Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:38

ВНИМАНИЕ, прочтите меры предосторожности в конце отзыва!

Два раза в год лечу комбилипеном и финлепсином свой неврит. До этого только пила таблетки комбилипена, а тут наконец нарвалась на инъекции. В сочетании с финлепсином комбилипен - единственное эффективное средство от неврита лицевого нерва.

Инъекции, конечно, быстрей убирают болевой синдром. Не болючие, неплохо рассасываются. Проще переносятся, особенно когда приходится в период обострения пить кучу таблеток. Но от них, как и от мильгаммы, все равно сыпет. Любые витамины группы В вызывают обострения кожных проблем, которые проявляются в виде самых разных прыщиков и подкожных воспалений. И комбилипен, увы, не исключение. Не спасают ни мази, не дорогие кремы, ни примочки всякие.

Помимо неврита комбилипен хорош и при обострении вегето-сосудистой дистонии, неплохо работает с паническими атаками. Есть только одно но...После укола надо примерно час-полтора особо не активничать. Хотя может это у меня реакция такая? Четыре раза я кололась и убегала по делам. И все эти четыре раза мне так становилось плохо на улице, чуть не до обморока. Вряд ли это совпадение.

P/S/ Спустя почти 15 лет после начала эпопеи с головными болями и лечения моей головы от всего и вся, в том числе и остеохондроза, обнаружилось что у меня в шее две крупные гемангиомы! Именно они и вызывают головные боли. И еще оказалось, что ни пить ни колоть комбилипен при гемангиомах КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Как и мильгамму и прочие аналоги. Не потому, что не помогает. Боли-то снимает отлично. А потому что ВЫЗЫВАЮТ РОСТ ГЕМАНГИОМ. Так что триста раз проверьте свой диагноз и не назначайте себе лечение сами.

Достоинства
  • Недорогой
  • Содержит необходимые компоненты
  • Эффективен
Недостатки
  • Провоцирует сыпь
treyaрекомендует
10.05.2014
Подскажите, пожалуйста, а как Вам диагностировали гемангиому??
10.05.2014
Сделали МРТ
  • 11.06.2020 - 17:25
    Как витамины спасают от прыщей. Два случая использования. Осторожно, неприятные фото
    Здравствуйте, дорогие читатели! Уже давно я хочу написать отзыв об этом чудо - средстве. И наконец-то этот момент настал. Знакомьтесь, герой моего отзыва - Ретинола пальмитат.Начну с небольшой предыстории.
  • 10.05.2020 - 15:12
    Вполне неплохой витамин D. Мои впечатления и кому точно не нужно покупать данный препарат.
    Здравствуйте. Витамин D я принимаю регулярно. И как показывают анализы, у меня недостаток этого витамина даже летом! Даже летом, когда солнце испепеляет все живое вокруг у меня недостаток витамина D.
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.