Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 21:31

несколько дней
    220 руб.

Гель Лидент Бэби я приобрела заранее, когда малышу было всего 3 месяца, в этот период началось сильное слюноотделение и я переживала, что вот-вот пойдут зубки. Но первый зубик начал пробиваться гораздо позже, в возрасте пяти месяцев, следом за ним тут же пошел и второй зубик.
Малыш в этот период стал очень беспокойным, капризным, плохо спал ночью, часто просыпался, хныкал, откатывался засыпать самостоятельно. Более того, малыш с упрямством тянул в рот и жевал все, что попадалось ему под руку - пеленки, игрушки, одежду родителей, если был у тех на руках, а свои ручки так вообще не вытаскивал из ротика. Вот от соски категорически отказывался . Несколько помогали прорезыватели для зубок, но заинтересовывали они его не так долго, как хотелось бы.

Смотреть на то, как мучается малыш было тяжело, хотелось облегчить его состояние, хорошо, что хоть температура в этот период обошла нас стороной.

О геле Лидент Бэби:

Первое, на что я обратила внимание, выдавив гель, размером с горошину, это то, что туба оказалась на 50% пустой. Не думаю, что производитель обманывает, скорее всего по весу гель соответствует заявленному, но все равно как то неприятно.

После выдавливания геля размером с горошину туба наполовину пуста

Сам гель слегка липкий, светло янтарного цвета, вкус сладко-мятный, оставляет ощущение легкого холодка на деснах.
Очень плохо втирается в слизистые, горошина геля, как ее не втирай, все равно остаётся на пальце либо малыш выталкивает ее языком.

Мои ощущения от использования:

Опробовав гель на себе заметила, что ощущение холодка исчезает на 8-й минуте, ощущение небольшого онемения десен проходит примерно через полчаса.

Малышу Лидент Бэби пришелся по вкусу, по крайней мере он не морщился и не отворачивался во время его нанесения.

Фармакологическое действие:

Препарат Лидент Бэби является обезболивающим средством, применяемым для нанесения на слизистую оболочку полости рта. Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие при нанесении на слизистую оболочку. Цетилпиридиния хлорид обладает антисептическими свойствами.

Способ применения:

Небольшое количество геля (около 7,5 мм) наносят на кончик чистого пальца и осторожно втирают в воспаленный участок десны ребенка. При необходимости гель можно наносить повторно с интервалом в 20 мин, но не более 6 раз в сутки.

Опыт использования:

Гель старалась втереть (как могла) в десну малыша, на пару минут ребенок отвлекался, почмокивал, явно гель пришелся ему по вкусу, а потом вновь начинал хныкать, то есть действие геля длилось от силы 2 минуты. Приходилось носить ребенка на руках, иногда по часу, пока он не успокаивался или не засыпал. Ночью все повторялось. На гель у ребенка не было никакой положительной реакции, он все так же капризничал, отказывался засыпать, хотя сон у ребенка всегда был хороший.
Пробывала наносить гель повторно через 20 минут. Безрезультатно.

Выводы:

Не знаю почему у других хорошая реакция на этот препарат, нам он совершенно не помог. Это очень огорчает, ведь если не помог такой мощный гель, в составе которого присутствует лидокоин, то гель на основе трав и подавно не поможет.

Минусы геля Лидент Бэби:

• Не снимает раздражение с десен ребенка;
  • Кратковременный эффект, если он вообще есть
  • Гель не обволакивает влажные десна;
  • Нельзя наносить более 6-ти раз за сутки;
  • Туба наполовину пуста.

Отзывы для деток:

Достоинства
  • Приемлемая цена
Yany999не рекомендует