Опубликовано 24 Август, 2022 - 22:15

Думаю, проблема выпадения актуальна для многих. Факторы разные - возрастное, сезонное, послеродовое выпадение. Сейчас еще добавились побочки от ковида в виде пучками отпадающих волос....

У меня проблема послеродовая. Как выпали височные части парика прически, так и не отросли как было. Мне очень не нравится, что это сильно бросается в глаза. Очевидно особенно в собранном хвосте. Ну и на фото иногда смотрела на себя и ужасалась.

Летом 2022 выпала мне возможность познакомиться с продукцией китайской народной медицины, можно так сказать. Я получила в использование лосьон против выпадения волос Zhangguang 101B.

• Распространитель в России: SkinProbiotic
  • Произведено: в Китае
  • Стоимость - 2990 руб за 120 мл
  • Проблема: выпадение волос, облысение, ломкие волосы, секущиеся кончики

Стоимость, мягко говоря, не бюджетная. Но я думаю, что те, у кого серьезные проблемы с потерей волос, не поскупятся ради ее решения. Главное, чтобы действовало. А оценить эффективность лучше всего по отзывам и фото от уже воспользовавшихся им людей. Например, долистайте мой отзыв до фото с результатами после 2-х месяцев активного воздействия;)

Описание от бренда:

Лосьон Zhangguang 101B Hair Tonic борется с выпадением волос на ранней стадии.
Компоненты в составе отлично подходят для всех типов алопеции, себорейного дерматита и облысения по мужскому и женскому типу.

Презентационная часть продукта была на высоте. Это симпатичная коробочка с самим лосьоном, красиво упрятанным в нежно-зеленую мягкую бумагу. И еще два пробника хороших кремиков.

лосьон Zhangguang 101B
И наконец, удобная русскоязычная инструкция, как именно нужно пользоваться лосьоном.

Упаковка с самим продуктом позабавила: ни слова понятного и фото какого-то интересного дядечки - наверняка изобретателя формулы лосьона.

лосьон Zhangguang 101B
Разве что сбоку можно худо-бедно на английском прочитать полный состав. Но мучить вас я не буду, приведу его чуть ниже и разберу.
лосьон Zhangguang 101B
Флакон с жидкостью похож на старинную аптечную склянку - темно-красного цвета. Правда, из пластика. И вот такой у него носик-дозатор, с которым удобно не перелить лосьона больше, чем нужно. Объем жидкости - 120 мл.
Состав

спирт, вода, экстракт корня дудника китайского (ангелики), экстракт корня сапожниковии растопыренной, экстракт корня шалфея краснокорневищного, экстракт коры дерезы, экстракт корня аглаоморфы, экстракт корня имбиря аптечного, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт плодов айвы китайской, экстракт корня нотоптеригиума надрезного, экстракт корня лигустикума полосатого, экстракт семян повилики австралийской, экстракт корня гастродии высокой, экстракт корня женьшеня обыкновенного, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт корня сперанскии, экстракт корня спатолобуса

Из описания видно, что это полностью органический продукт, не содержащий никаких подозрительных компонентов типа гормона роста волос и т.п. Т.е. эффекта отмены точно не будет.

В основе тоника спирт+вода. И далее следует перечень из 16 видов травяных экстрактов. Думаю ,все они играют свою роль в укреплении, пробуждении луковиц и усилении роста волос.

Срок годности лосьончика - аж 3 года, так что периодически его можно и откладывать.

Опыт использования и результат

1 раз в день на сухую кожу головы. Минимальный курс 2-3 месяца. Чем масштабнее проблема, тем больше потребуется времени на восстановление волосяного покрова. Однако первые результаты будут заметны уже через месяц-полтора

А вот и моя проблемная область, ради которой я все затеяла и не ленилась протирать ватным диском свои виски по 2-3 раза за день.

лосьон Zhangguang 101B
Я пользовалась ватным диском, мне так было сподручнее. Еще я захватываю брови иногда в надежде, что и они отрастут, да заколосятся)))
лосьон Zhangguang 101B
Текстура у лосьона жидкая водичка. Аромат весьма и весьма специфичный - отчетливо спиртовой + пахнет кучей разных горьких трав. Ну вот прям преодоление себя. Только ради результата. На волосах он сохраняется, но выветривается за какое-то время и не очень критичен в целом. Я спокойно мажу волосы лосьоном Zhangguang 101B перед рабочим днем и замечаний никаких не ловила.
лосьон Zhangguang 101B
По качеству волос. Оно никак не меняется от нанесения лосьона. Корни не жирнятся и, наоборот, не сушится кожа головы. Качество волос в целом никак не поменялось так, чтобы я это отметила.

Итак, на протяжении всего курса я делала промежуточные фото, чтобы самой увидеть или не увидеть результат. Предлагаю вам самим оценить результат по коллажу "до/после".

лосьон Zhangguang 101B
Сама я пока не определилась, есть ли этот эффект. Вроде бы, на фото он заметен. Но я бы хотела прямо активного зарастания висков. Надеюсь, что эффект будет виднее еще через месяц. Пока и так уже вид поприличнее.

Расход

Для моих локальных зон на голове он более чем умеренный. За 2 месяца едва ли 1/5 ушла. Но если втирать его во все корни по два раза в день, вряд ли одного флакона хватит больше, чем на месяц. Придется либо экономить, либо докупать второй.

Итого

От рекомендации воздержусь, продукт дорогостоящий. Судите по фото сами и делайте вывод, нужен он вам или нет. Я продолжаю им пользоваться и дополню отзыв, если у меня будет прорыв)

21 марта. Прошло 7 месяцев спустя начала использования лосьона. Я пока им не пользуюсь, но результат налицо. Выгляжу забавно, как одуван. Все время топорщатся отрастающие колосья)) но очень радуют новые волосы в стратегически важных местах Smile

Aглаярекомендует
24.08.2022
Буду иметь ввиду Smile
Интересный формат!
25.08.2022
О, хорошо работает. Я помимо народной медицины пробовала мезо несколько раз, еще какие-то ампулы от трихолога, но через месяц-другой все равно лысею(
25.08.2022
А мне он зашёл, но я всю голову поливала, всё надеюсь сровнять по длине волосы и подшёрсток с того года Smile
Дядька какой полосатый на упаковке
Интересно конечный результат увидеть
25.08.2022
Всегда хочется, чтобы продукт не подкачал и иногда приходится ждать, чтобы понять действие.
03.09.2022
За такие деньги наверное лучше взять виши, у них средства намного более рабочие. А натуралка она такая, работает через раз.
26.10.2022
SkinProbiotic очень сильно завышают цену, оправдывают это типа логистикой и тд.
Сразу скажу, что адекватная цена данного тоника - это 1990р максимум! Со скидками - 1490р.
Но никак не 2990! Знаете,что? Данный магазин стал СОЛО агентом у фабрики, производящей Fabao лосьоны, шампуни, бальзамы и тд. Никто из России просто так не может напрямую покупать у производителя,только через SkinProbiotic, а они наценки нихрена себе делают.. Себестоимость у производителя за флакон - 700р где-то. А за Oligopeptide комплекс, который у нас за почти 7000р продают, производитель просит... * барабанная дробь* 1200р. И совместные закупки сложновато из-за этих SkinProbiotic вообще сделать, чтобы по адекватной цене лосьоны покупать.. Так что делайте выводы сами.
01.11.2022
Добрый день. Официальный представитель/дистрибьютор не может произвольно устанавливать цену, равно как и поднимать или снижать её по своему усмотрению. Производитель сам устанавливает рекомендуемые цены для розничной продажи и следит за выполнением. Эти условия обычно детальные и включают, например, даже условия акций - сколько может быть распродаж в год, каков процент скидок.
Для проверки можно зайти на Али и посмотреть стоимость тоников (именно на эту серию в такой упаковке) - Вы увидите ровно те же самые цены +/- 200 руб.