Опубликовано 11 Июль, 2017 - 23:45

один раз

Мои роды, к сожалению, были без боли только отрезок времени, равный одному часу, так как эпидуралку мне поставили очень поздно вместе с окситоцином для более быстрого раскрытия шейки. Сама процедура установки кажется несложной, но надо быть большим профессионалом, чтобы ни дай Бог не попасть в спиной мозг. Поэтому молодому анестезиологу я бы наверное себя не доверила. Сначала объясняют суть, потом берут согласие на эту процедуру и затем уже приступают к ней: тонкой иглой проникают, устанавливают капельницу и через некоторое время буквально минут 7-10 начинаешь чувствовать такое невероятное облегчение, что не описать словами после таких адских мук. Но обратная сторона медали все же есть (( я не чувствовала свои ноги и не чувствовала свой мочевой пузырь и ходила под себя, это поверьте, ужасно, мучалась так наверное целый месяц с этим мочевым пузырём. Так что как я уяснила для себя за все приходится платить, за пару мгновений блаженства потом такая расплата.

Достоинства
  • Находишся в сознании
  • Не чувствуешь боль
  • Расслабляет мышцы
Недостатки
  • Дорогостоящее лечение мамы и ребенка
ЛесяВирекомендует
  • 30.03.2011
    Сама работала в своё время анестезисткой, и за свою практику, слава Богу, ни одного неблагополучного исхода. Иногда женщины в роддомах кричат, что они не согласны на эпидуралку, мол не хотят потом остаться инвалидами, делайте мне общий наркоз.
  • 17.10.2011
    Раскрытие в родах у меня шло достаточно быстро, болевой порог низкий. Врач предложила эпидурал. Раскрытие 8 см, схватки минута через 2 - я согласилась. Очень боялась самого укола в позвоночник, но то ли из-за схваток я особой боли не заметила, то ли это действительно не очень больно.
  • 22.07.2017
    Привет всем! Сразу хочу заметить, что все операции очень болезненны : боль, восстановительный период и т.д. мне предстояло второе кесарево сечение и предо мной пал выбор какую же анестезию выбрать: общий наркоз или спинальную анастезию!
  • 30.06.2017
    Доброго времени суток! Наверное, все девушки и женщины, будучи в прекрасном положении, боятся последующих родов. И если в первых родах боишься неизвестности, то второй раз - как в прыжках с парашютом - второй раз даже страшнее, ведь ты ЗНАЕШЬ, ЧТО тебя ждет.
  • 22.11.2016 - 19:31
    Спинальная или эпидуральная? Я перенесла обе! Как все проходило, мои личные ощущения.
    Здравствуйте! Решила написать отзыв о перенесенной мной спинальной анестезии, пока еще свежи воспоминания. Первый мои роды в 2013 году закончились экстренным кесаревым сечением, которое происходило под эпидуральной анестезией. Вторые роды закончились аналогично, только уже под спинальной в 2016.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 29.01.2021 - 18:33
    Ходила в роды 2 раз с интервалом в 11 лет. В разном весе оба раза. Очень не советую беременеть и уж тем более рожать в большом весе.
    Я рожала дважды и оба раза не похожи один на другой кардинально. Первая беременность сыном Первую беременность я не планировала и вообще пол беременности проскакала между зачетами и экзаменами. Задержку списала на гормональный сбой из-за стресса.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 17.04.2021 - 12:32
    Общий и спинальный наркоз. "Придержи кишечник" и третье кесарево - есть что сравнить!
    Когда девять лет назад на третьем узи в 32 недели врач сказала: "крупный плод, мальчик, тазовое предлежание", ещё был шанс, что ребёнок развернётся сам. Не развернулся, я доносила до 41,2 недель, предродовое узи показало, что сын так и сидит на попе ровно, назначили операцию.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 18.04.2021 - 11:28
    Выскабливанием пугают все и вся, а на деле это совсем не страшно) Тот случай, когда подготовка выматывает куда больше, чем сама операция. Плановое РЛДВ полости матки + гистероскопия
    Всем доброго дня! Что ж, начну без предисловий. Мне поставили бесплодие. И прошлым летом этот диагноз был уже не под вопросом, как раньше. Не ясна была только точная причина моих неудач при попытках забеременеть в течение двух и даже больше лет.