Опубликовано 19 Ноябрь, 2011 - 21:31

Оххххх, началось этот волосопад месяца 2,5 назад. Дерматолог посоветовал шампунь-ополаскиватель, таблетки и спрей серии Алерана. Признаться честно, я даже не поняла с чего вдруг начали так сыпаться волосы.
Но все средства вместе выходили в довольно кругленькую сумму.Добавлю, что об этой серии отзывов очень мало в интернете, да и те не особо положительные. Т.к. многие врачи зачастую прописывают самые разрекламированные продукты, а не дешевые и не менее действенные аналоги, я решила не покупать все сразу из рецепта.
Таблетки я уже принимала Перфектил, бросать курс не стала и допила, на шампуни любые мой волосы реагируют как захотят, могут принять, а могут оставаться грязными и как пакля, поэтому ни шампунь-ополаскиватель, ни таблетки я не стала покупать, а решила потратиться только на спрей. Цена конечно у него довольно таки дорогая - 550 рублей за 50мл (но сразу же добавлю спрей вполне даже экономичный).
Не зря в отзывах предупреждали, что волосы будут сыпаться еще сильней в начале применения, но потом прекратятся, и начнут расти. Этот период был ужасен!!!!! Они у меня сыпались не 2 недели, как в инструкции, а недели 3-3,5!!!!(небольшая ремарка-как то прыская на голову у висков попала спреем на кончик брови, так на следующий день увидела выпавшими несколько волосиков).Это меня насторожило, так может выпадают не те, что и так выпадут в ближайшее время, как написано в инструкции, а большинство из тех, на которых попал спрей.
Я думала, что это никогда не остановиться. Но чем дольше пользуешься, тем меньше выпадают, и появляется пушок из новеньких, только начинающих появляться волосиков. Он работает, НО надо сначала пройти фасу усиленного выпадания и пережить ее еще и морально, а это трудно!!! А потом смотреть на результат.
Добавлю еще одно- пшикала на мокрые только что вымытые волосы сильными нажатиями, по все голове делала пшиков 4-5 примерно, но иногда волосы оставались грязными, когда много спрея попадала в одно место, это ни очень конечно хорошо.
P.S. одновременно пользовалась до мытья головы репейным маслом, использовала 32 тюбика, могу предположить, что волосы укрепились и стали меньше выпадать благодаря этой процедуре!!!!
Достоинства
  • Неплохо справляется со своей задачей
  • Останавливает выпадение волос
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Сильно выпадают волосы в начале применения
  • Эффекта надо долго ждать
Nataliyavalне рекомендует
  • 22.03.2017
    Мои волосы - моя боль! Они у меня всю жизнь тонкие, ломкие, редкие, растут еле-еле, выпадают, в общем, ерунда, а не волосы. Что я только ни делала, чтобы они перестали выпадать! В определенный момент жизни я поняла, что все предыдущие использованные мной средства - это не то.
  • Проблема выпадения волос у меня из-за стресса, конечно, к этому я пришла не сразу, поэтому успела попробовать многие средства. Так как это все же лекарственное средство, решение мне далось нелегко. Но все попробовать решилась.
  • 23.11.2011
    Существовала проблема выпадания волос. Решила купить Алерану: купила шампунь, бальзам-ополаскиватель и комплект из двух бальзам-спреев и витаминного комплекса.Пользовалась 3 месяца.
  • 16.11.2011
    У меня выпадали волосы но не сильно и не критично,но я все равно решила что нибудь купить для предотвращения выпадения.Купила я этот бальзам в аптеке.Давно я поглядывала на Алерану ,а наслушавшись хвалебных речей этому продукту от аптекарши,взяла аж комплект из двух бальзамов и витамины.По…
  • 10.07.2011 - 00:05
    Защита для волос + офигенные кудряшки! +ФОТО
    Пользовалась этим средством ещё лет 5 назад, когда делала причёску на выпускной. Несмотря на то, что в выпускной был сильный дождь и большая влажность, кудряшки мои героически продержались всю ночь!   С тех пор волосы я не накручивала... А весной приспичило - хочу кудри!!!
  • 21.09.2016 - 23:07
    Мягкость, блеск, увлажнение и всё это в одном маленьком флакончике увлажняющего ультра легкого ухода-спрея для сухих волос L'OREAL Hydra Repair
    Всем привет! Не давно я начала пользоваться спреями для волос и почувствовала огромную разницу - как было без них и как теперь. В этом отзыве хочу рассказать Вам про мою прелестную малютку - Увлажняющий спрей-уход для сухих волос Loreal Professionnel Hidra Repair   Заказывала его на сайте "Центр…
  • 06.02.2016 - 23:39
    Бальзам-спрей-парфюм для волос. Умопомрачительный аромат волос сведет любого мужчину с ума....НО....других достоинств не имеет...
    Доброго времени суток! Купила этот спрей для пробы из-за запаха. Очень уж он мне понравился. Не ждала я от спрея ничего кроме аромата. Спреи с натуральным составом замечательно питают и увлажняют волосы, обволакивая их тонким, невидимым слоем.
  • 05.12.2013 - 15:44
    Защита от термических воздействий имеет место быть, но состав не очень радует. (+Фото)
    До 15 лет я не сушила волосы феном вообще. А потом начала это делать. И, что называется, втянулась. Может мне кажется, но у волос, сохнущих естественным путём и цвет другой, и торчат они во все стороны. Да, и от долгой «сырости» появляется перхоть.
  • 22.04.2015 - 12:40
    Остановить выпадение волос и увеличить густоту - реально! Всё о лекарстве АЛЕРАНА: состав, цена, аналоги, действие. Мифы и легенды о побочках. Какой процент выбрать - 2 или 5? ФОТО волос до и после.
    Единственное наружное вещество, которое научно доказано лечит андрогенетическую алопецию (наследственное выпадение волос) - миноксидил. Именно он содержится в спреях Алерана в концентрации 2 и 5 (только в спреях). Структурный аналог миноксидила - аминексил.
  • 10.02.2014 - 09:35
    Никакущая водичка с никаким эффектом (фото состава и волос)
    Купила данный спрей для блеска волос в сети магазинов "Подружка", цена без скидки - 120 рублей. Спрей обещает добавить волосам гладкости и блеска (без фиксации волос), т.е. это финишный спрей, который наносится на завершенную укладку, либо чистые сухие волосы.
  • 29.03.2013 - 22:27
    Не понравился совершенно!
    Я всё ещё в поисках идеального средства для своих волос. Надеюсь, оно всё-таки найдется и приведет мою любимую мочалочку в божеский вид) Сегодня напишу о спрее , который приехал c iherb.Средство создано для усиления естественных локонов и формирования красивого завитка.Использую данный спрей…
  • 18.12.2013 - 16:33
    Прекрасное средство для волос!!! Я в восторге!
    Я блондинка (к сожалению не натуральная))), постоянно делаю укладку феном или утюжком. Вследствие длительного осветления волос (осветляю волосы уже около 10 лет) и горячих укладок волосы стали тусклыми, тонкими, ломкими и непослушными. Сразу оговорюсь, что со всякого рода маслами, масками и т.д.
  • 14.07.2014 - 06:24
    Для использования перед окраской - да, в других случаях - скорее нет
    Этот спрей от Голдвелл я купила, заинтересовавшись обещаниями улучшить структуру волоса, а также защитить цвет волос от уф-излучения. Стоит спрей от 14$ за 150 мл. Спрей заключен в пластиковый флакон с удобным дозатором.
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 01.09.2020 - 21:45
    L'Oreal Paris Elseve CICA Repair. Лучшая кремовая несмывашка в бюджетном сегменте. Находка для поврежденных волос.
    Здравствуйте! Крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair давно интересовал меня: в отзывах многие хвалили его и даже сравнивали с более дорогими аналогами. Наконец, я попробовала это средство, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться мнением. Немного общей информации .
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 29.08.2020 - 20:45
    Хотите эффект ветра в волосах🌬️? Получите! 2 СПОСОБА применения +лайфхак - чем заменить диффузор? ХОРОШИЙ текстурирующий спрей для объёма и пляжных локонов🏖️
    Возможно ли создать эффект ветра в волосах? Оказывается, можно. Для этого got2b создали текстурирующий спрей "Бегущая по волнам". Примерно полгода назад я решила заняться своими кудрями и подыскать стайлинг. Ассортимент для кудрявых, конечно, скуднее, чем для прямоволосых, но найти что-то можно.
  • 26.07.2020 - 15:53
    Хочу объемные кудрявые волосы и точка! Бог гладких волос, сегодня не твой день :) Матовые, волнистые пружинки – проволочки и кудряшки – макарошки... самые разные завитушки! Пусть не идеальный, но такой любимый спрей для текстурной укладки!
    Добрый день! Если выбирать между идеально гладкимипрямыми волосами и ворохом объемных волос всегда выберу второе, даже если это будет взрыв на макаронной фабрике Я очень люблю текстурные укладки, это единственное в чем я согласна с природой своих волос Так как от природы у меня реально мало волос,…
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 29.08.2020 - 19:03
    Покажу, как выглядят волосы только с шампунем и при использовании бальзама Elseve Длина мечты, а также в работе с разными шампунями (отличия очевидны!) ☀️
    Привет! Ещё год назад у меня были шикарные длинные волосы, состояние которых я стремительно подпортила во время проживания в стране с жарким климатом. А потом случился карантин, из которого без стрижки я вышла с куском сена на голове.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 23.09.2020 - 09:00