Опубликовано 7 Март, 2015 - 19:17

Разболелась нога, в области пятки, наступать можно, но скоро боль начинает так действовать, что останавливаешься. Ходить невозможно. Что делать? Пришлось идти в аптеку спрашивать что-нибудь срочное, быстрое и чтобы помогало.

Предложили нурофен гель, производитель Рекитт Бензикер Хелскэр (Великобритания), хотелось купить что-нибудь отечественное, но ничего подобного не оказалось. Тюбик относительно небольшой, 50 грамм, цена 160 рублей, хотя действующее вещество старинное и распространенное, ибупрофен все знают. Гель бесцветный, средней густоты со специфическим запахом. Рекомендуется применять не чаще 1 раза в 4 часа.

По приходу домой применил сразу, гель быстро впитался и очень быстро уменьшил боль.

Гель рекомендуется применять при мышечных болях, артритах, повреждении связок, растяжениях, спортивных травмах.

В принципе действие геля меня удовлетворило, но в то же время выяснилось, что действие его не очень продолжительное, на 4 часа явно не хватает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает боль
Недостатки
  • Действует недолго
Astrakhanec20121019рекомендует
07.03.2015
Я как спортсмен,с постоянными травмами,не советую это средство!Не помогает!Только поверхностно,но не лечит
08.03.2015
Что же делать? Какое средство Вы посоветуете?
08.03.2015
А по какое причине пяточка болит?:)нужно знать причину:)
09.03.2015
Да ладно, не обращайте внимания Smile
  • Здравствуйте! Сегодняшний день я начну с отзыва на этот гель Нурофен . Помогает от: мышечной боли, боли в спине, боли при повреждениях связок и растяжениях, спортивных травм. Для начала начну с того, что нам обещают, что гель обезболивающий и противовоспалительный, то есть имеет двойное действие.
  • Всем привет! Продолжаю испытания обезболивающих на своей спинке. Проблема всё та же- сидячий образ жизни и отсутствие физических нагрузок. В этот раз, попытавшись размяться, я получила массу «приятных» ощущений и позу цапли в подарок. Заклинило шею.
  • 10.05.2015
    Со школьного возраста страдаю остеохондрозом. Раньше эта бяка себя почти не проявляла. А после вторых родов вылезла во всей красе. Периодически боли были такими, что шею просто не повернуть. Воспаленные позвонки распухали и отекали. Врач похимал плечами. И прописал Нурофен гель.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 17.06.2021 - 10:32
    Накупила много таблеток, чтобы легче перенести прививку от ковида, но пользовалась только одним средством.
    Слишком много в последнее время умирает моих знакомых от этой ужасной заразы - ковид-19. Я решила, пора уже проявить сознательность и пойти и сделать прививку. Но к прививке я решила подготовиться, а для этого накупила разных обезболивающих и жаропонижающих средств.
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • 21.06.2021 - 12:05
    С троксевазином жуткие синяки от падения зажили гораздо быстрее. Впечатлительным не смотреть.
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу затронуть больную тему быстрого избавления от синяков после падения. Немного предыстории: я упала с велосипеда, сильно, впервые в жизни. Нос не сломала, сломала только хрящ, но выглядело это все дело прексверно...
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡