Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 17:06

452 рубля

В прошлом году моя дочь пошла в первый класс. Крепким иммунитетом она у меня и так не отличалась, а с наступлением осени и знакомством с новым коллективом, совсем расклеилась. То горло, то сопли, то осиплость. В ноябре дочь заболела ОРВИ с высокой температурой и кашлем. Педиатр выписала лечение и помимо прочего рекомендовала принимать витамин С. Так как я очень уважаю продукцию компании Эвалар, то выбор мой пал на витамин С Мишки Эвалар.

Стоят они не очень то и дешево - 452 рубля на 30 жевательных пастилок.

Дочери 7 лет, поэтому принимали мы по 1 пастилке 2 раза в день :утром и вечером после еды. Все как и указано в инструкции:

Рекомендации по применению: Детям от 3 до 7 лет – по 1 жевательной пастилке 1 раз в день во время еды, детям старше 7 лет – по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Вот так выглядит упаковка, к сожалению, коробка у меня не сохранилась.

Вполне себе симпатичный дизайн. Крышка легко откручивается.

Состав: патока крахмальная, сахар, желатин пищевой, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота (регулятор кислотности), натуральные ароматизаторы («Апельсин», «Лимон»), краситель натуральный желтый, глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), краситель натуральный (β-каротин).

Пастилки мягкие, приятные по запаху и вкусу среднего размера. Ребенок не отказывался и не выплевывал.

Нужно иметь ввиду, что у витамина есть противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушение углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Могу отметить, что у моего ребенка не было никаких аллергических реакций или вообще каких-то негативных моментов, связанных с приемом витамина С.

Пили мы этот витамин месяц. Мне пришлось купить еще одну упаковку витамина. Это, конечно же, не очень бюджетно. При этом я не могу сказать, что мой ребенок выздоровел быстрее. Нет, она болела так же как и всегда. Она не стала бодрее и активнее. Вот за это я и снимаю одну звездочку, хотелось бы наглядно увидеть результат приема. Но, возможно,я многого жду от обычного витамина. В любом случае, думаю, что вреда не будет от витамина С в сезон простуд, да и в момент заболевания орви тоже. Поэтому буду покупать этот витамин еще.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не вызвали аллергию
  • Полезно
Катерина Кошкинарекомендует
Для дочки беру витамин С в такой форме, укрепляем иммунитет. Ребёнку главное, чтобы дали конфетку))
17.04.2024
У нас также, главное чтобы конфетку дали. Для дочки покупаю витамин С в такой форме, восполняем дефицит.