, что с ноября 2016 года и по август 2020 года мне пришлось терпеть физическое насилие над собой, слушать унижение и оскорбления в свой адрес. Самое странное знаете что?
  • 23.09.2020 - 15:15
    Сначала отнеслась со здоровым скепсисом к этому чудо коктельчику, а через две недели я забыла о бессоннице и отдышке! Рецепт "Капель Морозова" с маленькой изюминкой. Разбираем состав всех ингредиентов.
    Всем здравствуйте!)))) Мне хочется не просто рассказывать всем об этих капельках, а просто кричать на каждом углу об их чудо свойствах. Мне тридцать один год, есть небольшие проблемы с нервами.
  • 26.09.2020 - 08:56
    Первый и последний транквилизатор в моей жизни! Уж лучше нервничать по-настоящему, чем чувствовать себя успокоенной идиоткой!
    Доброго времени суток всем читателям!   Если Вас заинтересовала тема успокоительного средства, значит есть некоторые проблемы и нервы иногда начинают пошаливать серьезно. Точно как и у меня. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от приема успокоительного препарата "Гидазепам" (Hydazepam).
  • 19.10.2020 - 18:01
    Синтомицин - не ПАНАЦЕЯ! Но я расскажу, в каких случаях он просто необходим 💗 Поделюсь схемой избавления от прыщей за несколько дней, которая на мне работает на все 100% ✅
    Привет! "Уже далеко за 20, а прыщи - как у подростка" - к сожалению, эта фраза очень актуальна для меня и сотен тысяч женщин, которые перепробовали уже все кремы, мази, болтушки от высыпаний на свете.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.