Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 00:22

Как и многие мамочки, я тоже неоднократно сталкивалась с покраснением попки у моей дочурки. Врач порекомендовала пользоваться в таких случаях кремом Деситин.
Крем действительно очень хорошо нам помогал, покраснения и раздражения на попке очень быстро проходили, за 1-2 дня. Но применять его долго нельзя, т.к. он сильно сушит кожу и может быть привыкание, как только всё более менее зажило, нужно прекращать им пользоваться.
Также нельзя его применять при мокнущих ранках или трещинках, может быть только хуже, поскольку он способствует возникновению пленки, которая тормозит процесс заживления. Нужно промывать их раствором марганцовочки или отваром ромашки, и обязательно воздушные ванны - как можно чаще.
У девочек нужно применять осторожно, чтобы не допустить попадание мази на слизистые оболочки половых органов, т.к. может быть раздражение слизистых...а из-за того что Деситин очень плохо смывается, будет трудно промыть эти места.
Запах конечно у него ужасный, это из-за того, что в составе есть масло печени трески.
Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Быстро снимает покраснения
  • Хватает надолго
  • Эффективная
Недостатки
  • Пахнет неприятно
  • Плохо смывается
KseniaMamaKatрекомендует
  • 02.10.2011
    Отзывов о деситине более чем, поэтому кратко.Были небольшие опрелости. Помазали деситином и, о ужас, покраснение усилилось, а кожа в смазанных местах стала слазить, как после солнечного ожога!Вижу, что многие хвалят деситин, так что отговаривать не стану. НО! Мамы и папы, будьте осторожны.
  • 04.11.2012
    Купила этот крем, собирая сумку в роддом. О его чудодейственных свойствах слышала много, и вот спустя два месяца жизни моего малыша могу сказать с уверенностью - он действительно работает.
  • Впервый раз Деситин купила сестра,для своей дочки,проблем с кожей у нее было много,а подгузники у нас были дорогими и пользовались ими не часто,но раздражение у ребенка было ужасным,мазь помогала быстро.Через 7 лет когда и у меня появились дети я даже не думала какую мазь против раздражения…
  • 09.04.2013
    Сыночку и 2-х недель не исполнилось как приключилась болячка с кишечником. Лето, жара невыносимая, и эти бесконечные подкакивания, попа горела огнем, страшно было смотреть.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • Зеленка как антисептик и зеленка как краска для волос. Мои способы применения.
    Добрый день, дорогой читатель. В панковской юности у нас было три вида краски: хна, басма и "зеленка". Просуществовала эта тенденция недолго, уже в 1997-1998ом году появилось много классных красок для волос. Но юность моя прошла под девизом: "Креатив и отвага"!.
  • 27.05.2020 - 19:12
    Актуальная вещь. Защита на 99,9 % от ❌ бактерий и вирусов ❌ на основе алунита, хвои можжевельника и сосны. Приятно натурально пахнет, и главное - не липкий) Заменил мне хлоргексидин, который нигде не купить.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)   Санитайзеры и различные антимикробные гели и жидкости (спиртовые, хлоргексидин) и раньше водились у меня в арсенале, однако нынче стали постоянными обитателя по понятным глобальным причинам.