Опубликовано 27 Июль, 2019 - 18:58

150 руб.

Здравствуйте!

Блохи и клещи могут доставить реальную проблему, как вашему питомцу, так и вам. И вот, моя собака, будучи беременной, где-то подцепила блох. Кошмар. Во всех вет. магазинах, которые я обошла, затруднялись с ответом, чем же мыть ее, чтобы избавится от этой напасти. И на свой страх и риск я взяла шампунь для щенков. Я подумала, раз уж малышей можно купать, то и беременную собаку тоже.

Бренд: Доктор Zoo

Где купить: В ближайшем ветеринарном магазине.

Цена: 150 руб. за 250 мл.

Упаковка.

Шампунь Доктор Zoo для щенков
Ничем не примечательная, обычная бежевая, пластиковая бутылочка с откидной красной крышкой.
Шампунь Доктор Zoo для щенков
На обратной стороне упаковки присутствует состав, производитель и небольшая рекламная часть.

Шампунь имеет приятный аромат. Не отталкивающий. Но передо мной стоял главный вопрос , а поможет ли он избавится от блох?

Применение.

Я намочила тело свой беременной собачки и приступила к нанесению шампуня. И... Он совершенно не хотел распределятся по шерсти.

Шампунь Доктор Zoo для щенков

А точнее, не мылился. Кое-как нанеся шампунь на тело, я принялась ждать необходимое время для чудодейственной силы этого шампуня, а именно, избавления собаки от блох. Она покорно стояла.

Шампунь Доктор Zoo для щенков

Позже, смыв шампунь и высушив ее шерсть, я отметила, что от нее приятно пахнет. И на этом весь эффект закончился.

Блохи никуда не думали уходить. Они сидели, как влитые. То есть, этот шампунь не работает в борьбе с ними. И все же, после поисков других средств я нашла мыло дегтярное Чистотел От блох и клещей, которое помогло с первого раза!

Подведем итог.

Плюсы

• Небольшая цена.
  • Большой флакон.
  • Приятный дезодорирующий эффект.

Минусы

• Не работает по назначению.
  • Не мылится.

Этот шампунь я могу рекомендовать только в качестве дезодорирующего средства. В качестве устранения блох он не работает. И опираясь на вышесказанное, могу поставить ему только 2 звезды.

Шампунь Доктор Zoo для щенков

За блестящую шерсть после купания.

Спасибо, что дочитали до конца?!

Читайте так же другие отзывы о животных и средствах для них:

Карликовый пинчер / Цвергпинчер

Шампунь для собак Animal Play Протеиновый

Корм для собак Perfect fit Adult 1+

Антигельминтики Чистотел Глистогон суспензия для щенков и котят

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Недостатки
  • Не спасает от блох
Markiza110987не рекомендует
27.07.2019
конечно если он со своими функциями не справляется, то грош ему цена
Это да Sad
27.07.2019
Если шампунь для щенков, то и мыть надо только щенков. Может, поэтому он и не помог.
27.07.2019
Нет, он должен работать на любых шкурка.
27.07.2019
На первом фото я подумала, что у Вас ротвеллер))) а на последнем фото такая малышечка)
01.08.2019
Жаль что не помог(
01.08.2019
Да, обидно. Sad
05.08.2019
Какая мила девочка!
Удачного ей разрешения от беременности и здоровых щенков!
От блох дегтярный шампунь - самый эффективный.
05.08.2019
Мы уже родили и слава богу избавились от блох Big smile
Да уж, разочарование от этого шампуня...
07.08.2019
За то, больше не куплю. Sad
23.09.2019
Вот прям с очевидными блохами не сталкивалась, наверное шампунь малоэффективен, нужно специальное противоблошиное средство типа капель (бруно неплохие)