Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 20:50

неделя или более
    450 рублей

Всем привет. Про данное лекарство я узнала на форуме бросающих курить. Там его друг другу рекомендовали как подспорье для отказа от вредной привычки. Я заинтересовалась, поскольку в обсуждениях афобазол всплывал регулярно, хотя есть очень много других успокаивающих средств, акцент всегда был только на нем.

К тому же, у меня почти всегда высокий уровень тревожности. Я не могу так просто взять и уйти из дома, например. Я всегда закрою дверь на ключ, потом открою и проверю все. Могу на работе начать думать, что я не выключила утюг. Иногда, тревожность прям накапливается, и если случится стрессовая ситуация, меня настигает паническая атака. Вот это хуже не куда. Стоит случиться одной, может запуститься целая цепочка. Потому, что потом я уже боюсь самого страха, так, как он запускает паническую атаку. В итоге я пытаюсь контролировать то, что контролировать не могу (страх), и развивается фоновая тревога восьмидесятого уровня.

При этом я астеник, у меня слабый пульс, давление, я терпеть не могу успокаивающие препараты, я и без них могу впадать в состояние овоща, а они подливают масла в огонь. Мне не плохо помогал фенибут. Но его долго принимать нельзя. А теперь его вообще без рецепта не продают, а по рецепту прописывают антидепресант и общеукрепляющие непсихотропные препаты для нервов. Невролог связывает мои состояния со стрессами и депрессиями. ВСД ведь " не существует" Smile Впрочем его рецепты мне тоже помогают. Но действуют они месяц, нужно приходить потом опять. Прием стоит 900 рублей, да и ходить ко всяким таким врачам тервожно (хе-хе).

В общем по вышеизложенным причинам я всегда в поиске хороших противотревожных препаратов, которые можно купить без рецепта. И поиски мои увы, не закончены.

Купила афобазол по цене в 450 рублей в первой попавшейся аптеке.

Ну и что я могу сказать на счет бросания курить. Я бросала курить много раз. Несколько раз с таблетками табекс. И вот когда я совместила табекс с афобазолом, я не заметила никакой разницы. Бросалось примерно так же, как если бы я пила просто табекс.

Теперь на счет влияния на психику. В первый день действие таблеток я ощутила. При чем все так было резко и явно. Прямо как-то через чур, что я чувствовала себя немного навеселе. В моей голове было как-то очень шумно и весело. Там постоянно прокручивались какие-то мелодии. Я ходила в тот день в бесплатную поликлинику, сидела в большой очереди. Очень хотелось с кем-то поболтать. Я прям сдерживала свои порывы, чтобы не приставать к людям. При этом я обычно очень молчаливая, с незнакомцами говорить мне не просто, а с контингентом поликлиники, ну просто нонсенс. Потом, помню захотелось мне в туалет. Увидела охранника. Мужчину. Он сидя спал. Я подошла, растолкала его и спросила дорогу в туалет. Это для меня вообще верх бесстрашия был. В общем я была взбудоражена и не имела ни капли тревоги.

Но потом все вернулось на круги своя. Первый день приема таблеток вспоминался трезвым рассудком, как что-то странное. Стрессы и тревога текли в обычном, и уже привычном для меня режиме. Я честно пропила курс препарата и не заметила никакого накопительного эффекта. Таблетки приходилось принимать три раза в день. Очень неудобно, хорошо, хоть на вкус они были не противные, легко проглатывались, и не вызывали побочных эффектов. Короче говоря эти успокоительные таблетки настолько не успокаивали, что во время приема я только и думала, о том, что нервы мои продолжают меня нервировать, и надо что-то по эффективнее, но хотелось закончить курс. Однако, панических атак на фоне приема афобазола у меня не было. Заслуга это препарата, или просто совпадение, я не могу сказать точно. Потому, что острых стрессовых ситуаций, при которых панические атаки у меня случаются, не возникало. И еще не знаю самовнушение это, или нет, но когда на душе не спокойно, возникает неприятное чувство в груди, говорят "сосет под ложечкой"., когда примешь таблетку афобазола, чувство проходит, хотя мысли продолжают находиться в том же русле.

Достоинства
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Недешёвый
  • Странные ощущения
  • Эффект минимальный
Mandarina Duckне рекомендует
02.10.2018
Ой у меня такие же проблемы с ВСД и тревогой, пила Афобазол много раз курсами, врач выписывал, эффекта вообще не замечала от него, а курс очень недешевый выходит.
03.10.2018
Да ты что хоть?! Слушай, надо же расслабиться просто и жить в кайф - без стресса, без нервов, без пыли, без шума) Ты ж молодая красотуля, чего тебе париться и пить таблетки? Не понимаю..
25.10.2018
Повелась я на избавление «от тревоги и стресса», купила и ничего вообще не почувствовала. Может ситуация у меня была тяжелой (переезд + развод), а может просто не мое это. В итоге дошла до того, что ко врачу пришлось обращаться, мне тогда Феназепам назначили, так и удалось справиться со всем что навалилось, и сон наладился. Но это другая история)
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 17.07.2018 - 19:40
    Помогает при хронических болях, но временно
    Из-за назойливых болей, которые провоцировал остеохондроз, я несколько раз обращалась к невропатологам. Поскольку привычные обезболивающие не всегда помогали и боль стала хронической, пришлось вновь консультироваться с доктором.
  • 16.09.2018 - 13:42
    Попробовала дорогую Габану, но вернулась к дешевому и эффективному Прегабалину
    По причине хронического болевого синдрома невропатолог мне прописал лечение "Прегабалином" в минимальной дозировке. Данный препарат первое время действовал на меня особенно расслабляюще - немело все тело, голова кружилась, была слабость.
  • 07.10.2020 - 12:34
    Поднимает настроение
    Данный препарат случайно увидела на сайте интернет аптеки. Так как я была в поиске лекарства или добавки, которые бы помогли мне выйти из постоянного состояния сонной мухи. Постоянно прерванный сон, так как со мной спит маленькая дочка, и она бывает во сне плачет.
  • Новый Афобазол Ретард: слишком слаб, чтобы называть себя транквилизатором. Возможно, будет эффективен при легком стрессе и тревоге
    Афобазол Ретард - новинка на рынке отечественной фармакологии. Наверное все знают, что существует на свете препарат Афобазол .Теперь у него появился конкурент - не просто транквилизатор Афобазол, а Афобазол с припиской Ретард. В чем разница будем разбираться.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 19.03.2021 - 19:35
    Мои мысли - мои скакуны! Но какого рожна перед сном прискакал весь табун?! Опыт приема при кардионеврозе и тахикардии.
    Приветствую вас! Как известно, фраза «Не надо нервничать!» лучше всего помогает привести человека в нормальное состояние... бешенства. Случаются моменты, когда все увещевания со стороны (какими бы благими они не были), заглушаются гулким стуком собственного сердца.
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 07.03.2021 - 12:03
    Побочки такие, будто эти дни я сидела на наркотиках и водке вместе взятых. Скатился в моих глазах от пятерки до двойки за пару дней
    Всем привет! Хочу поговорить на щекотливую тему, но она актуальна для многих из нас. Недавно я была у врача, и он выписал мне свечи Релиф как дополнение в лечении трещины. Свечи должны быстро устранять боль и способствовать заживлению.
  • 25.03.2021 - 00:17
    Магне В6 - опыт применения для ребенка. Нормализовал сон, помог наладить режим, внимание и способность к обучаемости
    Магне В6 мы применяли для ребенка по назначению невролога. После полутора лет дочка стала очень возбудимой, ухудшился сон, укладывались спать мы по 2 часа, и часто просыпалась по ночам с криком.
  • 17.03.2021 - 19:56