Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 22:13

несколько раз

Первый раз с вагинальными таблетками Лактожиналь я столкнулась во время беременности. Тогда я свято следовала показаниям врача и перечить не смела) Второй раз курс лактожиналя ждал меня при цистите.

Препарат Лактожиналь восстанавливает естественную микрофлору влагалища. Ни в коем случае не нужно заниматься самолечением и покупать его по совету подружки, поскольку он назначается только после результатов мазка на флору.

Лактожиналь как видно из названия содержит лактобактерии, его можно спокойно принимать и во время беременности и во время грудного вскармливания. Но, если молочница в запущенной стадии - только лактожиналем обойтись не получится, нужно бороться именно с грибком кандида, а уж после этого восстанавливать нормальную микрофлору.

Лактожиналь выпускается в виде вагинальных капсул, они очень сильно отличаются от свечей - капсулы имеют оболочку, не требовательны к температуре, могут храниться до 25 градусов. Цена совсем небюджетная. Около 800-900 рублей и выше, в зависимости от аптеки.

Флакон стеклянный, для тех кто заботится о природе - большой плюс. В одном флаконе - 1 курс лечения или профилактики. Для лечения необходимо вставлять 2 капсулы в течение 7 дней, для профилактики 1 капсулу в течение 2 недель.

Капсула лактожиналя содержит эубиотики, которые в норме содержатся в микрофлоре влагалища (так называемые облигатные лактобактерии). Сам флакон мне не очень понравился, неудобно извлекать капсулы.

Нужно вытащить капсулу, лучше предварительно намочить ее перед введением и я бы рекомендовала использовать ежедневки, поскольку капсулы вытекают. Никаких неприятных ощущений при использовании не возникает.

Большой плюс - капсулы не требовательны к температуре, нет привязки к холодильнику, можно взять с собой, если необходимо.

Честно говоря можно чуть сэкономить и купить дешевый ацилакт в свечах, он тоже содержит в себе лактобактерии, но немного другие.

Рекомендовать лактожиналь буду, но если есть проблемы с финансами, можно купить и аналог.

Достоинства
  • Восстанавливают нормальную микрофлору
  • Можно применять при беременности
  • Можно применять при кормлении грудью
  • Можно хранить при комнатной температуре
  • Удобны в введении
Недостатки
  • Не всегда полностью впитывается
crasherрекомендует
23.12.2021
А мое мнение, что на здоровье лучше не экономить) Сейчас любое лечение, чего не коснись, а суммы приличные получаются. Но могу сказать на своем опыте, мне двухэтапная терапия при помощи лактожиналя помогла избавиться от рецидивов молочницы. В начале я прошла курс противогрибкового препарата, а вторым этапом вагинальные капсулы лактожиналь. Лечение было 21 день, но на фоне применения ушел весь дискомфорт и о молочнице я теперь и не вспоминаю.
23.12.2021
Я нашла другой способ лечения этой проблемы. Хотя не могу сказать что для меня это вообще было проблемой, во время беременности да, а так слава богу нет. Так вот если постоянно пить йогурты с живыми бактериями нет никаких проблем ни с кожей, ни с кишечником, ни с другими местами) и вкусно и дёшево