Опубликовано 7 Март, 2015 - 19:17

Разболелась нога, в области пятки, наступать можно, но скоро боль начинает так действовать, что останавливаешься. Ходить невозможно. Что делать? Пришлось идти в аптеку спрашивать что-нибудь срочное, быстрое и чтобы помогало.

Предложили нурофен гель, производитель Рекитт Бензикер Хелскэр (Великобритания), хотелось купить что-нибудь отечественное, но ничего подобного не оказалось. Тюбик относительно небольшой, 50 грамм, цена 160 рублей, хотя действующее вещество старинное и распространенное, ибупрофен все знают. Гель бесцветный, средней густоты со специфическим запахом. Рекомендуется применять не чаще 1 раза в 4 часа.

По приходу домой применил сразу, гель быстро впитался и очень быстро уменьшил боль.

Гель рекомендуется применять при мышечных болях, артритах, повреждении связок, растяжениях, спортивных травмах.

В принципе действие геля меня удовлетворило, но в то же время выяснилось, что действие его не очень продолжительное, на 4 часа явно не хватает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает боль
Недостатки
  • Действует недолго
Astrakhanec20121019рекомендует
07.03.2015
Я как спортсмен,с постоянными травмами,не советую это средство!Не помогает!Только поверхностно,но не лечит
08.03.2015
Что же делать? Какое средство Вы посоветуете?
08.03.2015
А по какое причине пяточка болит?:)нужно знать причину:)
09.03.2015
Да ладно, не обращайте внимания Smile
  • Здравствуйте! Сегодняшний день я начну с отзыва на этот гель Нурофен . Помогает от: мышечной боли, боли в спине, боли при повреждениях связок и растяжениях, спортивных травм. Для начала начну с того, что нам обещают, что гель обезболивающий и противовоспалительный, то есть имеет двойное действие.
  • Всем привет! Продолжаю испытания обезболивающих на своей спинке. Проблема всё та же- сидячий образ жизни и отсутствие физических нагрузок. В этот раз, попытавшись размяться, я получила массу «приятных» ощущений и позу цапли в подарок. Заклинило шею.
  • 10.05.2015
    Со школьного возраста страдаю остеохондрозом. Раньше эта бяка себя почти не проявляла. А после вторых родов вылезла во всей красе. Периодически боли были такими, что шею просто не повернуть. Воспаленные позвонки распухали и отекали. Врач похимал плечами. И прописал Нурофен гель.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 31.05.2022 - 14:51
    Мазь пимафукорт при фимозе у ребенка. Нам не помогло, но оценка все равно высокая.
    Всем здравствуйте. Сегодня подниму очень интимную и важную тему - здоровье мальчика. Никогда не думала, что когда-то в моей жизни эта проблема будет стоять так остро. Когда моему ребенку было года 4 года, у него случился баланопастит - воспаление крайней плоти.
  • 13.05.2022 - 08:39
    Молоко с гноем... И как избежать мастита при гв и не почувствовать себя мачехой?
    Всем доброго Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского". Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому). Действующее вещество- Дёготь, ксероформ. Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г.
  • 19.06.2022 - 20:06
    От создателей Гриппферона: мазь от герпеса с ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ эффектом - Герпферон. Результат по дням. Фото ДО и ПОСЛЕ + инструкция по применению
    Не знаю у кого как, но у меня самое частое время для герпеса - это лето и зима. Лето особенно. Как только меняю место пребывания, организм на это сразу реагирует простудой на губе. Поэтому перед любой поездкой закупаюсь различными средствами, чтобы среагировать можно было максимально оперативно.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 25.05.2022 - 22:14
    "Да у тебя все протоки забиты!" Блефарогель по назначению врача. Мой опыт в течение месяца и мысли о синдроме сухого глаза
    Я ношу линзы с 2005 г, и, конечно, чего только не приключалось с моими глазами. Несколько лет назад, придя на очередной осмотр к своему врачу, она почему-то пришла в ужас от состояния моих глаз. И именно по ее настоянию я впервые познакомилась с Блефарогелем.
  • 15.05.2022 - 21:32
    ✔️Болеутоляющее средство наружного применения Диклофенак. Если вам с принцем немного за тридцать, есть возможность быстро избавиться от боли в спине и мышцах🤸🏽‍♂️
    Здравствуйте!   С гелем для наружного применения "Диклофенак" мне пришлось познакомиться совсем недавно. На работе кондиционером протянуло спину, а мужу шею. И хоть работаем мы в разных организациях, но произошло это практически одновременно.