Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 10:43

Раньше был у меня похожий бальзам, только заграничный. Потому покупала эту штуку, уже зная, что это такое, зачем и… не ожидая от нее чего-то сверхъестественного. В принципе, была даже удивлена небольшой цене поначалу. Но, как только открыла крышечку – поняла, что цена оправданно невысокая, т.к. самого бальзама там совсем чуть-чуть.

То, что от головной боли не помогает – это факт. Вернее, не могу безапелляционно утверждать, что совсем не помогает. Если голова только начинает болеть, либо уже после того, как выпьешь таблетку , то бальзам помогает побыстрее избавиться от неприятных ощущений.

Но использую я его для немного других целей. Понимаете, у нас много комаров =))) антирепелленты совсем не всегда обеспечивают 100% защиту от укусов. Избавиться от противного зуда, который может ночью жутко мешать спать можно как раз с помощью этого бальзама.

Да, он по своим функциям сродни всем нам известной с детства «Звездочки». Тот же приятный холодок, то же успокаивающее воздействие. Только без специфического запаха «Звездочки», от которого тут же проходит сон и который преследует тебя потом еще несколько дней. Этот бальзамчик пахнет ментолом и мятой, очень даже приятно и ненавязчиво.

Единственное неудобство этого бальзама в том, что его не стоит наносить на виски (ага, как раз чтобы вылечить головную боль там мазать и надо!), т.к. он очень сильно испаряется, глаза будут печь даже после того, как Вы смоете бальзам с кожи. Но вот как средство против зуда – идеально. Вот тут и его недостаток – объем – становится преимуществом: можно положить в сумочку, и в любой неприятной (в виде комариного укуса) ситуации использовать не по назначению.

В масштабе с губной помадой

Расходуется в нормальном темпе, я бы не сказала, что сильно быстро: этот я покупала где-то полгода назад.

Это после нескольких месяцев использования

H.B.рекомендует
Смотрится таким маааленьким Smile Ну хорошо, что применение для малютки всё-таки нашлось! Smile
09.10.2013
Да, малютка все-таки оказалась полезной Wink